Перейти к содержанию

Облепихи СО2


Ю-ю

Рекомендуемые сообщения

ОБЛЕПИХА - Hippophae rhamnoides L.– плоды.

 

Производство: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, в отсутствие неорганических солей, без остатков растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.

Вид экстракта:Маслянистая масса от оранжево-желтого до оранжево-красного цвета с воскообразными включениями со слабым характерным запахом.

 

Состав: Каротиноиды, жирные кислоты (олеиновая, линоленовая, гексадекановая, октадекадиеновая), терпены, токоферол, флавоноиды, сквален, γ-ситостерол.

 

Использование: В косметической продукции используется в качестве компонента, оказывающего противовоспалительное, антиоксидантное, антисептическое, ранозаживляющее, восстанавливающее действие, предупреждает образование морщин, повышает упругость и эластичность кожи. По своим биохимическим свойствам близко к свойствам кожи, поэтому способен проникать глубоко в структурные слои, активно переносит и высвобождает целебные вещества, питает и смягчает кожу, при этом дыхание клеток кожи не нарушается, а поры и железы не закупориваются. Рекомендуется использовать в питательных кремах и масках для сухого типа кожи с регенерирующим эффектом, в отшелушивающих средствах, шампунях для сухих волос.

Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и не изготовлен по химической формуле.

 

Хранение: В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 2 лет

 

Источник: extrаct.ru

 

CО2 – экстракт облепихи

 

СО2 –экстракт облепихи представляет собой густую маслянистую жидкость от тёмно-красного до тёмно-коричневого цвета. СО2 –экстракт облепихи можно отнести к высокоэффективным поливитаминным концентратам. В нём содержатся: токоферолы – 0.45 – 0.52 %, воска – 2 – 30 %, свободные жирные кислоты – 8 – 70 %, аскорбиновая кислота – 0.01 – 0.02 %, каротиноиды – 0.002 – 0.05 %, полиненасыщенные жирные кислоты – 13 – 15 %, фитостерины – до 0.1 %.

 

Качественный состав свободных жирных кислот представлен следующими кислотами: лауриновой, миристиновой, пальмитиновой, стеариновой, олеиновой, линолиевой.

 

Эти компоненты в естественных сбалансированных соотношениях придают данному продукту биогенно-стимулирующие свойства, способствуют интенсификации обменных процессов, ускоряют эпителизацию ран, восстанавливают покровные ткани, а также проявляют противовоспалительные свойства. Воски и воскоподобные вещества способствуют поглощению, связыванию и удержанию влаги на коже, т.е. обладают ретенционными свойствами. СО2 экстракт облепихи является очень популярным биостимулятором для современных косметических средств, может использоваться как биодобавка в различные пищевые продукты.

 

Источник: fito-aromat.kz

 

Название продукта: Сверхкритический СО2 экстракт облепихи

 

Характеристика:

 

1. Общее описание

Густая однородная маслоподобная жидкость, от оранжевого до темно-красного цвета

 

2. Состав

Ненасыщенные жирные кислоты (пальмитиновая, олеиновая, гексадеценовая и др.) органические кислоты (яблочная, винная, щавелевая и др.), дубильные вещества, флавоноиды (рутин), витамины, каротиноиды, токоферолы, фитостеролы, алканолы, микроэлементы (калий, кальций и т.д.).

3. Использование

Наиболее широко экстракт облепихи используется как витаминизирующее и заживляющее средство.

 

4. Применение

Для зубной пасты: заживляет ткани полости рта, оказывает активное витаминизируещее действие;

Для мыла: обладает питательным действием, смягчает кожу и повышает ее упругость;

Для кремов: обладает питательным, противовоспалительным, регенерирующим и биостимулирующим действием; смягчает кожу, повышает ее упругость и защищает от свободных радикалов; обладает прекрасным заживляющим действием, эффективно удаляет воспаления и покраснения, снимает раздражение и шелушение;

Для шампуней: экстракт облепихи защищает от негативного воздействия окружающей среды, придает волосам эластичность, питает и защищает волосяную луковицу.

 

5. Норма внесения

Рекомендуемая норма внесения 0,02-0,1%.

 

6. Хранение

В чистых, сухих, не зараженных вредителями, не имеющих постороннего запаха, проветриваемых помещениях при температуре не выше плюс 25С и при относительной влажности воздуха не более 90%. Срок годности 36 месяцев со дня изготовления.

 

Органолептические, физико-химические и качественные показатели:

 

Внешний вид и цвет Густая однородная маслоподобная жидкость, от оранжевого до темно-красного цвета

Запах Запах характерный

Влаги и летучие вещества до 1%

Общие каротиноиды, мг% от 500 до 1200

 

Микробиологические показатели:

 

Общее количество мезофильных аэробных и факультативно энаэробных бактерий, КОЕ в 1 г (см3) продукции не более 102

Дрожжи, дрожжеподобные, плесневые грибы, КОЕ в 1 г (см3) продукции отсутствие

Бактерии семейства Enterobacteriacea, в 1 г продукции отсутствие

Патогенные стафилококки, в 1 г продукции отсутствие

Pseudomonas aeruginosa, в 1 г продукции отсутствие

 

Источник: grumextraсt.ru

 

 

 

ИМХО, СО2 облепихи, с учетом того, что масла облепихи (чистого) я не встречала, а только инфузы, необходимая ВЕСЧЬ в коллекции масел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из облепихи СО2 экстракцией получают как минимум 2 вида масла - из косточек и из мякоти, плода. По жк составу и витаминам совершенно разные масла. Из мякоти больше насыщенных жк, каротинов море, из косточек преобладают пнжк и каротинов намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добавлю, что в магазине представлен СО2 экстракт косточек облепихи. Из-за более низкого, по сравнению с мякотью содержания каротинов, практически не оставляет красящего следа (см. описание), хотя крему оттенок дает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...

А можно его добавить в крем заживляющий, типа спасателя. Можно его использовать вместе с облепиховым маслом, для усиления эффекта? или это не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычное оранжевое облепиховое масло по свойствам ближе к со2 календулы.

Из базовых на замен со2 облепихи можно взять любое масло с линолевой и гамма-линоленовой кислотами, они способствуют регенерации.

Этим и руководствуйтесь.

ОФФ. Про крем спасатель ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

я так поняла, что лучше CO2 экстракты хранить в холодильнике после открытия?

а есть противопоказания к использованию кроме индивидуальной непереносимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
в магазине представлен СО2 экстракт косточек облепихи. Из-за более низкого, по сравнению с мякотью содержания каротинов, практически не оставляет красящего следа (см. описание), хотя крему оттенок дает :D

а цвет у него именно как у обычного облепихового масла из плодов. на баночке аромашкинского экстракта, кстати, не написано, из чего он получен. я так понимаю, из всего плода целиком: мякоть+косточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плодов - ярко-оранжевый, красноватый цвет, плотная текстура.

Из косточек - прозрачное оранжевое масло, по мне ближе к шиповнику из семян по цвету.

Вы не путаете с СО2 экстрактом календулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Тея, нет, не путаю. пожалуй, я погорячилась - масло все-таки прозрачное :) но на привычное масло облепихи очень похоже :)

 

У меня тоже масло прозрачное и не густое.Это второй раз заказала.А первое масло было оранжевое и густое.В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...