Перейти к содержанию

Janssen Cosmeceutical


Polinka

Рекомендуемые сообщения

Девочки, недавно я нашла одну фирму-производитель косметики, описание некоторых продуктов просто клад в качестве добавок в к кремам собственного изготовления. Там множество концентратов в капсулах. Вот ссылочка: https://www.janssen-beauty.ru Как думаете можно например како-нибудь конценрат использовать в наших кремах, ну или под крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть все таки кто-нибудьсможет прокмментировать эту линию, а то жуть как хочется что-нить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется, аж жуть, то ищешь состав, потом в составе каждый компонент оцениваешь (ищешь инфу разную, не рекламную), потом отзывы собираешь тех, кто уже пользовался (по инету). Схема примерно такая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.janssen-beauty.ru/download/Jans...e%202007-11.rar

Вот тут описание продукции. У меня ссылка работает, попробуйте еще вот так https://www.janssen-beauty.ru/

А состав нужно только на упаковке искать, в описании только активные ингридиенты указаны. Сейчас попробую найти состав какого-нибудь продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.janssen-beauty.ru/download/Jans...e%202007-11.rar

Вот тут описание продукции. У меня ссылка работает, попробуйте еще вот так https://www.janssen-beauty.ru/

А состав нужно только на упаковке искать, в описании только активные ингридиенты указаны. Сейчас попробую найти состав какого-нибудь продукта.

Почитала :) Покупать вот точно не буду, хотя состав средств вроде хороший - но средствами ароматерапии можно сделать лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла состав: Ампульный концентрат «Антистресс»

Состав: Aqua (water), butylene glycol, glycerin, ruscus aculeatus (butcherbroom extract), propylene glycol, centella asiatica (hydrocotyl extract), panthenol, calendula officinalis (calendula officinalis oil), hydrolyzed yeast protein, hydrolyzed milk protein, aesculus hippocastanum (horse chestnut extract), glycyrrhiza glabra (licorice extract), saccharide isomerate, citric acid, disodium edta, xanthan gum, sorbitol, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, methyldibromo glutaronitrile, imidazolidinyl urea

 

на английском для меня точно "темный лес" :blink:

 

Почитала :) Покупать вот точно не буду, хотя состав средств вроде хороший - но средствами ароматерапии можно сделать лучше :)

 

НО ведь хочется все время лучше и лучше. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С n-го раза темный лес таковым быть перестает. ;)

Энхансеры, экстракты, пантенол, протеины, лим.кислота, изомерат какой-то (?), ксантан, сорбит (типа сахаров, увлажнитель), парабены и др. консерванты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти компоненты как для кожи?. Я просто хочу приобрести там какой-нибудь концентрат типа капсулы с коэнзимом Q10 или регенирирующий концентарт с витамином С или с экстрактом икры чтобы под крем своего приготовления использовать. может быть из-за этих консервантов целесообразнее будет делать крем без ЭМ? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть из-за этих консервантов их вообще не добавлять никуда? ;)

 

А под крем без ЭМ или в чистом виде вообще без крема (курсом так провести или через раз допустим на ночь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полинааааа, ты предлагаешь сейчас прочитать лекцию про косметологию в целом?.. Есть книги и статьи Марголиной, Эрнандес, это минимум, с которого уже можно начать соображать в составах и потребностях. Плюс фитотерапия со свойствами растений, причем надо еще постараться найти информацию применительно к косметологии или додуматься самостоятельно, а что там может быть работающего и как это будет на коже.

Вопрос твой очень напоминает то, как новичок на форуме спрашивает: "А что мне выбрать/сделать/замешать из масел, чтобы "это" прошло/стало лучше/изменилось?" При этом предполагается, что в одном посте можно исчерпывающе и понятно объяснить все-все и буквально в двух словах. :girl_prepare_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу почти такую штучку сама себе замутить (Антисресс энтот) и цена будет не такой, как у данной фирмы :P Да, купила ингредиенты заграницей, да, за доллары и евро, но мне в разы дешевле получается, полезней и еще и интересней :wub: , а для меня это оченно важно, это ж мое хобби. И со временем все лучше и лучше получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пошлите меня ссылкой на эти компоненты, просто уже кожа просит больше чем просто масла + ЭМ + активные ингридиенты с сайтов местных магазинов аромотерапии.

Тея, про новичка - ты права, я - новичок и не загружалась особо этой литературой про косметологию в целом, только немного про аромотерапию. именно поэтому, зная ваш бог7атый опыт я и спрашиваю вас. А без диалога с вами я бы не заморачивалась особо этими составами и не задумалась, а надо ли мне это настолько, насколько я загорелась описаниями данных продуктов.

 

Но все таки еще у меня есть вопрос, у этого производителя также есть и тональные дневные кремы, а как же тут быть, неужели никто из вас не пользуется промышленной декоративной косметикой (там тоже есть ингридиенты спорные в вопросе полезности для кожи) или все прешли на минералы? У меня после 1,5 годовалго опыта использования минералов появилась сухость, поэтому я хочу перейти на тональный крем. Не спасает даже питательный крем на основе масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пошлите меня ссылкой на эти компоненты

На какие? Те которые

для меня точно "темный лес"

 

Мне кажется для начала самому должно быть интересно, что из чего состоит, и с какой целью покладено то и это. :)

 

По всему вышесказанному, Имхо ессно, готовые средства, представляющие собой законченные косметические продукты, не предназначены для добавления куда-либо. В параллельном использовании косметики собственного изготовления и готовых средств не вижу ничего ужасного, наверное такой вариант возможен...

