Перейти к содержанию

Виноградной косточки масло (Grape Seed Oil, Vitis vinifera)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад купила масло виноградной косточки (это мое первое косметическое масло не считая гидрофильного для умывания), когда покупала даже и вообразить не могла как приятно удивит эффект! больше всего понравилось использовать как средство очищения/увлажнения, спасибо форуму за подсказку, наношу на ватный диск смоченный в теплой воде и протираю лицо, а потом каждый раз не верю своим глазам, куда пропадают морщины и поры стягиваются, жаль только в течении дня все потихоньку возвращается:( хотя все равно заметна положительная тенденция.

Так же нравиться наносить его на тело после душа мое субъективное мнение, что даже "кольца Венеры" на шее начинают немного разглаживаться :) и иногда на волосы, на них пока изменений мной не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Coca-Cola, для чего подогревать? Что вы с ним делать будете? если массаж и тактильно холодное масло неприятно - грейте. Но порционно, а не всю бутылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coca-Cola, для чего подогревать? Что вы с ним делать будете? если массаж и тактильно холодное масло неприятно - грейте. Но порционно, а не всю бутылочку.

 

 

Нет, для косметических целей. Я хочу делать маску для волос....

Говорят, что лучше подогревать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем привет! Принимайте новичка :pozdr:

 

Тестирую косточку уже третий день, эффект хороший, кожа посветлела, поры уменьшились...

НО!!! Страшно сохнут губы!!!

На них, немного попадает при нанесении и уже через несколько минут, они превращаются в пустыню Сахару.

Не краснеют, не чешутся, просто сохнут ( берутся коркой) ....

 

Перед нанесение масла, использую ромашковый гидролат, сначала подумала, что это на него такая реакция, проверила

(побрызгала им одним) все нормально, получается, что все таки из за масла.

 

И что это значит? Оно мне не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурмышка, обходите область губ. сейчас при центральном отоплении конечно все сохнет.

для губ нужно сделать отдельно бальзам твердый, или даже лучше кремчик. смазывайте губы медом дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Уже несколько месяцев читаю форум и наконец решилась! Мое первое масло! Восторг полнейший!!! :yahoo:

Поры сузились, даже черные точки на носу пропали. И кожа такая бархатистая, гладенькая стала! Прям не налюбуюсь! Чудо, а не масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я забраковала косточку для себя, через три дня использования, стали сохнуть не только губы, но и все остальное ....

А все, так хорошо начиналось, какой был хороший цвет лица :cray:

 

Попробую ее на волосы.... Надеюсь они подружаться :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурмышка, почему не подходит сразу? Если цвет улучшился - значит коже нравится. Но зимой и отоплением кожа от одних масел сохнет, даже у меня (кожа жирная). Можно попробовать найти свое "идеальное" масло, от которого сухости будет меньше всего и в него в добавлять виноградную косточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать найти свое "идеальное" масло, от которого сухости будет меньше всего и в него в добавлять виноградную косточку.

 

А сколько косточки можно добавить, например, в макадемию ( уж очень оно мне понравилось) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько косточки можно добавить, например, в макадемию ( уж очень оно мне понравилось) ?

 

Это нужно индивидуально подбирать. Методом "научного тыка", так сказать :)

Но раз у вас такая реакция зимой на виноградную косточку, то лучше с минимума начать, а может и вовсе оставить его в покое до лета?

Макадмию тестировали как я понимаю? И кожа у вас какая? Предполагаю, что ближе к сухой (судя по реакции на эти масла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макадмию тестировали как я понимаю? И кожа у вас какая? Предполагаю, что ближе к сухой (судя по реакции на эти масла).

 

Все именно так, ближе к сухой, летом нормальная, зимой переодически сохнет.

Первым попровывала косточку, потом макадемию ( очень понравилось).... Теперь взялась за кунжут с оливкой и полезли прыщи, причем жуткие, каких и в переходном возрасте не было.

 

Вот и хочу смешать косточку с макадемией, так как я заметила, что виноград хорошо прищики подсушивает, а макадемия не очень..... Думаете не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок, подскажите, в какой теме задать вопрос. Хотя виноградной косточки он тоже касается.

