Перейти к содержанию

Бэй (Pimenta racemosa)


Тасик

Рекомендуемые сообщения

Герань перебивает запах бэя, получается неплохо :rolleyes:

Я тоже бэй сейчас заказала(ни разу не пользовалась, но слышала много положительных отзывов, вот и решила попробовать) и герань. Хочу добавлять в жожоба и делать маски для волос. Подскажите, сколько примерно нужно бэя и герани на 10 мл жожоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Масло Бэй очень хорошее. После родов сильно выпадали волосы. После масок 1-2 раза в неделю выпадение гораздо снизилось. Да и подшорсток вылез-теперь даже чёлку из-за него не уложить, кудато вверх всё топорщится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила свою первую посылочку из Аромашки с маслами и с бэй в том числе. Я читала конечно, что запах на любителя, поэтому заранее готовилась к плохому запаху, а оказалось даже очень ничего! Очень надеюсь на его положительный эффект для волос :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уже три недели пользуюсь: добавила в шампунь (промышленный), а также капельку в маску (натуральную) : мне нравится, достаточно резкий, но не неприятный запах, волосы ощутимо меньше падают, вроде начали расти новые волосики. Из побочных эффектов - мне сложно заснуть после шампуня с бэем, до поздней ночи сон не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry,

если волосы с утра мыть - будет неплохо, но у меня длинные волосы, их если с утра мыть, а потом сушить, нужно встать минимум на час раньше :girl_sigh:

Мне в голову идея пришла, вчера как раз попробовала - выпила на ночь стакан настоя мяты (она немного понижает давление и вызывает сон), вот так они и уравновешивают друг друга )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Девочки! Хотела поделиться и своим рецептом от выпадения волос. Волосы выпадали сильно. Сейчас - намного меньше.

1. Делаю 1р. в неделю маску базовые масла + эфирные.

2. Перестала мыть голову шампунем (только раз в неделю, чтобы смыть масляную маску). Вместо шампуня использую раствор мыльных орехов, или раствор соды (остальные народные методы мне не подошли, пробовала мыть бананом; ржаной мукой).

3. Ем пророщенную пшеницу (проращиваю сама, за сутки прорастает).

Возможно все вместе подействовало, но выпадают волосы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Скажите, пожалуйста, на аромашке написано, что масло бея помогает при анемии. Я понимаю, конечно, что она проблему в целом не решит. Но все же, как помогает? Нужно нюхать или в кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Хотела подарить подружке - натуральной блондинке это масло. Она всякие маски на голову регулярно делает.Ощущение, что волосы у нее потемнели в последнее время. Как масло бэя действует в этом отношении?Не окрашивает ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не окрашивает. когда волосы становятся темнее, это говорит что они становятся сильнее. на блондинках это очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Здравствуйте! От начинающегося облысения использую смесь бэй+розмарин+шалфей. Добавляю их в маски домашнего приготовления(желток, мед, кефир и т.п.) Маску наношу на чистые волосы, потому что эфирные масла транспортируют все полезное, но и вредное, что скапливается на грязной голове. Волосы мою смесью индийских порошков Амла, Шикакай и мыльных орехов. Делаю эту процедуру вот уже более полугода. Повышенной волосатостью похвастаться не могу, но все-таки голова не так светится. Думаю. что проблема в гормональном дисбалансе, т.к. девушка я старшенькая уже. Пролактин повышен, а и эстроген, наверное, понижен. Так что надо баланс наладить. Только вот как? Помогите,пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите-простите за невежество! Вставила в поисковик "пролактин" и нашла прекрасную тему: Ароматерапия для женщин. Здесь и найду ответы. Еще раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Приобрела масло бэй на днях, добавила его в свой обычный спрей для кожи головы (от выпадения). Он после этого стал мутным (масло коричневатое + какая-то муть). Спрей на спирту и других ЭМ. С маслом все в порядке, такое и должно быть? (брала на Аромашке, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, эфирные масла и абсолюты в кремах, лосьонах, пенках и пр. - действуют по разному. Какие-то масла изменяют цвет сразу, какие-то наводят муть и разводы, что-то меняет цвет со временем ... мы натерпелись с этим в косметике SENTIO. Все только опытным путем. За это не любят промышленники чистые эфирные масла в качестве активов и ароматов. ГЫ ))) Скажем, если в смеси абсолют ванили, то крем со временем немного желтеет. А если крем заранее покрасить в персик и добавить ваниль, то крем со временем станет красным )) Вот такие интересные эти эфирные масла и абсолюты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А эта муть влияет на качество спрея? Дело в том, что я тоже хотела приготовить его (даже в корзину на Аромашке уже много масел набрала) :) Но начала подробнее изучать форум и задалась вопросом - а какие же масла мне как новичку наиболее нужны. Вот теперь читаю, изучаю, вникаю. Жаль, что некоторые темы можно читать только после опубликования 5 сообщений - ерунду писать не хочется, повторяться с вопросами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет: хочу покрасить волосы аюрведической лечебной краской на основе хны и других трав, но, судя по отзывам, при всех плюсах этой краски у нее есть существенный минус - сушит волосы. Вот я думаю, а можно добавить в краску несколько капель масла бей (от выпадения) и, например, жожоба (для мягкости и блеска)? Или жожоба лучше использовать уже после окрашивания, чтобы волосы лучше расчесывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savskaya, бэй, мне кажется, будет вам замечательным помощником, а вот у базовых масел, читала, есть способность "съедать" краску. По себе замечала, после двух-трех масляных масок - краски как не бывало. Хотя Лаш в свою хну добавляют масло какао, Хна,она, конечно, сушит, но хорошо работает в кислой среде -так что кисломолочные продукты вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savskaya ,здесь писали, что бей хорошо для корней волос, но плохо для самих волос(сушит), а при окраске хной, масса наносится на всю длину волос.

По моим наблюдениям масла мешают окрашиванию волос. Хну Лаш надо держать на волосах не меньше ночи, чтобы прокрасила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savskaya, я имела ввиду добавление кисломолочных продуктов к хне. Кислая среда - катализатор для хны и защита волос от пересушивания. Ведь главное волос сохранить :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая именно на кефире всегда разводила хну. Ей очень нравилось. Я попробовала дважды и дважды у меня была перхоть, хотя я этой проблемой вообще не страдаю. Промывала хорошо. Но вот тем ни менее такой казус от кефира. Кроме того, после кефира или добавления масла, надо промывать после окрашивания шампунем, а не просто водой. Что так же снимает краску.

 

Savskaya, и еще важно, что хна хне рознь. Я всегда считала, что хна сушит и как-то сказала об этом индусу-врачу аюрведы. Он был удивлен. Потом купила хну в Индии и увидела большую разницу с той хной, какая продается у нас в супермаркете в пакетиках. Он даже в порошке по ощущению разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solara, Арабеска, спасибо за советы! Я читала, что некоторые добавляют в такую краску ложку бальзама для волос, чтобы не допускать пересушивания волос. Конечно, покупной добавлять не хочется. Вот и думаю, может самой сделать бальзам, он и потом пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Масочки этим маслицем для волос просто несомненно радуют меня. После 4-х применений появился молодой подшорсток, волосы стали выпадать меньше, стали мягче, блестят. Делаю маски с органовым маслом и алое вера. :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...