А уж что касается декоративки, тут меня пока ничто не заставит отказаться от привычного люкса, пусть и не многочисленного. Пока не вижу альтернативы, да и лень уже, честно говоря, на себе эксперименты ставить "подойдёт-не подойдёт", чай не девочка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересней добавить в крем пигмент и УФ фильтры, чтобы получить одновременно и дневной крем и легкий тональный крем, при том, что ни пудрой, ни тональным кремом я раньше не пользовалась. Помаду свою тоже "сварила", моя мама (тоже не девочка!) от теней Джейн Айрделс (минеральная косметика!) в таком восторге, в каком не была ни от одной марки люксовой. Для себя "сочиняю" тени с другой, не сыпучей, структурой, как будет результат, который меня полностью устроит, поделюсь.

Про тушь своего изготовления пока только думаю, пользуюсь промышленной, но - пока!

Полинка, этоже так интересно! меня теперь в такие магазины не затащишь, считаю времяпровождение там - пустой тратой времени. Косметика этой фирмы достаточно давно встречается мне как в салонах, так и в магазинах, но, не знаю почему, доверия у меня она не вызывала никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop:

 

Ю-ю, да, согласна, многие очень успешно делают свою косметику. Но тушь для ресниц я бы не рискнула сваять, тем более при таких чувствительных глазах. Тенями не пользуюсь, подводками тоже, короче всего добра-то остаётся - тушь, помада, пудра, иногда тональный, фсё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие?

На активные конечно, не на парабены ведь :blink: например коллаген, эластин, плацента (на гиалуронку не надо)

 

Полинка, этоже так интересно!

Согласна, интересно, но ведьэ то сколько нужно провести эксериментов на себе, пока не получишь, то, что тебе действительно подходит. Декоративную косметику (кроме бальзамов для губ) я себе делать не доберусь точно. На масле тон. крем это ведь как блин масляный будешь ходить, как минимум несколько раз придется замешивать эти пигменты, подмешивать, да свой оттенок ведь еще нужно угадать, тут опять - замешитвать, подмешивать. Или у вас какие-то точные рецепты есть? А в качестве УФ фильтры используете диоксид титана, Он же обладает небольшим фактором защиты для зимы то нормально, а вот летом?

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polinka, а-а, :no: никто за Вас экспериментировать не будет для Вас, поэтому нужно и в темном лесу начать разбираться и рецептуры самой подбирать. Не знаю, не знаю про масляный блин, Вы от собственных кремов блестите? И ваще тема не об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: точных рецептов нет, конечно, и конечно, кладу "на глазок", и первый раз все таки не очень удачно было, хотя и не настолько плохо, чтобы выбросить - баночку до конца использовала, окружающие говорили только, что есть легкий оттенок загара на лице и шее (это я для того, чтобы не было контраста на шею наносила), сейчас очень даже удачно получается (2 или 3 раз). "Как блин маслянный" не хожу, потому что масло +вода в креме отлично впитывается кожей, на поверхности омтается только не большой оттенок (слюда, если это будет правильно назвать) и УФ фильтры - я же не маску на лицо кладу - вообще сторонница "естественного" макияжа. Может, для того, кто весь день на улице - этих УФ фильтров и мало, но мне, как офисному работнику - даже в самое солнечное лето хватит, я думаю. На форуме есть тема про солнцезащитные средства и сколько надо добавить этого диоксида титана для защиты от солнца, там обсуждается - очень не большое количество для приличного солнцезащитгного фактора (вот только не помню, на Аромашке или на другом форуме видела табличку)

Еще могу добавить, что раньше средства с солнцезащитным фильтром покупата только для поездок в жаркие страны, чтобы не сгореть, а в средней полосе России вообще ими не пользовалась, даже загорала всю жизнь без них (возраст, наверное, напоминает о необходимости защищать кожу -_- )

И еще - посмотрите, некоторые масла обладают солнцезащитным фактором, которого не только зимой, но и летом бывает достаточно.

Как видите, было бы желание....

Кстати, мне форумчанки для чувствительных глаз именно (раньше вообще рассыпчатыми тенями не пользовалась из-за этого) советовали минеральную косметику. Могу сказать, что глаза мои на нее замечательно отреагировали!

Изменено пользователем Ю-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

как-то бывала в салоне, мне пилинг и маски делали на этой косметике. какого-то потрясающего результата не заметила, как от обычного люксухода. потом был пробник крема отбеливающего. я уж обрадовалась, но на самом деле это оказался плотный густой белый крем с белым пигментом, который действительно отбеливал, когда я ты его наносишь, но это как от тонального крема, вечером умываешься - и все твои пятнышки снова видны.

больше желания что-либо попробовать не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...