Перейти к содержанию

Стабильность базовых масел


WildFlower

Рекомендуемые сообщения

блин,нужен ещё один холодильник.Спасибо большое за скорый ответ.Пошла трудиться... :D

прошу прошения за назойливость, но у меня ещё есть

масло твердое манго, ланолин, и всякие активные игридиенты сухие типа жожоба аква сол,стеарин.кислота,гиалуронка,экстракты сухие,ксантан,монтанов и ещё что-то ,но все сухое из Аромашки,это можно без холодильника? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь все стало яснее, а то начиталась о стабильности масел и поняла, что без помощи долго буду ковыряться со своими сокровищами

Спасибочки Тасик большушее, пошла дальше убираться :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемые форумчанки, требуется ваш совет. У меня 2 стиксовских базовых масла - миндаль (открыт месяц назад) и виноград (открыт 2 месяца назад). Через пару недель мне придется на месяц уехать и оставить обе бутылки здесь. Думаю, что после возвращения, масла будут израсходованы в течение последующих 3-х месяцев (как раз хранятся они по полгода после вскрытия). Вопрос, собственно, в чем: что лучше - поставить оба в холодильник в +3 градуса или оставить при комнатной температуре, а это около +22? Смущает низкая температура в холодильнике, потому спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galla, пожалуйста, не берите такие вещи на форум. Это чей-то труд, автору будет неприятно такое безликое представление, а иначе (со ссылкой) нельзя.

 

По самой таблице есть масса вопросов.

 

Скорость окисления и стабильность зависит от :

- жк состава,

- наличия антиоксидантов.

 

Почему гранат оказался универсальным, возможно использование дневных смесей, и не написано, что окисляется, а бораго, которое стабильнее граната, окисляется?

Имхо, данный источник информации составлялся человеком, который до конца не разобрался в теории. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста, можно ли для увеличения срока хранения замораживать масла? особенно меня касторовое интересует, ее у меня с запасом, а места в холодильнике уже нет, или можно просто в тумбочке хранить? (уже вскрытое масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девочки, скажите как хранить масло ши нерафинированное? Кто говорит в холодильнике, кто - при комнат.температуре! Помогите, не хочется, чтоб испортилось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне хотелось бы про масло ши услышать.Сегодня пришла посылочка с Аромашки(я так рада!!!) и вот хотелось бы про хранение,а то про ши никак не найду.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не нашла в таблице масло кокоса(у меня и рафинир. и нерафинир.)А мне его еще летом по 500мл привезли.Вот жалко если пропадет. Форум я ,конечно же читала,может мне где про него и встречалось,только у меня такая каша сейчас в голове(как у любого новичка,наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не нашла в таблице масло кокоса(у меня и рафинир. и нерафинир.)А мне его еще летом по 500мл привезли.Вот жалко если пропадет. Форум я ,конечно же читала,может мне где про него и встречалось,только у меня такая каша сейчас в голове(как у любого новичка,наверное).

Чародейка, скажи, в чем отличия по действию между маслом ши и маслом кокоса? У меня очень обветренные губы, с трещинками, сухие...Мазала масло ши, мне очень понравилось!! Хочу узнать теперь про масло кокоса) А то я собираюсь купить его, хочу услышать мнение)) Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...