Перейти к содержанию

Как лечить грипп у ребенка 5 лет?


sun_shining

Рекомендуемые сообщения

У меня заболел брат. Похоже, что это грипп - температура 37,8, кашель, сопливит. Сходили к врачу, антибиотики посоветовали или народные методы. Как-то доверия не внушает. Неужели препаратов нет нормальных? Что вообще можно ребенку во время гриппа давать? Вы чем лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики не давайте! И кто только это советует? Их и взрослому человеку нежелательно пить, о маленьком мальчике не говорю. От народных средств зачастую толку ноль. Мы своей дочурке даем Арбидол, когда она заболеет. Он не имеет побочных эффектов, для ребенка это очень важно. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ингаляции с чайным деревом, растирать спинку, чай с малиной и медом. Почему от народных средств ноль? Раньше меня мама только ими и лечила и хорошо помогала, про арбидол тогда не слышно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на прошлой неделе вместе с 6-летним сыном переболели гриппом. Дет. врач сказала, что грипп антибиотиками не лечат !!!

Назначила ребенку афлубин, при температуре выше 38,5 - жаропонижающее ( я даю нурофен) и сироп от кашля. При насморке - еще и капли в нос. Высокая темп. держалась 2-3 дня, потом долго просто простудное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
Я пила как-то арбидол. Не такой он безопасный.

А мне Арбидол помог, причём достаточно быстро, относительно того как я всегда тяжело болею, тут поравилась за несколько дней, и никаких осложнений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...