Перейти к содержанию

Ароматизация офисов, повышение продаж


Рекомендуемые сообщения

Обещанные смеси для повышения доверия (манипуляторам и другим "тёмным людишкам" не читать :crazy: )

 

2 к бей

3 к бергамота

 

 

3 к апельсина

2к розмарина

 

4 к бергамота

1 капля жасмина абсолю (это смесь на дорогого клиента во всех смыслах :D )

 

3к грейпфрута

2к кипариса

 

 

А также смесь "свежесть" для лета подойдёт

 

лиметт 1к

бергамот 1к

мята 1к

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их, если в целях привлечения клиентов, надо убирать с глаз, маскирвоать как-то? А то народ сейчас просвященный, увидят и решат, что ими пытаются манипулировать.

Я очень мало людей знаю, которые разбираются в ароматерапии, так что нарваться на такого человека будет тяжело.

 

Обещанные смеси для повышения доверия (манипуляторам и другим "тёмным людишкам" не читать :crazy: )

Котя, спасибо большое. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье ;) не забудь рассказать о результатах!

И конечно имей ввиду, что это не волшебная палочка и если человек изначально с предвзятым отношением пришёл, то делать что-то сложно, опять же это вариант для сомневающихся. И не забывай самого главного- твоя уверенность в волшебстве смеси тоже сделает огромное дело! Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

вообще, есть профессиональные распылители для помещений. стоят они безумно дорого. зависят от площади помещения. на моей прошлой работе я узнавала про это очень подробно. например, распылитель на магазин площадью 50 кв.м . стоял в переводе с евро в рубли около 90 тыс. рублей (!). есть китайские дешевые установки, но они не дают качественного ненавязчивого распыления. в этом распылителе ставятся два бутылька. один - нейтрализатор неприятных запахов, второй - собственно сам запах. стоимость нейтрализатора 250 евро. продавец уверяет,что его хватает от полугода до года. также огромная коллекция ароматов, также стоимостью от 100 и более евро ( от сложности запаха). уверяют, что это качественные дорогие запахи и типа натуральные. слушала многие запахи, на счет натуральности сильно сомневаюсь, но тем не менее, формулы запахов построены таким образом,что при распылении охватывают все помещение, слышны всюду, при этом ненавязчивы. продавцы предлагают покупать два запаха - летний и зимний, более тяжелый.

конечно, это очень интересно, но безумно дорого, а эффект достаточно сомнительный и недоказуемый. конечно, если у тебя дорогущий бутик, можно разориться для подтнятия своего имиджа, так сказать.

 

а, вообще, мне сейчас больше хочется попробовать по методу Дэвис - распылять запахи из распылителя, можно купить аллюминевые распылители в магазинах с профессиональной косметикой для волос. я хочу попробовать пока так. посмотреть на сколько это эффективно,и как надолго остаетсЯ запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже читала про эти распылители, но хотелось бы узнать состав этих смесей, но я нигде не нашла, может кто-то знает - напишите.

Из моего опыта - вроде бы действует эфир апельсина. Хотела с розмарином, как в составе Коти, но мне не понравилось (розмарин не очень люблю, а запах больше розмарина в этой смеси, хоть его и меньше). Поэтому напахтилась одним апельсином. Эффект был, но пробовала только на двоих, поэтому думаю надо еще экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ароматные помощники в личной жизни и карьере

 

Всем известна фраза, что встречают по одежке. Но первое впечатление при знакомстве складывается не только из явного и зримого. В восприятии участвуют все доступные в данный момент органы чувств. Обоняние играет тут не последнюю роль.

 

Современный человек пытается использовать ароматы в виду духов и дезодорантов, но даже самые дорогие из продаваемых духов содержат лишь искусственные, лишь приблизительно воссозданные имитации натуральных ароматов. Разница между натуральными и искусственных маслами примерно такая же как между живым цветком и его искусственным подобием, сделанным из пластика (см. статья о феромонах и афродизиаках).

 

Запахи могут развеселить, добавить доверия и оптимизма, могут помочь настроиться на собеседника, способствовать хорошему продуктивному диалогу, а могут ввести в тяжелое и подавленное состояние, состояние дискомфорта и раздражения, могут спровоцировать агрессию или безразличие. Знание о том, как влияет на восприятие аромат можно использовать как в личной жизни с друзьями и близкими, а можно таким образом способствовать удачным деловым переговорам.

 

Так в чем же тут секрет? И как выучить азбуку ароматов? Ниже я даю несколько «ключей» для того, кто хочет не ошибиться в выборе аромата. Все запахи делятся на несколько вкусов, а перечислю лишь некоторые из них.

