Перейти к содержанию

Топ-лист косметических средств


Рекомендуемые сообщения

Мои фавориты: у меня комбинированная, чувствительная, склонная к высыпаниям, кoмедонам и угрям кожа + купероз и маленькие морщинки в уголках глаз (30 лет)

для умывания -

 

* A-DERMA Avoine Rhealba Gel Moussant - пользуюсь уже 3 года и ни за что ни на что не променяю - очень хорошо очищает, не сильно раздражает кожу, на утро нет новых прыщей, кожа чистая и гладкая.

 

* тоник - заваренный в термосе и используемый в холодном виде сбор из ромашки, зеленого чая, плодов розмарина, листьев шалфея и мяты - хорошо стягивает поры, успокаивает кожу.

 

* бальзам против трещин ступней ног (ночной) от Белита - замечательно защищает от запаха мужских ног летом (если хотябы 2 раза в неделю делать с этим кремчиком мужу массажик ступней) :i-m_so_happy: к сожалению, перестали выпускать - вместо него продают "Интенсивный ежедневный крем для ног" - тоже неплохо, но не то что было...

 

* бальзам Плюсонда от Белита

 

* маски - маска-пленка ГМ с земляникой для сухой кожи + маска ГМ "Подорожник и полевой хвощ"

 

Все остальное можно заменить... Перечислены от самых незаменимых до более заменимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Скажите, а кто-нибудь пользовался косметикой Др. Пьер Рико? Распространяют по каталогам, косметика французская, вся для зрелой кожи. Мне как-то попался каталог и заказала, но не себе, - мне рановато пока:) - а маме. Как-то она им без фанатизма пользуется 8) Так вот, не поленилась и проверила все ингредиенты на "вредность" (где-то тут была ссылочка), и оказалось, что как минимум два из них ракогенны :angry: , еще три имеют не столь серьезный фактор риска, но тоже не рекомендуются для нанесения на кожу :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я заказывала себе тоник и молочко, а в подарок пришел дневной крем от морщин, отдала свекрови(мне еще рано) ей очень понравился..

составами тогда интересовалась мало, ничего на этот счет не скажу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я не променяю:

Шампунь XL colorcare

Интим мыло календула- Красная линия

Очищающая поры маска-Bernard Cassiere

Тональный крем Matt Touch oil-free-YSL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне нравятся крема от Сибирского здоровья и ЛАш, еще в ЛАш нравятся кондеи жидкие и шампунь Новинка, Реабилитация, маска Богиня Волос. Тушь о Мери Кей - лучшая из всего опробованного, в т.ч. люксовых марок. Тоники в ЛАш нравятся, не люблю когда в тонике спирт, а у них нету, чему рада безмерно. Парфюм от Эйвон очень даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень нравиться израильская косметика " Кристина" .

1Испрользую арома-терапевтическое очищающее молочко для жирной и комбинированной кожи

2 пилинг " Биофито", жжет, но эффект потом потрясающий.

3 маска " ПОрцелан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мои фавориты:

 

1. молочко для тела гринмама "Череда и масло облепихи"

2. маска-скраб МариКей зеленая

3. средство для снятия макияжа с глаз MIA

4. универсальный крем Нивея

5. масло для душа ЛОкситан, виноградная линия (вообще вся линия эта отличная)

6. горячий антицеллюлитный скраб ФитнесБоди от Флоресан

7. автозагар Диор

8. средства для ногтей Умная Эмаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои фавориты:

 

1. молочко для тела гринмама "Череда и масло облепихи"

2. маска-скраб МариКей зеленая

3. средство для снятия макияжа с глаз MIA

4. универсальный крем Нивея

5. масло для душа ЛОкситан, виноградная линия (вообще вся линия эта отличная)

6. горячий антицеллюлитный скраб ФитнесБоди от Флоресан

7. автозагар Диор

8. средства для ногтей Умная Эмаль

 

 

Biene, А ты давно Флоресаном пользуешься? Есть ли результаты? Я недавно приобрела, пока результатов не вижу. Правда не скраб , а активный сжигатель жира, намазываю и в фитнес-клуб.. холодит прилично, но пока - увы..

 

А из кремов предпочитаю Флерэнзим. Скраб для лица Флерэнзимовский тоже неплохой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои фавориты:

 

1. молочко для тела гринмама "Череда и масло облепихи"

 

7. автозагар Диор

 

А где ты достаешь Грин мама? Я уже давно в продаже не вижу (((

 

И автозагар ложится ровненько? Сколько по времени надо, чтобы быть шоколадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aksi4ka, гринмаму можно заказать в интернет магазине на гринмамовском сайте.

У меня из ГМ на детской серии с чередой и старшенькая доча росла, и для младшенькой сейчас пользую (эмульсию для купания и крем детский) причём эмульсия оч хороша и для мытья рук( в кач-ве жидкого мыла) для всех

Ещё оч нравиться маска для лица от avon из серии spa с грязями мёртвого моря ( у меня кожа комбинированная)

Для рук - Ивроше с арникой, для ног - смягчающий от avon или ивроше с лаванд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постепенно заменяю покупной уход самодельным. Пока примерно 50 на 50, но уже сейчас понимаю, что допользовав многие средства, еще раз их не куплю, а сделаю сама, учитывая свои особенности и желания :derisive:

Есть, пожалуй, только 2 продукта от которых я не в силах отказаться.

