Перейти к содержанию

Манго масло


Осинка

Рекомендуемые сообщения

Раньше мазала руки маслом Ши, но оно закончилось, решила попробовать манговое. Мне очень понравилось :P . Отлично справляется с сухостью, заживляет трещинки, экзему (которая вылезла после использования промышленного крема на работе). Наносится хорошо, впитывается. Легче, чем Ши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Запаха волшебного, конечно нет. Крем не тает, долго втираю его в кожу рук, но эффект превосходит все ожидания! Кожа гладкая, как шелк, прекрасно увлажненная. На лицо еще не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уж не испортилось ли моё масло? Стояло в баночке нераспечатанное(сдуру купила сразу две баночки) при комнатной температуре около года,а когда открыла запах не поменялся но появились мелкие крупинки(типа засахаренности) нечасто попадающиеся. Это меня и смущает.Такие же крупинки были в остатках кокосового масла когда долго стояло. У кого-то было такое? можно продолжать им пользоваться? Срок годности закончится через 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mimosa, такое бывает у баттеров ... при нагреве твердые крупинки расходятся. Такое появляется когда температура хранения нестабильна ... грубо: нагреть-охладить, нагреть-охладить и ты.ды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mimosa, такое бывает у баттеров ... при нагреве твердые крупинки расходятся. Такое появляется когда температура хранения нестабильна ... грубо: нагреть-охладить, нагреть-охладить и ты.ды.

Спасибо.Я рада что не прийдётся выбрасывать маслице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я-таки просто влюбленная в это масло......не могу об этом не написать!!! Отдельно его не тестировала, сделала сразу крем для лица с ним (рецепт - в теме про Симульгель), и с июня месяца масло манго стало постоянным компонентом моих самоделок :i-m_so_happy: Результат мне очень нравится!!! Честно говоря, не ожидала, что для комбинированной (в Т-зоне - жирная) и достаточно капризной кожи оно так чудесно подойдет. Уже давно моя кожа не выглядела настолько ухоженно - такое ощущение, что и питание, и увлажнение "в одном флаконе", как говорится. В общем, для меня - просто супер-масло! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Скорее не легкости (как-то для твердого масла этот эпитет не очень подходит), а облегчения в сравнении с другими твердыми базами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Масло манго у меня на первом месте по эффекту и универсальности. Хорошо смягчает и увлажняет, не оставляет жирного блеска даже в чистом виде, делает кожу матовой и скрывает мелкие морщинки - зимой можно использовать как дневной крем. Чтобы каждый раз не растапливать перед нанесением, растапливаю один раз и добавляю немного жидкого базового масла, получается очень однородная по консистенции смесь, похожая на вазелин - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Манго баттер использую в зоне вокруг глаз. Очень хорошее увлажнение. Только вот интересно, говорят, что это масло помогает убрать мелкие морщинки. Кто-нибудь замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya, любое хорошее увлажнение будет способствовать уменьшению морщин от обезвоженности. Если природа морщин другая или увлажнение недостаточное, то эффекта такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...