Перейти к содержанию

"Перлы" педиатров об уходе


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Давайте писать сюда "перлы" педиатров, "вредные" советы родственников, которые вызывают у нас приступы иногда истерического но смеха. Бросаем воевать, будем смеяцца :lol:

 

Комаровский, с сайта

В своей книге вы пишете о том, что гулять надо на балконе, а вот наш педиатр уверяет, что на балконе гулять - исключительно вредно для здоровья. Потому как у стены собираются все вредные излучения и электромагнитные волны от работающих в домах приборов. Жена поверила, и теперь я каждый день волоку вниз тяжеленную коляску. Думаю, что ваш ответ ее убедит. Помогите, пожалуйста.

Ответ

Я понимаю, что беременность и роды способны лишить здравого смысла кого угодно, но, по крайней мере, теоретически, на мужчин это обычно не распространяется. Т.е. Вам сказали, что электромагнитные волны от, например, работающего в доме телевизора, выбегают из комнаты и собираются возле стены на балконе. Это тянет на Нобелевскую премию. Либо получается, что балкон опаснее комнаты, либо - что в комнате, где есть телевизор, ребенку находиться нельзя вообще. Вам не советовали, случайно, выбросить телевизор? По-видимому, другие “вредные излучения” - это телефон, холодильник, стиральная машина… Поверьте, никакой объективной информации, подтверждающей вредность балкона, не существует. Жить в городе вообще вредно. Но коль Ваша супруга вышла замуж не за лесника, то Вы просто обязаны убедить ее в том, что балкон, хоть и вреднее полянки в лесу, но не опаснее блуждания с коляской по улицам, среди автомобилей и кашляющих прохожих.

 

Вчера ребёнку исполнился месяц, сегодня потопали на прием к районному педиатру. В процессе измерения и взвешивания выяснилось, что дите укоротилась на 1 см по сравнению с роддомовскими данными, и потяжелела на 170гр. Я в чудеса не верю, поэтому спрашиваю – такое может быть, или нет? Сколько ребёнок по современным данным педиатрической науки обязан набрать за месяц, если его особо не кутать, разрешать активно дрыгаться и хранить при температуре 18-20 градусов? Педиатр рекомендует прикорм, хотя у мамы молока вроде хватает… Перерыв в 3-4 часа ребёнок выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему ребёнку 2 месяца. Ходим к мануальному терапевту (очень уважаемому), и он нам сказал, что ребёнок до года обязан сосать пустышку. Объяснил это тем, что пустышка, раздражая нёбо, запускает механизм развития мозга, мозговой деятельности и т.д. Поэтому надо категорически приучить ребёнка к пустышке. А наша дочка ни в какую не хочет этого делать. Скажите, надо ли на самом деле приучать её к пустышке и что на самом деле даёт её сосание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слингоконсультанте девочка еще перлы написала, но там все грустнее...И там больше про чудо-родителей

 

у нас невролог любит так говорить про ноотропные препараты. "Попейте как пантогам: очень это для зубов полезно, там кальций!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол от нашей врачихи при осмотре в первый месяц -

Ой, что-то набрал он у вас много, надо кормить поменьше. На вопрос как она себе это представляет, она мне говорит - ну когда есть захочет, не кормите, а сходите погулять с ним... :blink: причем две минуты раньше (до взвешивания) она была "за" кормление по требованию... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это очень похоже на то как нам прописали Элькар (тоже типа витамины группы В, а на самом деле L-карнитин зачем то младенцам у нас прописывают), и сказали употреблять его строго натощак за полчаса до еды. На вопрос когда же у младенца на ГВ по требованию этот самый "тощак" врач задумчиво чесала в затылке... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему ребёнку 2 месяца. Ходим к мануальному терапевту (очень уважаемому), и он нам сказал, что ребёнок до года обязан сосать пустышку. Объяснил это тем, что пустышка, раздражая нёбо, запускает механизм развития мозга, мозговой деятельности и т.д. Поэтому надо категорически приучить ребёнка к пустышке. А наша дочка ни в какую не хочет этого делать. Скажите, надо ли на самом деле приучать её к пустышке и что на самом деле даёт её сосание?

 

у меня старшая дочь вообще не сосала пустышку, даже из бутылочки не чего не пила, только все с ложечки. Сейчас она перешла в 9 класс, по успеваемости в классе вторая, почти отличница. Так что пусть врач отдыхает :lol:

 

Галина так что не переживайте ;)

А мозг и умственные способности развивает не пустышка, но это уже другая тема :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я так поняла как неврологи на ежегодное повышение квалификации сходят, так очередное модное лекарство начинают назначать. А Элькар и педиатры назначают, как витаминное стредство при простудах. У подруги золовка когда была здесь (жена брата, а вообще они в США давно живут), у нее дети заболели, вызвали педиатра. Девушка посмотрела, почитала что назначили, сказала что в Америке такое детям не назначают и не стала давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...