Перейти к содержанию

Крем под подгузник


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Хочу сделать крем под подгузник, от раздражения кожи. Но я совсем начинающая, поэтому не знаю, какой рецепт, какие компоненты выбрать?

Пожалуйста, посоветуйте, что да как....

 

Подобной темы не нашла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе подойдет рецепт любого базового крема, просто введите в него миндальное масло и масло авокадо. Еще вроде как в крема под подгузник добавляют оксид цинка - от воспалений и раздражений.

 

Ну и вообще общая рекомендация - почаще проветривать попку малыша, тогда не нужен будет крем под подгузник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала, надо больше воска положить....

 

И еще рецепт нашла - там только воск и миндальное масло, 1:2 , кажется. Так вообще можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я бы не стала нежную кожу малыша перегружать воском.

 

для кожи малышей из баз подходят: жожоба, абрикосовые косточки, масло какао, масло ши, авокадо, манго, мацерат календулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей доче делала крем-молочко, правда она уже из-под подгузников выросла, но разражения и сухая кода по зиме бывает. это молочко ей хорошо помогало. думаю, нечно подобное можно сделать и под подгузник, единственное, я бы сразу не усердствовала с таким количеством баз, а взяла бы максимум три на первый раз, чтобы проверить реакцию малыша.

 

ВФ - гидролат лаванды 30 мл,

гуар на кончике ножа, аллантоин

 

МФ - какао- 3 мл

ши - 2 мл

манго - 3 мл

жожоба - 5 мл

абрикос - 5 мл

авокадо - 5 мл

бисаболол 5 к.

вит Е - две капсулы

монтанов - 1/2 ч.л.

 

эфиры вообще не добавляла.

 

бисаболол и аллантоин хорошо борятся с раздражениями, твердые и прочие масла нежно ухаживают за кожей, создают тоненькую пленочку на коже.

 

DSC_1197.JPG вот такое крем-молочко получилось

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

О, спасибо, обязательно попробую, правда, у меня не все компоненты есть....

 

А защитный для щечек на мороз, холод и ветер - что бы вы посоветовали? Можно такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на мороз лучше безводный делать. я смешивала несколько базовых масел своей на эту зиму,хорошо было, и сама пользовалась в трескучие морозы. а рецепт я писала тут :)

 

если делать крем с водной фазой, то только не на морозы, а просто для прохладной погоды, от ветра. :) тогда думаю, и этот подойдет для этой цели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

сварила малому крем под подгузник. пропорции примерные.

0.5 ч.л. воска

0.5 ч.л. ши

касторка примерно 10-15 мл

миндаль 20-30 мл

облепиха 1 ч/л

со2 календулы пару капель

напрочь убирает всякие покраснения с попы

и безводный значит хранится на полке без консервантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы попецку от опрелостей подгузниковых лечили прокаленным нерафинированным подсолнечным маслом...Мгновенный эффект был. Были бы на тот момент эфирки- может ромашку бы или лаванду добавила бы. Или мандаринку. А потом мне надоело "лечить" и просто перестали носить эти штанцы. Только в сильный мороз или когда к доктору идти нужно было. И потом оказалось, что опрелость не самая большая проблема, отравляющая жизнь. Очень нервно привыкали к горшочку(. И долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

я опрелости ребенку лечила отваром чистотела - купала в ванночке. а под памперс вообще не мазала никакими кремами-присыпками - а то к парниковому эффекту ещё и мазать чем-то.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 5 months later...

сварила малому крем под подгузник. пропорции примерные.

0.5 ч.л. воска

0.5 ч.л. ши

касторка примерно 10-15 мл

миндаль 20-30 мл

облепиха 1 ч/л

со2 календулы пару капель

напрочь убирает всякие покраснения с попы

и безводный значит хранится на полке без консервантов.

А при варке полезности не уходят? Я в последнее время отдаю предпочтение натуральной косметике лаллум. В составе защитного бальзама под подгузник одни травы, да масла. Я при всем своем желании столько ингредиентов не соберу, чтобы приготовить его в домашних условиях ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

а мы от опрелостей спасаемся обычной цинковой мазью на ночь и утром все ок, но бывает, что и не ок, тогда это моя погрешность в диете (пока мы на гв), и убираю аллерген. Для было неожиданностью,когда узнала,что опрелости (особенно вокруг попы самой, за ушками и подмышками) могут возникать из-за аллергии, убрала аллерген (в нашем случае им оказался коровий белок) и о чудо! все вышеописанные опрелости прошли сами без мазей. так что перепробовав многочисленные слаюопомогающие мази я все-таки дошла до истины,чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я долго выбирала крем под подгузник, все-таки кожа очень нежная у младенцев. И хочется что нибудь легкое и натуральное, что бы хуже не сделать.

Нашла состав неплохой у геля флоцета, им и пользовались все время пока памперс носили. И ттт должна сказать, никогда не было прыщичков и опрелостей.

Мы кстати этим гелем до сих пор иногда мажемся, то ссадину посадим или царапину, сразу все мажу, заживает быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, не поняла, так этим гелем нужно до мазаться или после?

И что за состав у флоцеты, мы как бы говорим про безопасные средства. Для детской кожи не все подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго выбирала крем под подгузник, все-таки кожа очень нежная у младенцев. И хочется что нибудь легкое и натуральное, что бы хуже не сделать.

Нашла состав неплохой у геля флоцета, им и пользовались все время пока памперс носили. И ттт должна сказать, никогда не было прыщичков и опрелостей.

Мы кстати этим гелем до сих пор иногда мажемся, то ссадину посадим или царапину, сразу все мажу, заживает быстрее.

Я тоже для себя этот гель первостепенным считаю. Состав у него хороший, натуральные компоненты. Помогает он быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...