Перейти к содержанию

остеопат


Рекомендуемые сообщения

Сейчас все так нахваливают остеопатов.

Был у кого-нибудь опыт лечения у таких специалистов и можно ли к ним водить малышей?

я была у 2-х.

Один так сказать общей практики - спину смотрел, суставы.

Другой - висцеральный. Живот, диафрагма, грудь.

На счет детей - не знаю.

В литературе пишут, что надо, особенно после родовых травм и так - для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был положительный опыт лечения у остеопата.

Несколько лет назад клали на операцию в бурденко , говорили , что выход один-операция на позвоночнике.

Прошла Дикуля ( осталось ужасно отрицательное впечатление), Бобыря, центр мануальной терапии на вернадского, итп-ничего.((

случайно попала на невропотолога-остеопата.Прошли боли, начала нормально ходить.

Сейчас сама читаю книгу об остеопатии французкого преподователя Пьера Трико, чтобы лучше понимать суть метода.

Остеопаты работают и по подготовке к беременности, саму беременность, с младенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили к остеопату. С малышом. С 1,5м-в. Очень положительно все. Специалиста рекомендую искать в русском регистре остеопатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеопат есть в центре ароматерапии "Ирис"

Учитывая то, что они работают с роддомами и у них есть программы для зачатия, для беременных,для родов, для малышей-грудничков(проблема газиков и резанья зубок), то сочетании этих двух методик (остеопатии и ароматерапии) должны давать хорошие результаты.

Живых отзывов не знаю, тк детки у всех уже взрослые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все так нахваливают остеопатов.

Был у кого-нибудь опыт лечения у таких специалистов и можно ли к ним водить малышей?

Во Франции малявок всех практически водят к остеопату, можно сразу после родов, а мы пошли в месяц, остеопатша сказала, что поздноватенько пришли :rolleyes: Считается, что остеопат своими манипуляциями снимает напряжение, имеющее место после прохождения по родовым путям, которое м.б. причиной колик, газиков и других детских болячек.

Лично я была довольна как слон от посещения остеопата в конце беременности, а после родов - тож неплохо, но спина продолжала побаливать. На дитеныша вроде тож эффект был, по крайней мере в тот день он много спал, но от газиков нас это не избавило. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

у меня тоже положительный опыт обращения к остеопату.

Во время беременности, после родов и сейчас малыша к нему привожу.

Я думаю, что всем без исключения беременным имеет смысл показаться такому специалисту. И ребёночка после родов тоже обязательно показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили к остеопату. С малышом. С 1,5м-в. Очень положительно все. Специалиста рекомендую искать в русском регистре остеопатов

Согласна.Только уточню, что те, кто туда входит-точно хорошие врачи, но те, кто НЕ входит, не обязательно плохие, ваш врач может быть хорошим специалистом не участвуя в общественной медицинской жизни. Просто попадающие в этот список , обязаны проплатить немалый взнос, плюс проплачивают ежегодную сумму, и ещё должны выполнить определённые требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я просто не в курсе была как их еще иначе искать. А тут все-таки какая то гарантия, что это остеопат, а не костоправ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Сейчас все так нахваливают остеопатов.

Был у кого-нибудь опыт лечения у таких специалистов и можно ли к ним водить малышей?

 

 

По-моему, лучше вообще ребенка поменьше ко всяким специалистам водить, только если какие-то уж серьезные родовые травмы и дефекты, которые сами не пройдут.

 

Есть опыт знакомых у которых вполне себе здоровый ребенок. Повели скорее на всякий случай, врач вполне рекомендованный и нахваленный. Выправили им головку и какое-то мистическое искревление крестцового отдела, которое не опознавалось ни на УЗИ ни при осмотре хирурга. Плюс дали советы по лечению кишечника - исключить молочную продукцию и овощи-фрукты кормящей маме.

 

Понадобилось несколько сеансов, естественно, платных.