 

Сладкий. К этому типу относится, например, мандарин. Хотите создать атмосферу продуктивного и интеллектуального общения? Необходимо забыть о бытовых проблемах? Тогда именно эта нота должна быть в композиции. Вашим собеседникам не будут присущи такие чувства как зависть и злость.

 

 

Зеленый и кислый, например, лимон и петит грейн. Необходимо обеспечить прилив сил? Быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям, к новым людям? Избавиться от гнета прошлых потерь и промахов? Тогда смело используйте именно эту ароматную ноту.

 

 

Терпкий. Это основная нота таких эфирных масел как ветивер и мирра. Хотите получить самый неожиданный результат от общения? Помочь человеку стать самим собой, чтобы собеседник смог выразить всю страстность и эмоциональность натуры? Избавить от эгоцентризма и увеличить взаимопонимание? Не упустите возможность узнать человека получше.

 

 

Горький. Доминирует в лайме и грейпфруте. Есть потребность объективно воспринимать происходящее, и усваивать большой объем информации? Никак не можете настроиться на продуктивный контакт с миром? Этот запах будет хорошим подспорьем и поможет добиться больших успехов при контакте с людьми.

 

 

Бальзамический. Этот аромат характерен для пачули и сосны. Нужно повысить продуктивность восприятия и реагирования на текущие ситуации? Пробудить аналитические способности и интуицию, «разгрузить» подсознание? Вас замучили агрессия и импульсивность? Все это за вас и для вас сделает бальзамический аромат.

 

 

Пряный. Самые известные представители – корица и гвоздика. Поможет подбодрить приунывшего собеседника. Сделает атмосферу уютной, доверительной и доброжелательной. Создаст творческое настроение. Вернет веру в свои силы и прибавит оптимизма. Даст возможность согреться душой и телом. «Пряности» пмогут добиться всего этого.

 

 

Влажный. Это, прежде всего, душица. Нужно быстро успокоиться, устранить страхи и восстановить силы? Избавиться от раздражительности, вспыльчивости, импульсивности? Есть большая вероятность совершения необдуманных поступков и надо это избежать?

 

 

Сухой. Один из распространенных в парфюмерии ароматов – нероли. Намечается встреча с неординарной личностью или вы сами являетесь таковой? Надо придать уверенности и поддержать творческий настрой? Апатия и равнодушие могут разрушить ваши планы? Ситуация складывается так, что, такт и чувство вкуса необходимы как никогда? Пробуйте, именно этот аромат нравится почти всем.

 

aromaplus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Это точно. Иногда человек приходит и как-будто ставит какую-то стену перед собой. Такое ощущение, что он вообще меня не слышит. Настолько сильная у человека установка - не соглашаться ни на что, даже если будут предлагать что-то нужное.

 

Прошу прощения, что не сдержалась в выражении и да простит меня Админ за легкое нарушение правил, но я скажу - я на 100% уверена, что в сетевых компаниях ничего толкового, полезного и стоящего не продается, ИМХО. И эти "втюхиватели"-продавцы очень настырные, наглые, что сами вынуждают людей, потенциальных клиентов защищаться, выстраивая ту самую "стенку". Я резко "против" использования эфирных масел в "темных делишках"!И "За" - улучшение психологического климата в коллективе с помощью эфиров!

Изменено пользователем gortenzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу в качестве рецепта от сезонного аффективного расстройства использование эфирных масел от Патриции Девис "Ароматерапия от А до Я":

"... Чтобы разогнать усталость и сонливость, можно использовать масла базилика, черного перца, розмарина, тимьяна, а также масла-антидепрессанты.

Я обнаружила, что наибольший эффект оказывают масла, «солнечные» по своей природе, особенно приготовленные из растений семейства цитрусовых, в частности грейпфрута, апельсина и петигрейна. Из них грейпфрут приветствуется больше всего, потому что он облегчает умственную деятельность, а многие люди с САР чувствуют себя так, словно большую часть времени их мозг находится в состоянии полусна. Испарение масла грейпфрута дома или в офисе стимулирует умственную деятельность и поднимает настроение. У этого масла свежий и знакомый запах, и его удобно использовать на рабочем месте, не вызывая у коллег негативной реакции. Смесь петигрейна и розмарина или грейпфрута и розмарина в утренней ванне помогла нескольким людям продержаться в самые темные недели года, когда им действительно было очень тяжело вставать по утрам. Иногда я использовала для этих целей мирру, так как она согревает и бодрит.