1. Мицелярный раствор для очищения кожи. У меня Биодерма (для лица и для глаз отдельно), почти во всех аптечных марках есть такой продукт и в некоторых люксовых. Очень нравится эта вещь, поэтому пока даже не заглядываю в темку про очищение кожи маслами :blush:

2. Клиниковский poreminimizer instant perfector - поры сужает и матирует на 5 с плюсом! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Просто уже с ними сроднилась :rolleyes: :

- Литокомплекс

- Литошампунь с шишками хмеля

- бальзам для губ Nivea с медом (желтенький)

- маска-эксфолиант от Коры

- крем восстанавливающий гипоаллергенный от Коры (видимо, скоро уже совсем заменится на собственные крема. Но из промышленных альтернативы не нашлось :unknw: )

- Тональный крем Sisley (который в стекле) - даже шелушение ему не помеха, никакой маски, очень естественно :i-m_so_happy:

- Транспарантная пудра Sisley

- Тени Deborah

- Герленовские метеориты

Тоналками и пудрами пользуюсь ОЧЕНЬ редко, но когда надо выглядеть на 5+, то на увлажняющий крем наношу тональник, жду минут 10 пока обживается, потом транспарантную пудру и через несколько минут легонько прохожусь метеоритами. В итоге ухоженное сияющее личико :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тональный крем от Буржуа, интим-гель Красная линия, кремы Эвелин, но это раньше, а теперь все косметику заменяю "бабушкиными рецептами", мыльным орехом и начинаю собственное производство для домашних нужд. Вот краску чем заменить (Я светло-русая блондинка (натуральный цвет- темно-русый) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

1. Шампунь сиберика натура (зацепило что без ларетсульфата натрия и паробенов) и немецкая шаума 7 трав.

2. Крем для рук и ногтей от Орифлейм

3.крем для ног новосвит(суперпитает)

4. гель для очищения макияжа от Ив Роше (сейчас уже самодельный вода+масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Пользуюсь Урьяжем (URIAGE) :good: : линия для смешанной и жирной кожи (гель для умывания, матирующая эмульсия), еще я в восторге от их термальной воды (на нее наношу базовые масла). Хочу, но не могу совсем отказаться от промышленной косметики, пока не найду идеально подходящие моей коже масла :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Estee Lauder - Day Wear Plus - дневной крем для сухой кожи и крем-пенка для умывания для сухой кожи, а вот тональник больше всего люблю - La Roshe-Posay Tolerian - очень хорошо подходит для моей чквствительной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь кремами Clinique, довольна...Спрей от invistra для лица, а так же гели-спреи для рук,ног и интимной гигиены...

Шампунь и сера Bio+ Cutrin....проблемка с выпадением волос....

Маск покупаю в апетке, стараюсь что то и дрма варганить...

Декоративка Chanel Lancome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне очень нравится серия для проблемной кожи от Мэри Кэй (умывалка, сыворотка и кремик от прыщиков). Спасает от нежелательных высыпай очень хорошо. :yahoo: Жаль что, я раньше ничего об этой системе не слышала. Пробывала Виши нормадерм - так после первого раза все лицо в прыщах было :angry:

 

Еще мне в Мэри Кэй понравилась микродерма. После прыщиков такие непрятные следы на коже остаются, а эта вещь их постепенно убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не на что не променяю интимгель фирмы "Тенториум", я им и косметику с глаз смываю, отличная вещь. Это пожалуй единственное, что я не на что не променяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже давно и успешно пользуюсь:

1. Уплотняющим кремом для рук от морщин от Салли Хансен.

2. Шампунями Стикс.

3. Двухфазным средством для волос, облегчающим расчесывание, от Шварцкопф.

4. Матирующим кремом-гелем от Нивея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня покупная косметика редко когда устраивала, чаще всего было так: первое время после покупки нравилось, потом нет. не нашла до сих пор подходящий шампунь - ото всех чешется голова. спасает только аптечная паста сульсена - вот это вешь, раньше мыла голову через день, теперь могу даже раз в 4 дня, и зуда нет благодаря этой пасте, но хотелось бы с нее слезть и найти наконец подходящий шампунь.

единственые средства, альтернативу которым пока что не смогла создать самостоятельно: крем для рук невская косметика лимонно-глицериновый(копеечная вещь, но результат что надо) и бальзам для губ нивея зелененький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

1. мне нравится бальзам нивея

2. шампунь и ополаскиватель Sunsilk “зеркальный блеск“ . Голову мою ежедневно, а этот шампунь очень хорошо смягчает и оживляет волосы.

3. тонак шанель флюид тон бежевая роза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Хвостатая' date='21.3.2011, 11:22' post='101998']

меня покупная косметика редко когда устраивала, чаще всего было так: первое время после покупки нравилось, потом нет. не нашла до сих пор подходящий шампунь - ото всех чешется голова. спасает только аптечная паста сульсена - вот это вешь, раньше мыла голову через день, теперь могу даже раз в 4 дня, и зуда нет благодаря этой пасте, но хотелось бы с нее слезть и найти наконец подходящий шампунь.

 

Поддерживаю практически во всём, без сульсены ни куда если перхоть. А вот от шампуней вообще отказалась, мою голову профессиональными бальзамами, башка не чешется и голову так часто мыть не надо. Из кремов раньше пользовалась Пайот, но тоже как-то надоел быстро, а последняя серия была Шиэлдо, но даже с моими первыми блинами-кремами своими руками в сравнение не идёт. Ещё один крем был фирма израильская, название не помню, белая баночка с синими буквами))), в Летуале покупала, это просто улёт, единственный крем, который не разонравился после первых 3-5 дней. Для рук и ногтей крема Салли Хансен. Ну и гель для душа Камей, запааах у него божественный. Декоративка вся Живанши, а тушь Диор, от неё ресницы реально как в рекламе у красавицы М.Белучи(по секрету, щас пользуюсь тушью за 60р, так и называется "Длинные ресницы", Диору не уступает, разве что в цене ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...