 

Следовательно, раз уж придешь, то, конечно, найдут от чего полечить. Но не факт, что было от чего, а даже если и было, то не факт, что само бы не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть опыт хождения к остеопату, который отправлял людей, если у них все было ок. На мой вопрос, как такое возможно в наше-то время, он мне ответил, что есть люди, которым с детства привита культура тела. Они правильно держат спину, относятся к себе с уважением и лечить им нечего. Точно знаю, потому что пришла на прием раньше времени, а меня приняли. Хотя была заранее забитая запись. Пациентку передо мной не от чего было лечить.

из вашего сообщения не очень понятно, кого лечили - маму или малыша? И кто? Остеопат? Он же давал советы по питанию маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был опыт обращения к остеопату.

У младшего сына (в 10 лет) часто болела голова. Сначала сделали доплерограмму старшему и младшему и пошли на прием к остеопату. Посмотрев снимки, врач рекомендовала сделать еще и УЗИ шейных позвонков. По результатам УЗИ : у обоих сыновей были какие-то отклонения, но : если у старшего организм адаптировался к этому, то у младшего нет. Вывод: старшего трогать не будем, а младшему надо 10 сеансов массажа - у него отток венозной крови слабый и от этого головные боли. Нам 10 сеансов вполне хватило. Все нормализовалось. Прошло 10 лет и все в норме. Очень благодарна остеопату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а я ведь поняла, что не знаю разницы между остеопатом и массажистом. Или попросту общаюсь с такими массажистами, что они как остеопаты? Проясните, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остеопат руками "видит". Он помогает ткани самой возвращаться в нормальное положение. Классических массажных приемов при этом может не быть вообще. Среди массажистов тоже могут быть люди с таким "зрением", вроде бы их особенно много среди слабовидящих. А так - люди специально учатся, есть даже какая-то ассоциация остеопатов в Питере. Сайт есть, на нем списки членов, можно проверить, состоит ли врач в этой ассоциации. Правда, что это дает - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не совсем ясно пока, но о слабовидящих знаю. Правда, речь шла именно о массажистах. Или слово "остеопат" непривычное, проще назвать массажистом.

Наш массажист нас лечит. вот не знаю - как именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свое время разбиралась в этом вопросе, сейчас неточных формулировок не помню. Найду, выложу. Мне кажется, хороший массажист всегда немного (или иного?) остеопат. Можно же просто пойти на курсы, выучить массажные движения, применять по схеме. Наверное, толк и будет.... а можно слышать тело человека и помогать ему самому восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала, что массаж делали сыну - скорее просто привычным словом передала смысл действия врача. К классическому массажу это точно не имеет никакого отношения.

Я присутствовала на первом сеансе. Сын лежал, а остеопат сидела рядом, держала пальцы двух рук на голове и делала легкие нажатия по определенным точкам. Так мне казалось со стороны.

Кузя, думаю, что массажист и остеопат не одно и тоже. :rolleyes:

Изменено пользователем Larochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Тогда, я думаю, наш массажист не только массажист. Я шею однажды застудила. Боль адская. Он не массировал, он по точкам шел. Больно. Но вылечил. И мужа с приступом радикулита поднимал - тоже точки какие-то находил. В общем, по-разному он действует, в зависимости от ситуации. Но остеопатом себя конечно вряд ли назовет. Просто отличный спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть опыт хождения к остеопату, который отправлял людей, если у них все было ок. На мой вопрос, как такое возможно в наше-то время, он мне ответил, что есть люди, которым с детства привита культура тела. Они правильно держат спину, относятся к себе с уважением и лечить им нечего. Точно знаю, потому что пришла на прием раньше времени, а меня приняли. Хотя была заранее забитая запись. Пациентку передо мной не от чего было лечить.

из вашего сообщения не очень понятно, кого лечили - маму или малыша? И кто? Остеопат? Он же давал советы по питанию маме?

 

Хорошо, если такой специалист попался вам, который лечит только по делу, дай бог бы все такие платные врачи были.

 

Лечили ребенка, но так как он на ГВ был, то советы по питанию относились и к маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А на каком сроке беременности лучше всего ходить к остеопату и с какого возраста малыша начинать?

Поветуйте плз хорошего остеопата в Москве, очень боюсь идти наобум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне искривление позвоночника и боли в спине довольно быстро убрал, дней пять правда болели мышцы, к моему "доктору" малышей довольно часто водят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...