Перейти к содержанию

тест на ароматы


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует существует ли такое, как тест на подходящие ароматы? Я например, очень люблю всякие средства фирмы Lush, все очень натуральное и притяное для кожи и тела, но вся проблема в том, что из того, что мне нравится в магазине потом при использовании очень многое отсеивается и летит в мусорку, т.к. некоторые запахи меня начинают сильно раздражать. А в магазине все что я покупаю мне нравится. Пыталась покупать средства то со "вкусными" ароматами, то наоборот только "цитрусовые", но и среди и тех и тех, есть те которые приятные в использовании и те, от которых начинает становиться не приятно. Т.е по всей видимости тут дело не в общем аромате, а именно в каких-то компонентах, которые сама я определить не могу. Вот мне и интересно, можно ли как-то узнать, что для меня приемлемо каким-нибудь специализированным методом?

Или же все это можно определить только опытным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сугубо индивидуально - ориентируйтесь на свой нюх - это лучший тестер :)

 

P.S.: Почитайте на нашем форуме про Лаш. К натуральной косметике эта фирма не имеет отношения - возможно это причина того, что многие средства не подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу добавить, что со временем "химические" запахи, которые раньше не замечаешь, потом "бьют в нос" и средство вызывает отвращение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет химических согласна, но и натуральные мне не все подходят. Я например убедилась с ванилью, чем этот запах натуральнее тем мне он мне меньше нравится. Например, тот ванилин (белый кристальный порошек), что продается в магазинах я переношу отлично, даже добавляла его как-то в самодельное мыло и оно мне не опротивило. А вот натуральная ваниль... Свекровь привезла из-за границы стручки ванили, такие масляные все и очень-очень ароматные. Первое впечатление когда их к носу подносишь нормально, пахнет приятно, а вот если принюхаться, то до тошноты. То же и с маслом из этих стручков. Стоит и даже баночку страшно открыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим тестом может быть тестирование аромата в теплом пространстве. Например, капнуть в ванной на батарею, а спустя минут 15-20 зайти и проверить аромат. Верхние ноты уйдут, и Вы сможете для себя определить нравиться ли Вам остаток.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...