Перейти к содержанию

Excel с нуля


miri

Рекомендуемые сообщения

Блондинка, я создала таблицу. эта таблица моя карточка учета рабочего времени. я ее взяла за пример буду обяснять на ней по шагам что и как я сделала.

 

1. сначала я создала таблицу: для етого левой кнопкой мышки обозначала нужную мне зону.на помеченном пространстве правой кнопкой мышки выбрала "формат ячейки".

выбрала "формат ячейки"- открылась таблица. выбираешь "граница" ( я ее тебе пометила красным). потом в окошке (пометила зеленым)"тип линии" можно выбрать толшину линии. в окошке (пометила синим)" отдельные" я сделала границы таблцы и внутренние линии. (я сделала такую таблицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 написала дату. в столбике " часы работы" написала часы прихода и ухода. обрати внимание что в таблице "формат ячеек" есть столбик под названием "число". в этом столбике есть разные форматы чисел. благодоря им я могу написать дату, проценты, время....

post-1511-1243095081_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ксатиесли я в столбике "часы работы" я поменяю где нибудь время, к примеру не 7:00, 5:00 то в столбике "всего" значения помеяется тоже. как я ето сделала: в клетке G9 написала одно значение, в H9 другое .теперь в клетке I9 тыкнула мышкой и написала знак "равно".

теперь тыкаю мышкой сначала на H9 знак "минус" (или любой другой)и мышкой D9 и Entet пальцем. должна получуть значение.

 

4 в столбике "деньги" значение от фонаря, ничего особенного. в красных или синем кружке значение сумма всего столбика. как сделала: помечаешь нужный столбик левой кнопкой мышки (все значения +еще одна ячейка) и нажимаешь кнопочку "СУММ" (помечена красным).

 

 

последняя мелочь: если ты заметила то название "часы работы" стоят между двух ячеек это делается нажатием кнопочки которую я пометила зеленым

Блонднка жду просьб, вопросов :D

 

пс: не судите плиз слишком стого. :blush:

post-1511-1243095960_thumb.gif

post-1511-1243096780_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, Спасибо огромное за первые уроки. Вечером попробую. На выходные практически не выходила в и-нет, на даче произошла неприятность, прорвало трубу и часть нашего участка теперь превратился в болото. Дом, гараж - все в луже стоит. Вот я с отцом и моталась несколько раз, то ремонтировали сами, то спецов искали, чтобы воду выключили, то с председателем ругались. Короче, выходные у нас получились скандально-слезливо-болотно-посадочные (это на оставшейся части мама цветочки сажала).

А моя энотера, которую я посадила семечками, похоже, не взойдет, т.к. оказалась в болоте 8((( (плАчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки если хотите освоить хорошо excel со всеми нюансами могу порекомендовать сайт который меня не один раз выруча: https://www.planetaexcel.ru/ Много полезных советов и тонкостей.. написано в основном доступным языком :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, спасибо тебе огромное за помощь. Потихоньку осваивается, но именно потихоньку. Сейчас пришлось отложить уроки, появилась срочная работа, 8-( днем и ночью сижу в Ворде, ну и в и-нете заодно

;-)

Svetlik, спасибо за ссылку, обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...