Где-то читала, что естьм масла, которые эффективны при гормоно-зависимых проявлениях на окже (высокий тестостерон - жирная кожа).

Как виноградная косточка с этим соотносится?

Где почитать?

Или может какие другие масла? (читала про масло черной смородины)

ПОРЫ ЗАБИТЫ ВСЕГДА. После бесконечных чисток. Они начинают забиваться на следующий день. (Курс пилингов чуть помог, но все будет по новой. )

 

ПОнимаю, что нужно деласть маски с эфирными маслами (от черных точек) на базовом масле. Но пр базовые масла хотелось узнать в этом русле. ПОнимаю, что реакция индивидуальна, но все же...

 

И совсем не по теме - желчный пузырь и жирная кожа - может, здесь где-нибудь и это обсуждалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-music, у Вас очень сложный вопрос. Из серии обширных, я такие не люблю, слишком много всего нужно прояснить, и не по теме. Коротко.

Про влияние эфирных масел на гормональную сферу тут.

Виноград не относится.

Нужны масла с гамма-линоленовой кислотой и возможно альфа-линоленовой, причем и внутрь тоже курсами.

Черная смородина как раз сочетает в себе обе жирные кислоты. И для нее нужно какое-то другое масло, не в чистом виде желательно использовать, и на ночь.

Еще стоит обратить внимание на масла черного тмина и нима (у последнего запах очень своеобразный).

Из эфиров герань (и тут с гормонами еще связано).

С маслами не усердствовать, в этом могут помочь кремы с минимальной жирной составляющей. Масла могут забивать поры.

В уходе должны быть кислоты, не ударные пилингующие дозы, а именно для повседневного ухода. Наверное, проще искать в готовой продукции.

Адекватное очищение (есть разные темы на форуме, придется штудировать, но пока еще не доступны).

А из активов (водорастворимых) нужен сепиконтроль в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! А то сама наощупь я никогда не тронусь с мертвой точки.

 

И еще (по наитию и везению) уже пользуюсь литокомплексом "очищение", эффект положительный. И уже приобрела кислоты для домашнего ухода. Значит, я на верном пути... Буду продолжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировала. Первую неделю скакала от счастья: кожа нежная, гладенькая, даже поры чуть сузились (хотя тут еще

ОСМ, умывание геркулесом с травами и глиняные маски сказались). Во вторую неделю на 7 мл масла добавила пары капель грейпфрута и лимона, наносила, как и положено, на влажную кожу. И через неделю начало сушить, несильно, но ощутимо. Хотя может это от эфиров так?

Посему решила в чистом виде его не использовать пока.

Тестируем дальше, но уже не в этой теме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь пару недель косточкой, очень довольна! После умывания во время всей зимы кожа сухая. Крема трудоно подобрать, поскольку поры забиваются и появляются прыщики. А после масла кожа гладкая, бархатистая. Наношу и на щеки, где кожа сухая, и на более жирную зону Т :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Косточка - это первое масло, которое я купила. По цене выбирала самое дешевое (из базовых), просто чтоб попробовать. Сначала в масках для волос - блестеть стали и выглядеть здоровее. Потом на лицо. Пользуюсь несколько дней, очень довольна. Даже не знаю, как описать... цвет лица что ли поменялся, тоже здоровее выглядит. И матовая кожа. На всякий случай стараюсь перемежать с "Чистой линией", а недели через две, если не будет камедонов, перейду полностью на косточку. И хочу потом мужа помазать :D , а то у него с юности акне периодически. Вдруг ему тоже подойдет и поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите мне, пожалуйста. Вначале темы написано, что масло виноградных косточек можно втирать в кожу головы. А наносить на сами волосы можно? И еще - можно ли масло разбрызгивать, например на тело или волосы, из распылителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnp, в качестве маски? можно конечно

Из распылителя будет сплошной струёй, масло довольно тяжёлое для того, чтобы брызгать микро-каплями, как вода, например. Если устраивает, то на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...