Перейти к содержанию

Прививка от гриппа


Злодейка

Рекомендуемые сообщения

Настал прививочно-грипповой сезон.

Кто прививается?

Кому-нибудь это помогает? Моему малышу 2 , 8 и в садике воспитательница советую привить ребёнка вакцинной простив гриппа. Но я отрицательно отношусь к прививкам, поэтому теперь думаю чем мне уберечь своего малыша. Подскажите, что в замен прививки может помочь укрепить иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочкам не делаю прививок от гриппа, хватило одного раза :blink:

хотя сейчас встал вопрос - в декабре будут прививать от свиного гриппа......? делать или.. :girl_sigh:

 

закаливание хорошо помогает

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы никто не прививаемся от этого гриппа. Вирус этот не опаснее любого другого вируса, просто он очень легко распространяется, легче чем обычные гриппя. Поэтому и процент заболеваемых будет высокий, а также процент летального исхода. Каждый год от гриппа умирает определённое кол-во людей. И возможно с этим гриппом будет их больше. Вот и всё. Стимулийруете имунную систему. Для рук спрейчик специальный или водичку и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу для себя однозначно ответить на этот вопрос. мы ставили ребенку прививку от гриппа два года подряд. в целом она у меня не болела. прививка тут помогла или еще что - не знаю.

знаю по мужу - что когда ему ставили на работе,так он дважды за зиму сильно переболел, что до, и после этого более не ставил, так и не болел. возможно, просто совпадения. не знаю. верить врачам не очень получается, но и не верить им - оснований пока нет. т.к. я не медик и не химик, мне слабо представляется весь этот процесс в организме и как он влияет.

тут вот сомнения берут, слышала в новостях, что уже на двухзаводах в России запустили массовое производство новой вакцины от свиного гриппа, которую лишь месяц назад испытали на добровольцах, вроде как в Питере. только месяц прошел, СанПин заявил, что испытания прошли успешно. мне кажется, что месяц для испытаний крайне маленький срок,ведь последствия могут быть намного позже. и даже спустя годы можно найти какие-нибудь последствия. так что вот такую вакцину я бы точно не рискнула поставить. а так - кто его знает, что там детям в саду колят,хотя опять же повторюсь,я своей ставила. но перед этим ходила к медсестре,узнавала какую вакцину они ставят, искала инфо в интернете. тоже, конечно, штука не надежная в плане информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке была вакцинация от одного сезонного гриппа, так пришлось эту компанию остановить, так как выявились побочные явление- нервная переферия и всё что с этим связанно была затронута. Причём в Европе говорят так, что такое осложнение может случиться у очень маленького процента. Значит давайте прививать всех. Там что-то добавляют в вакцину, что затрагивает нервную систему. Я, если есть соли аллюминия в вакцинах - даже и не пытайтесь уговорить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не делайте эту прививку, а укрепляйте иммунитет (на форуме даже темка про это есть).

 

Прививка это от ограниченного спектра штаммов вируса гриппа, поэтому делать её ни к чему. Это не только моё мнение, как врача общей практики, но и врачей с большим стажем работы, которые и делают эту прививку - это вредно для иммунитета и лишняя трата времени.

 

Занимаемся делом - иммунитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вместо прививки врач назначил ИРС 19. Это спрей в нос, который при распылении создает местный иммунитет, что дает возможность уже не заболеть. Я сама в прошлом сезоне его на себе использовала, пшикала два раза в день половину месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...