Перейти к содержанию

Ореха лесного масло (Hazel Seed Oil, Corylus Avellana)


Тея

Рекомендуемые сообщения

меняла масла, разные сочетания масел пробовала в креме :unknw:

как-нибудь еще раз сделаю с орехом, может, чего поменяется со временем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... но если бы гиалуронка, то и с другими маслами она бы стягивала? (ее кладу всегда равное кол-во, в кубиках заморозила).

а больше у меня ничего нет, кроме масел, воды и монтанова :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, а крем разве всегда прям один в один по объему? с одинаковым количеством гиалуронки? и эмульгатор тоже может чувствоваться, если его чуть больше дать. или ты всегда делаешь одинаково, прям до сотой грамма? просто сомневаюсь, что чистый орех не давал стянутости а в креме дал :) причин множество может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не до сотой грамма, конечно.

ну хорошо, если не орех, тогда значит совпадает так, что когда ореха нет, то остальные компоненты складываются более удачно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лесной орех за его вредное поведение на моем лице, СЪЕМ :D, чтоб другим маслам неповадно было так пакостить на моей коже , тем более он очень вкусный :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Странно, может это конечно самовнушение =), но у меня почему то от ореха очень быстро черные точки пропадают.

Вечером нанесла, утром уже все нормально. Кожа чистенькая.

И оно еще мне поры хорошо стягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
tatysik, да, про поры многие так отзываются после ореха :)

 

И я про орех хочу высказаться: когда тестила его отдельно - интересный эффект наблюдала: впитывается быстро, кожа становится матовая буквально мгновенно..., НО минут через 30 такое впечатление, что лицо просто истекает жиром. Смотрю в зеркало - блеск есть, но как бы это сказать - умеренный что ли, но на лице лежит неблестящий жир, если можно так выразится... При этом моя жирная кожа с расширенными порами, зудящая на промышленные крема и умывалки, благодарно молчит. (И я прям чувствую, что она улыбается :)). Это что может означать: масло не очень идет? или кожа так очищается? Комедоны есть, но новых не появляется вроде пока, и цвет лица ровнее стал... (раньше носогубный треугольник был несколько землистого оттенка)

А в смеси с виноградной косточкой и жожоба (2,5 жожобы, 1,5 виноградной кости и 1 орех + эм розмарина) все впиталось быстро и "неблестящий жир не течет"... и пахнет так здорово...

Не очень свое лицо понимаю, начну дневник вести :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеПет, начните дневник обязательно, а реакция сейчас идет такая на масло, потому что лето и жара. вот осенью , думаю ваш орешек уже не будет давать такой реакции через 30 минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire-Cherry, меня просто удивило, что легкий (если я правильно поняла) орех дает такой жирный эффект, а в сочетании с жожобой - нет, все спокойно...

Дневник, признаюсь, еще вчера вечером начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по себе сужу - лето не показатель для базовых масел :) в холодное время года эффект может быть совсем другим.

если вам в сочетании хорошо идет - так это просто замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Лесной орех оказался самым легким, поэтому добавляю его во все крема, смываю с помощью него косметику, да и просто мажу на лицо, когда нужна защита от ветра, когда спасаю кожу от сухости. С маслом кожа становится более мягкой и даже упругой.

вот это как? каким образом смыть можно косметику?я пользуюсь и тоналкой и пудрой и тени,тушь,карандаш-думала только водой со средство такое убрать...или действительно как то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про ОСМ писали про тонак и прочее. Все завязано на принципе "подобное растворяется в подобном". Косметика с жировыми компонентами, поэтому ее можно удалить тоже липофильными субстанциями либо ПАВами, которые будут эмульгировать жир.

Вариант "гидрофильное масло" сочетает в себе и липофильность, и наличие ПАВа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, интересная информация.

 

Admin, информация далеко не новая :) . В принципе, Тея за меня вам ответила. Маслом можно снять даже водостойкую косметику. Для вас это (снятие макияжа) не является ежедневной рутиной, потому и показалось интересным :girl_wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Начала тестировать масло лесного ореха. Первый день - полет нормальный)) Впечатлил результат на зоне декольте. :good:

Насколько я поняла, особенность масла в олеиновой к-те. А может быть тут и разгадка для тех, у кого масло поры закупоривает? Мне вспомнилось со школьных времен, что олеиновая к-та используется в изготовлении натурального линолеума.

Сегодня натуральный линолеум выпускается в двух вариантах – на подложке (основе) и без нее. Сначала готовится смесь из древесной муки, смолы деревьев хвойных пород, мелкой известки и льняного масла. Массу выдерживают в течение недели (она «вызревает»), затем добавляют натуральные красители. После этого смесь пропускают через пресс и получают плотные листы. Их помещают в сушильные камеры, где продолжается реакция созревания. Примерно еще через две недели линолеум готов.

Может у того, у кого закупоривает на коже (например, остается от других средств) какой-то компонент, который вступает в реакцию с олеиновой к-той? Что бы это могло быть?

P.S. посмотрела состав льняного масла. Преимущественно линолевая к-та в составе, но и олеиновая тоже имеется. Пропорции обратные маслу лесного ореха. Хм...

Изменено пользователем Листик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уважаемый форумчанки! Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то заменить масло лесного ореха (нигде не могу найти, а свойства уж очень хороши) или он "незаменяемый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...