Перейти к содержанию

Календулы СО2


Ю-ю

Рекомендуемые сообщения

Извините за ОЧЕНЬ глупый вопрос, но чем СО2-экстракт календулы отличается от масла(база или эфир)?

ещё раз извините дуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Lorelay, концентрацией активных веществ, инфуз делается на основе другого базового масла, в СО2 только присущие календуле компоненты. Про экстракты есть обзорная тема.

Эфира календулы не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Перед употреблением тщательно встряхивать надо пузырёк.

у меня он не встряхивается... его пробовали греть? это не вредно?

а то там непонятная субстанция, очень плотная. неоднородная какая то, такое чувство, что он высохший что ли... там пустоты какие-то ближе ко дну, как пузыри чтоли по виду, не поняла.

годность август 2012 - свежий совсем!

как его выколупать то? и если неоднородный, надо бы перемешать как то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с самого начала было 3/4 объема - очень плотная сильно красящая часть экстракта и она сверху. Снизу - по виду как масло, прозрачное (я до него еще не добралась). Я достаю немножко этой плотной части проспиртованной зубочисткой каждый раз. Чес слово как иначе - не знаю. Греть бы не стала. Встряхивать мой - бесполезно, он ну ооочень плотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по логике да, но это как-то не удобно делать, ведь много экстракта останется на том, чем буду перемешивать и не факт что он потом опять не расслоится, ведь в описании написано, что осадок - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

сделал крем для рук ,добавила на кончике зубочистки календулу СО экстракт Аромашкинский, в результате кремик хорош,но постель пришлось стирать-приобрела оранжеватый цвет.Нужно надевать перчатки,а кто какие надевает, и где купили?Эвон короткие,а где купить другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, у меня крема с СО2 календулы при нормальном введении и соблюдении дозировки никогда ничего не красили, а я с ней и крема для всего тела делаю и проблем никогда не было :blink: Может вы просто что-то намудрили при введении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, у меня тоже календула окрасила постель. Добавила её как и Ls06, буквально на кончике зубочистки в 25 мл ночного крема для лица. Сам крем получился ярко-жёлтого цвета и лицо от крема желтеет (правда к утру всё в норме). После нанесения крема лицо, через некоторое время, промакиваю салфеткой. В итоге, моя белая с красными розами наволочка, подкрасилась ещё и жёлтыми пятнами. Вопрос окрашивания постели был решён сменой спального комплекта в жёлтых тонах и жёлтых пятен на нём теперь не видно. :D

Сам экстракт у меня очень густой как засахаренный мёд и даже крошечное его количество даёт довольно -таки яркую окраску. Правда это всё мелочи по сравнению с его лечебными свойствами! Я у мужа на уже созревший и очень болезненный чирей положила небольшой комочек экстракта и заклеила пластырем. Через сутки на месте чирья была уже только маленькая засыхающая ранка. которая очень быстро зажила. Он у меня при всяких прыщиках и различных высыпаниях используется в качестве первой помощи. Правда, использую чистый экстракт только на теле, на лицо не рискую. :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...у меня красил лицо только когда я по неопытности его много клала. Средство было оранжевым в итоге. Если крупинки не разошлись - тоже красит. А если желтый крем - то ничего такого нет. А чтоб белье... никогда такого не было. Да и сестра на мой крем с календулой не жаловалась. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.я новичок,и с экстрактом календулы у меня такая же история-добавила на кончике палочки и намазала на ночь.лицо желтое,наволочка на подушке-тоже.а утром-все нормально.я кормящая мама и не знала что нельзя использовать календулу.а что может как-то навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
сделал крем для рук ,добавила на кончике зубочистки календулу СО экстракт Аромашкинский, в результате кремик хорош,но постель пришлось стирать-приобрела оранжеватый цвет.Нужно надевать перчатки,а кто какие надевает, и где купили?Эвон короткие,а где купить другие?

А я в готовом креме развела чуток,и мужу дала помазать на руки..у него зимой сильно трескаются руки...про его руки я забыла кода увидела утром постель ,вся в желтых пятнах :girl_cray2:

И на десну я его в чистом виде помазала(воспаление решила снять :blush:) :bad:ожога , конечно ,не было,но на вкус горечь :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Нашла в начале темы комментарий Теи про стабильность эмульсии при добавлении календулы.

Да, я добавляю в остывший крем вместе с другими активными штучками.

Примеч.: Если в экстракте есть восковые включения, то его греют с ЖФ. Если экстракт текучий, то добавлять в теплый крем, дабы не создавать проблем со стабильностью.

Тея.

 

Любопытно, что больше никто о стабильности не упоминал. У меня на днях молочко с добаление календулы расслоилось. Думаю именно на нее. Добавляла в почти остывшее молочко. Пару часов стабильно, а потом расслоилось. Девочки, у кого-то с календулой подобное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadia666, у меня не было :) я календулу часто добавляю сразу в ЖФ из-за ее плотности, или вместе с активами предварительно размешиваю, если есть активы жирорастворимые, тогда календула менее плотной и вязкой становится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

очень нравится крем на основе воды гаммамелиса, розовой воды, масла зверобоя, шалфея, мирры, петтигрейна (хотя мне и без него нравится).

думаю, поискать еще календулы и добавить в него. она по свойствам описана как регулирующая жирность кожи, думаю из-за несколько вяжущих свойств.

кожа склонная к жирности, но без жирного блеска и с довольно узкими порами на щеках сбоку и нижней части подбородка которые легко забиваются.

 

есть ли у кого-то опыт решения проблем закрытых комедонов с помощью календулы?

Изменено пользователем sobolyavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Странно как-то... Мне Календула СО2 (от Аромашки) вообще ничего не красит :nea:. Накапала 1% в успокаивающий-противовоспалительный крем, на 40мл выскочило даже 9 капель :unknw: , морда в морковку не ушла :P, а в сочетании с другими ингами (положила ромашку ВГЭ, бисаболол, аллантоин и пантенол) крем великолепно снивелировал красноту и убрал жжение после АНА пилинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, крем не апельсинка цвет :D, скорее беж.

Я не загораю :bad:, и злонамерено от солнца прячусь уж лет 25 :rolleyes: . Без медхим гемора -_- , абс непигментированная кожа, Типа альбинос :girl_werewolf:

Привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я СО2 календулы добавляю в маслянную смесь для загара (буквально несколько капель на 50 мл). Загар красивый, ровный. Без смеси такого эффекта не было - кожа от пребывания на солнце краснела на несколько дней, а загар, как таковой отсутствовал. Уже второй год делаю смесь с календулой - очень довольна :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
Экстракт календулы обладает широким диапазоном фармакологической активности: он обладает антисептическими, противовоспалительными, ранозаживляющими, спазмолитическими и желчегонным свойствами. Значительно выражены его бактерицидные свойства в отношении ряда возбудителей, особенно стафилококков и стрептококков.

 

СО2-экстракт календулы используется в медицине: препараты из календулы повышают активность работы печени, улучшают состав желчи, успокаивают центральную нервную систему, снижают рефлекторную возбудимость. Как пищевая добавка экстракт календулы улучшает внешний вид продуктов питания, придавая им приятную окраску, и оказывает общеукрепляющее и антисептическое действие.

 

А как и в каких дозировках используется внутрь? Нигде не нашла таких рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Админ! Прошу удалить мой акаунт (или как это у вас называется), прошу об этом здесь т.к. другой возможности удалить на нашла.

P.S. если сделала что-то не так, заранее извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...