Перейти к содержанию
Тея

Ароматерапия. Д. и К. Шиллер

Рекомендуемые сообщения

Карманная гигантская книга - Ароматерапия. Д. и К. Шиллер

foto_20090730124057.jpg

Описание:

От издателя

Эта книга поможет вам создать своими руками около 550 "волшебных" ароматических средств для самых разных целей: омолаживающие масла для кожи тела, лица, рук и ног, масла для ванны, освежающие и оздоровительные отдушки и свечи, средства для массажа, мази, снимающие боли, гигиенические масла для вас и ваших детей, бытовые масла и даже - целебные масляные добавки в шампуни для ваших четвероногих любимцев! Порадуйте себя и свое тело, поднимите тонус и настроение, будьте здоровы!

Наша оценка (aromashka):

Мы впервые встречаем книгу с таким количеством рецептов. Издатель выдал вполне реальное краткое описание. Конечно, здесь вам не найти рецептов кремов и интересной аромакосметики. Зато сполна можете насладиться различными вариантами ароматических масляных смесей для ингаляций, ароматизации помещения, создания духов и самое главное - большое количество лечебных смесей и психологических регуляторов. Плюс краткая характеристика эфирных масел. Приятен также подход авторов, который выражается в посвящении: «Эта книга посвящена тем, кто зачарован необычайной мощью природы – её чудесами, красотами и поразительным умом».

Мой отзыв:

Пусть не обманывают слова "гигантская" :D , ключевое слово "карманная".

В начале книги прописаны общие понятия, мне понравилось. Достаточно "пугалок", чтобы человек не относился халатно к эфирным маслам. Расписаны способы получения масел. Далее много рецептов по разным случаям жизни. В конце книги краткий справочник по эфирным и базовым маслам, очень краткий.

Мне думается, это вариант книги "550 рецептов" тех же авторов, в другом оформлении.

Для новичков книга может быть полезной, но не основной в освоении ароматерапии. Базовых понятий мало, хоть и прописаны они хорошо, как выше отметила. Достоинство: море рецептов, можно сказать, на все случаи жизни. В этом смысле является хорошим подспорьем, источником, где можно черпать идеи и вдохновения для собственных смесей. :)

Поделиться сообщением

Я прочла книгу. Как новичку в деле ароматерапии мне она понравилась. Но жаль, что очень поскупились авторы на описание свойств масел, например, про базовые масла почти везде одна фраза "увлажняет волосы и кожу". Главный плюс этой книги, много рецептов: от репеллентов до духов.

Изменено пользователем milagros

Поделиться сообщением

milagros, базовые в большем объеме прописаны в книге Вей Синя, "Ароматерапия". А у этой маленький формат и упор на рецепты.

Поделиться сообщением

milagros, базовые в большем объеме прописаны в книге Вей Синя, "Ароматерапия". А у этой маленький формат и упор на рецепты.

Спасибо! Обязательно прочту.

Поделиться сообщением

Хотела эту книгу заказать,но формат слишком мелкий 60х90. Как записная книжка,ещё и страниц много,наверное листать неудобно?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти