Перейти к содержанию
Гость rapsody

Эфирные масла и кальян

Рекомендуемые сообщения

Гость rapsody

Уважаемые форумчане! Прошу у Вас квалифицированного совета.

Как Вы считаете, безопасно ли для здоровья добавлять эфирные масла в кальян для последующего его курения?

Вопрос возник в связи с тем, что на форуме посвященном кальянокурению встретилось следующее сообщение: "... Хочу предостеречь: Многие пишут как хорошо капнуть эфирных масел в колбу или в чашку... Ребят что у вас с головой??? Это аналогично засунуть голову в бензобак и дышать!!! Это очень вредно!

Эфирный масла применяют для арома ламп разводя их почти 1/100, причем их концентрация в воздухе около 1\100 000!!! капая же в колбу масло не растворяется( я думаю это не нужно объяснять) и начинает еще быстрее испаряться при булькании! Если не хотите забить легкие маслом не занимайтесь ерундой, те масла, которые используют в арабских эмиратах очень дорогие и имеют специальный состав, не капайте эти за 500р из аптеки".

Поделиться сообщением

Я с лечебной целью капала в кальян с молоком хвойные масла, чайное дерево, лаванду, но уголь и табак не зажигала. То есть это была обычная ингаляция, но так интереснее :) Капать надо чуть-чуть. Да и вообще баловство это. Если надо, то лучше просто сделать ингаляцию.

И, конечно, масла должны быть качественные - из аптеки, ОАЭ, Египта и пр. не годятся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти