Перейти к содержанию

Смена пищи и проблемы с кишечником


dainary

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что причиной моих проблем явилась перемена пищи. Я теперь исключила употребление овощей, молочных продуктов. Но в кишечнике все бурлит будто. К врачу не хочется идти, думаю, может быть здесь кто-то сталкивался с подобным. Как думаете, можно ли промывание марганцовкой сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что причиной моих проблем явилась перемена пищи. Я теперь исключила употребление овощей, молочных продуктов. Но в кишечнике все бурлит будто. К врачу не хочется идти, думаю, может быть здесь кто-то сталкивался с подобным. Как думаете, можно ли промывание марганцовкой сделать?

А что едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно в своём рационе вы поменяли? Что-то кардинально? Просто в любом случае промывание маргонцовкой - это не выход, а от бурления в животе попробуйте Неосмектин развести пакетик в воде. Он быстро снимет вздутие, но это только в случае если исключить все остальные заболевания, и представить что у вас именно простое вздутие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишком много зелени в пищу употребляла, овощей - т.е. полностью на вегетарианскую пищу перешла, возможно, это и явилось причиной проблемы. А стрессы могут как-то влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Очень хорошо помагает нормализации пищеварения - заварить траву тысячелисника: на 1 литр воды примерно 2 ложки травки - поварить после кипения минут 5-10 чтоб оранжевенькая стала цветом, остудить немного процедить и выпить такой отвар он правда горьковат но эффект замечательный. Хотя конечно надо ещё учитывть какие именно проблемы у вас с желудком, этот отвар помагает при отравлениях и несварениях. А при переходе на другой режим питания всегда проблемы в организме - он перестраивается и часто ухудшается самочувствие и вылазят какие-то болезни или обостряются старые - это нормально - это переходный процесс - он пройдёт - не надо возвращатся обратно к прошлой пище. Стресс это чуть ли не главная причина всех негативных перемен в организме человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, что смена пищи влияет на наш кишечник и организм в целом, ну а если ввести сразу много фруктов и обощей, то коненчо это сразу скажется на кашечнике вплоть до поноса :) можно принимать еще в дополнение пробиотики, чтоб поддержать организм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Не совсем поняла вы не едите овощи, или наоборот побольше зелени в рационе сейчас? И молочные продукты почему не кушаете, они как раз способствуют нормальной работы кишечника. Я например не могу без них в туалет сходить нормально, потом только дюфалак помогает.

Мой вам совет начните питаться правильно и все на свои места станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня когда резко рацион меняется (например, в поездках) - принимаю Креон. Это ферменты... Помогает организму переварить непривычную еду.

А зачем менять режим питания, находясь дома - не поняла. Зачем организму устраивать такой стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молочные продукты не являются необходимостью для переваривания пищи, я живу без них довольно давно, а вот растительная клетчатка- это обязательно. Фрукты то в рационе есть? И овощи все исключены или только сырые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...