Перейти к содержанию

Макадамии масло (Macadamia Terniolia Nut Oil)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Масло макадамии приобрела по совету Теи, спасибо ей ОГРОМНОЕ! Оно мне идеально подошло, пользуюсь месяца два точно. Впитывается быстро, кожа очень увлажненная (опять же по моим ощущениям).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Моё знакомство с маслом макадамии началось этим летом в предсвадебной суете. После проведения пробника макияжа и прически сталист посоветовала обратить внимание на кожу лица, больше увлажнять и питать. Решила купить это чудесное масло. Собственно, это был мой первый опыт применения масел на лицо (раньше использовала только репейное масло на волосы). Очень понравилось, что оно быстро впитывается, увлажняет, питает и не оставляет на коже блеска! Наносила на всё лицо, область вокруг глаз и реснички. В день свадьбы, через две недели, стилист отметила, что качество кожи улучшилось, а про ресницы удивилась, как мне удалось их отрастить так быстро! Отлично масло макадамии проявило себя и на море, снимая красноту и стянутость с кожи лица от долгого пребывания на солнышке! Теперь экспериментирую, добавляя его в маски для волос))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 8 months later...

Нужен срочно совет. Извеняюсь если не в нужную тему. Стоит выбор между макадамией и жожоба, к одному из них хочу пару эфиров илаг-илаг или лаванда, и чайное дерево. Мне в субботу передадут эмульсию с церамидами и воду гамамелиса. И вот в догонку думаю маслеца, но если эмульсия для лица будет, масла тогда лучше для волос. вот только выбрать не могу.Ранее масла не использовала, аллергии не наблюдалось. Кожа лица комбинированная с порами, волосы тонкие ломкие. заканчиваю кормить грудью. Помогите пожалуйста. от меня ответ ждут какие масла а я выбрать ни как не могу. а подружка с питера в субботу уезжает) Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаринаСлава, я так понимаю, уже не актуально. Жожоба было бы лучше для волос, но если у вас будут оба масла, можете их и в моноварианте попробовать, и в смеси друг с другом на волосы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девушки, помогите, плиз. Тестирую щас базовые масла. Хотела сегодня начать тестировать масло макадамии, открыла новый флакончик, а там на масле пленочка что ли сверху. На плесень вроде не похоже. Это значит, что масло начало окисляться? Его можно наносить на лицо? Фото прилагаю:

post-10984-0-98695900-1412606585_thumb.jpg

post-10984-0-49771300-1412606618_thumb.jpg

post-10984-0-08420900-1412606649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнляндия, может быть вы встряхнули бутылочку и это осадок так выглядит? Посмотрите будет ли этот налет, если подержать подольше бутылочку при комнатной температуре и не встряхивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, Попробую, но она у меня в холодильнике стояла. И перед использованием не встряхивала.Сейчас достала бутылочку, посмотрела еще раз, пленочка покрыла всю поверхность:( Это именно пленочка. Вчера я открыла эту бутылочку первый раз. в холодильнике с четверга 2 октября стоит (собсна как заказ привезли). Так что же это? Использовать его можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюнляндия, это действительно похоже на тяжёлую фракцию масла. Проверить просто. Оставьте масло на пару часов без холодильника. Если это тяжелая фракция, она должна легко разойтись в масле, оттаять. Если нет - подлежит замене, будем разбираться и проводить анализ. Но я думаю, что всё же первый вариант.

 

И ещё, масло рафинированное или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, Попробую, но она у меня в холодильнике стояла.

я это предположила, поэтому и предложила вам выдержать его при комнатной температуре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще стало интересно ) Я никогда не заглядывала в горлышко бутылочек с маслом. Сейчас попробовала. Масло в четвертой по счету бутылочке оказалось с налетом - масло баобаба. Уверена, что если достану его и подержу в комнате, налет рассосется. Масла Макадамии для проверки у меня нет, к сожалению )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, спасибо. Вечером достану их холодильника, проверю. О результатах напишу. По поводу рафинированное или нет, не знаю, вроде не пахло. Наверно рафинированное. У меня вот такое https://www.aromashka.ru/makadamovoe_maslo.html

 

@Admin, спасибо. нет, у меня зеркалка Кэнон 650Д. Снимала в режиме макросъемки.

 

@Арабеска, остальные бутылочки у меня закрыты, не распечатывала еще. А сквозь темное стекло не очень-то и видно.

 

Не совсем по теме: что такое тяжелая фракция, омыляемая-неомыляемая фракция, где это можно почитать на Аромашке?

 

И еще: значит хранить масла в холодильнике не всегда "полезно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторыми маслами вы вообще не сможете пользоваться, если будете хранить на холоде - они загустеют настолько, что не будут выливаться из бутылочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, я читала, что жожоба не надо в холодильнике (оно у меня в шкафчике стоит). Ну касторка еще густая, но я ее для лица планирую использовать. А твердых масел у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюнляндия, масла все, кроме жожоба, нужно хранить в холодильнике. Просто перед применением разогревается необходимая часть масла.

Что-то по составу базовых масел можно найти здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, Спасибо за ответ. Эта тема у меня на очереди в изучении:)

Просто перед применением разогревается необходимая часть масла.

Буду знать. Позже отпишусь о результатах проверки масла макадамии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем подержала я масло макадамии где-то час-полтора при комнатной температуре. Пленочка исчезла вроде. Т.е. получается, что масло не окислилось, а просто такая реакция на холод? И в будущем проверять масла таким же образом - если вне холодильника пленочка растворяется, то хорошо, если не растворяется, то масло испортилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще: покупайте масла у проверенного производителя, храните по показаниям и следите за сроком годности. ) Нежели изучать пленочки, фотографировать их, думать о них и наблюдать рассасывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, Я всего лишь новичок. Покупала здесь на аромашке неделю назад, хранила "по показаниям". Масла только начинаю изучать, с такой реакцией масла столкнулась впервые. Не вижу ничего криминального, что спросила здесь на форуме (в соответствующей теме). Разве не для этого создан форум (это ведь не только библиотека, но и обсуждения)?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...