Перейти к содержанию

Виноградной косточки масло (Grape Seed Oil, Vitis vinifera)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Попросила знакомых, которые ездили в Германию его купить в специальном магазине биопродуктов или в отделе биопродуктов. По производителю ничего не скажу - данные не сохранились. Масло было мутным с осадком.

Изменено пользователем Alena a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Использую масла месяца два. Приобрела виноградную косточку. На радостях намазалась с головы до ног. :sarcastic: Но , видимо, переборщила с количеством. Потом снимала салфеткой. На следующий день все сделала правильно :rolleyes: и лицо и тело - просто чудо!!!! Коже комбинированная. Впиталось все, ничего лишнего не осталось. Очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Что-то я почитала, вы все используете виноград масло вместо крема, а я его купила, чтоб в ванную накапать. Как вы думаете, у меня что-нибудь получится? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нибудь - это что? капнуть в ванну? получится, оно жидкое... или я не поняла вопроса :D

в смысле результат на моем теле какой-нибудь будет, кроме конечно жирного блеска конечно :blush:

У меня сухая кожа крема не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlanaak, виноградное масло не самый лучший выбор для сухой кожи тела, оно больше для жирной ну или по крайней мере нормальной кожи пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я почитала, вы все используете виноград масло вместо крема, а я его купила, чтоб в ванную накапать. Как вы думаете, у меня что-нибудь получится? :unknw:

 

В ванну обычное эфирные масла капают, да и то только предварительно растворенные в соли или в сливках, а виноградная косточка будет плавать жирными каплями на поверхности, толку от нее не будет. Лучше смесь сделать и нанести после ванны на влажную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я почитала, вы все используете виноград масло вместо крема, а я его купила, чтоб в ванную накапать. Как вы думаете, у меня что-нибудь получится? :unknw:

 

Если в ванную накапать, то все масло останется на стенках ванной, имхо. Лучше уж в ванную молока налить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
виноградное масло не самый лучший выбор для сухой кожи тела, оно больше для жирной ну или по крайней мере нормальной кожи пойдёт

не скажите, у меня очень сухая кожа, но это масло в числе фаворитов по эффекту увлажненности и смягчению кожи.так женет сумасшедшего ороговевания верхних слоев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

svetlanaak, вы в соседней теме писали, что с апельсином ванну принимали (с пеной), а тут принимаете ванну с виноградной косточкой.

то есть, вы базовыми и эфирными маслами пользуетесь одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно и так, конечно. но в идеале, чтоб не получить ожог от апельсина и масло винограда по стенкам не оседало или уменьшить это явление - можно предварительно развести масло и эфир в полисорбате 20 или 80, например, или в молоке немного.

 

а вообще, кто-то из девочек выше в этой темке или про апельсин вам давали ссылку почитать, как лучше делать :) Посмотрите внимательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

А мне виноградная косточка поры ужасно забила, я даже и не думала что такое может быть (ну читала конечно что бывает, но была уверена что со мной то это точно не случится) я даже не приглядывалась, а как посмотрела :fie: ужас! вот теперь думаю.. выпить его чтоли.... Можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый день, дорогие форумчанки! Принимайте новичка, который будучи полным профаном в магазине не посмотрела и купила пищевое масло вин. косточки производства Биаск :cray: . Кушать его не опасно? или на что извести поллитра этого "счастья"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие форумчанки! Принимайте новичка, который будучи полным профаном в магазине не посмотрела и купила пищевое масло вин. косточки производства Биаск :cray: . Кушать его не опасно? или на что извести поллитра этого "счастья"?

Я тоже покупала от фирмы БИАСК пищевое масло (льняное),вкус был плохой. Качество у них храмает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А у меня масло виноградных косточек вызывает моментальные камедоны на лице, как-то некоторое время назад использовала для массажа лица, сразу прыщи. Но сейчас у меня ситуация хуже. Использовала это масло для тела, так мало того, что кожа высохла (срочно ищу рецепты на форуме для сухой кожи тела), так еще и одежда гадким таким запахом прогорклого масла пропахла. :help: Ничем не вывести теперь, может, кто-то сталкивался с такой бедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогорклого запаха? а со сроком годности у масла все в порядке? а сколько вы его наносите, что оно и в одежду впитывается так мощно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...