Уменьшить симптомы САР поможет здоровый рацион. Следует потреблять побольше сложных углеводов и, насколько возможно, сократить потребление сладких продуктов (столь желанных для многих людей, страдающих САР), а также не забывать о витаминах, особенно С, А и D. Полезны овощи и фрукты красного цвета, такие, как курага, красный перец, свекла. И дело не только в ассоциации с цветом солнца — все они содержат питательные вещества, помогающие преодолеть депрессию, и в восточной традиции классифицируются как продуты, несущие организму энергию «ян»"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не сдержалась в выражении и да простит меня Админ за легкое нарушение правил, но я скажу - я на 100% уверена, что в сетевых компаниях ничего толкового, полезного и стоящего не продается, ИМХО. И эти "втюхиватели"-продавцы очень настырные, наглые, что сами вынуждают людей, потенциальных клиентов защищаться, выстраивая ту самую "стенку". Я резко "против" использования эфирных масел в "темных делишках"!И "За" - улучшение психологического климата в коллективе с помощью эфиров!

Вот о таких людях собственно я и говорила. Но я использую масла не для того, что бы человек у меня что-то купил, а для того, что бы пригласить е го в бизнес. Вы, судя по всему, никогда не вникали в смысл сетевого маркетинга. Там действительно можно заработать деньги. И для этого совершенно не нужно ничего "втюхивать". Я продаю совсем не много - хочет человек, что-то купить - пожалуйста, не хочет - да ради бога. Я от этого особой прибыли не получу. Прибыль идет от людей, которые занимаются тем же, что и я. Приглашают людей строить сеть. Вот и всё. А масла как раз, думаю, и нужны - в первую очередь, для того что бы такие люди как вы не ставили перед собой стену, а попробовали хотя бы выслушать что и к чему, а потом уже делать выводы. Это же не гипноз :girl_haha: , никто ничего делать не заставляет. Тебе объяснили, а ты решай хочешь этим заниматься или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
: Таня втихую мажет стойку (металлическую) шкафа автомтаизации и сами приборы маслом.
можно купить аллюминевые распылители

Насколько я знаю, эфиры не очень дружат с металлом, так что не стоит наносить на шкафы.

рекомендуемая посуда: стекло.профессионалы также считают, что эфиры потянут всю химию и бяку из пластиковой тары, лучше развести и сразу применить, а не хранить эм в распылителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Вот о таких людях собственно я и говорила. Но я использую масла не для того, что бы человек у меня что-то купил, а для того, что бы пригласить е го в бизнес. Вы, судя по всему, никогда не вникали в смысл сетевого маркетинга. Там действительно можно заработать деньги. И для этого совершенно не нужно ничего "втюхивать". Я продаю совсем не много - хочет человек, что-то купить - пожалуйста, не хочет - да ради бога. Я от этого особой прибыли не получу. Прибыль идет от людей, которые занимаются тем же, что и я. Приглашают людей строить сеть. Вот и всё. А масла как раз, думаю, и нужны - в первую очередь, для того что бы такие люди как вы не ставили перед собой стену, а попробовали хотя бы выслушать что и к чему, а потом уже делать выводы. Это же не гипноз :girl_haha: , никто ничего делать не заставляет. Тебе объяснили, а ты решай хочешь этим заниматься или нет.

 

Вот я туда и попала - в этот сетевой бизнес, по неопытности, Слава Богу, голова на плечах есть - рассталась сразу же!!!И никому не советую попадать в "эти сети"! :good::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не о сетевом бизнесе, пожалуйста :agree:

:oftop: Я лично ничего против этого не имею и даже уверена, что система сама по себе гениальна. Но если интересно развитие темы- прошу в соответствующую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

девочки ! что- же про пачули забыли? Этот аромат привлекает деньги чуть ли не магически. если капнуть в кошелек,то деньги водиться будут.Если в офисе -продажи растут.и еще этот эфир нельзя дарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

девочки ! что- же про пачули забыли?

 

Не только пачули, а и корица :) Но я думаю, что ароматы можно сделать приятную обстановку и предрасположить человека, но продажа зависит от много вещей. И самое главное - ароматы есть как спутники и дополнительные средства нашей жизни, но они сами ничего не делают если человек не хочет что-то. Главное есть доверие, как сказал кто-то выше :) Кстати, в моего кошелька держу корицу, но просто как идея. Если я неуверена изнутри что достойна иметь деньги, корица ничего не сделает :blum2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...