Перейти к содержанию

Виноградной косточки масло (Grape Seed Oil, Vitis vinifera)


Тея

Рекомендуемые сообщения

так еще и одежда гадким таким запахом прогорклого масла пропахла. :help: Ничем не вывести теперь, может, кто-то сталкивался с такой бедой?

если наносить много масла, а потом надевать одежду, не дождавшись, пока оно впитается, то на одежде будет такой запах. Любое масло прогоркнет, ведь впитавшись в ткань, оно будет иметь температуру тела...

постирайте вещи с добавлением средства для мытья посуды. Я часто грешу с дозировкой масел, поэтому стираю свои полотенца, ночнушки и прочее с добавлением Фэйри.

Где-то читала, что еще можно замочить в шампуне для жирных волос :D Мол, он предназначен для того, чтобы убирать жир с волос, поэтому хорошо справится и с тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо Вам, springluch, замечательные советы! :mail1: Все запомнила, теперь мои любимые вещи спасены! :pozdr:

 

Щечки, в том-то все и дело, что без фанатизма подошла к намазыванию масла на тело :unknw: Тем более, что оно в смеси с эфирами было. И срок смотрела годности, все в порядке, храню в холодильнике.... В-общем, не мое масло. Заменила на смесь без вин. кости - все хорошо. Одежду постираю по рецепту springluch, так что катастрофы нет, эксперименты продолжаются. Для себя определила - не надо ждать, что само все пройдет. Если при использовании масла чувствуется дискомфорт - надо менять. И СРОЧНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А мне очень нравится чистая виноградная косточка на лице - впитывается довольно быстро, и кожа спустя час-полтора прямо бархатная)) У меня вообще кожа лица капризная, последнее время вообще ужас (отопительный сезон + беременность, видимо, так влияют) - сухая, стягивается вся, шелушится... Только вин.косточкой и спасаюсь. Пока забивания пор не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 1 месяца :). Муж раньше скептически к моим маслам относился, но когда я ему лицо как-то вин.косточкой намазала, тоже был в восторге))) теперь сам после ванны приносит - мажь его тоже :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Форумчаночки-аромашечки, может, вы гже и обсуждали этот вопрос, я не нашла...

Можно ли использовать в домашней косметике масла пищевые? Вот смотрю, продают масло вин.косточки,в частности, производство Франция, Италия, 500мл примерно 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелина, видела Pussy и Тея отвечали об этом кому-то - тык

А так вбейте в поиск "пищевые" и выводить результаты сообщениями... - Много интересного найдете.

Изменено пользователем Emeli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пользовалась маслом виноградных косточек, наносила на лицо и оно вызвало у меня сильное шелушение кожи! Не знала что масло может вызвать такую реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин, просто не хватает увлажнения. такая реакция может быть на любое масло. еще зависит от того, как вы его наносите и сколько. нужно делать крема или гели, тогда такой реакции не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Купленное на днях в аптеке масло виноградной косточки по запаху, вкусу и консистенции похоже на подсолнечное. Это неприятно удивило. Но на лицо производит описанное здесь действие масла виноградной косточки. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне виноградная косточка ужасно стягивает лицо! сегодня начала тестировать это маслице и очень удивилась, ведь у меня кожа жирная, а тут прямо кошмар - пришлось мазать лицо жирным детским кремом. хотя и поры стянулись хорошо...

 

до этого перепробовала уже довольно много масел - все хорошо подходили (арбуз, кукуй, малина, лесной орех, абрикос). что в составе виноградных косточек такого особенного, что может так стягивать кожу? линолевая кислота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других перечисленных маслах тоже линолевая есть. Непонятно, на самом деле, что дает в винограде такой эффект. Практика только показывает, что это не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Деовчки, с помощью форума разобралась с запахом масла виноградной косточки, спасибо :rolleyes: . Запах вроде нормальный (по аналогии - именно касторку мне и напомнил). Но по глупости купила непроверенное масло, вас почитала и поняла, что сделала ошибку, стала искать инфу в интернете - вроде бы есть такой производитель, с позволения сказать, ЗАО Арома, но информации о нём никакой нет. Купила 10 мл за 40 рублей в церковной лавке (именно это меня и подкупило - церковная же, подделок быть не должно), а теперь сижу переживаю - вдруг подделка или плохое какое-нибудь. Если написала не туда, извините, форум большой, старательно его изучаю.

post-7199-1310066290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаЛена, цена-то не маленькая. Этикетка на принтере напечатана? Кроме названия ничего о производителе нет?

Про качество сказать сложно. :) Неизвестно, что там, без анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаЛена, цена-то не маленькая. Этикетка на принтере напечатана? Кроме названия ничего о производителе нет?

Про качество сказать сложно. :) Неизвестно, что там, без анализа.

Да, вот цена-то меня и успокаивает в некотором роде. А остальное - выглядит как кустарное производство :angry2: . Но я вчера всё-таки рискнула и нанесла его перед сном, впиталось неплохо, сейчас смотрюсь в зеркало, ну придраться не к чему, кожа хорошо выглядит. Может, и настоящее. Решила пока не наносить его на лицо (попозже, кода как следует изучу форум, сделаю заказ на аромашке, чтоб быть уверенной :flirt: ). А это на пяточки изведу. :bb2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А у меня виноградная косточка помимо забитых пор и прыщей дает какой-то серый, землистый оттенок. Кожа у меня тонкая, так аж обвисла вся. Жуть. Недавно попробовала добавить (5%) в проверенную смесь - эффект такой же (кость "переборола" все масла)(((((

 

И ещё один "побочный эффект"-отмылся загар. С одного применения! Весь. Добела. Очень сильно не моё масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...