Перейти к содержанию
Drakosha

Евстахиева труба

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого опыт лечение уха, когда эвтахиева труба закупоренна и ухо ничего не слышит. Там что-то булькает, в ухе свистит. Боли нет нигде.

Я пробовала антивоспалительные смеси - не помогает.

Делаю массаж около уха - результат нулевой.

Поделиться сообщением

Номерок только в середине декабря.....очередь, так сказать.

Поделиться сообщением

По-русски - это Евстахиева труба.

Поделай турунды (ватка жгутиком) со спиртом и хвойным маслом каким-нибудь. Ещё могут помочь восковые свечи - поджигаются и вставляются в ухо... У меня так мама делала, вроде помогало. И капли в нос - какие-нибудь, обеспечивающие отток - с фенхелем, хвоиными и лавандой с ромашкой (снять спазм и воспаление).

Номерок только в середине декабря.....очередь, так сказать.

Как страшно там у вас... а если в экстренном порядке как-нибудь... пожаловаться побольше и посмотрят. Рентген наверное стоит сделать...

Поделиться сообщением

Восковые свечи действительно помогают - у меня тоже так было, что ухо "заложено", и я ничего не слышу. Учитывая род занятий,... :D В наших аптеках это называется "Фитосвечи". Столько всякой дряни из уха вытащили - ни пером описать ни вслух произнесть! Вроде уши мою... :lol:

Свечи помогают и тогда, когда уши начинают "постреливать".

Поделиться сообщением

С ушами шутить не стоит, всё таки рядом мозг. Лучше к врачу, если такая очередь то платно.Здоровье дороже денег.

Поделиться сообщением

Не думаю, что у нас есть в нормальной прдажи такие свечи. Я вот подумала, может воронкой диффузный эфир направить в ухо. У меня холодного диффуза аппаратик, из него холодным дымком эфир распространяется. Только боюсь как-то. Как раз думала на фенхель. Всё таки почти чистый эфир направляю в ухо.

котик, у нас нет бесплатной медицины.

Можно в скорую, только муж ни за что не будет симулировать. И чтобы ренген сделать - направят к врачу. В скорой перестали делать много чего - из-за экономии. Если нет опасности для жизни.

Поделиться сообщением

Не думаю, что у нас есть в нормальной прдажи такие свечи. Я вот подумала, может воронкой диффузный эфир направить в ухо. У меня холодного диффуза аппаратик, из него холодным дымком эфир распространяется. Только боюсь как-то. Как раз думала на фенхель. Всё таки почти чистый эфир направляю в ухо.

В чистом виде - не стоит, турунды поделай. Капли в нос - масляные, носоглотка с ухом соединена ж.

Поделиться сообщением

Не думаю, что у нас есть в нормальной прдажи такие свечи.

Вообще - это довольно старый способ лечения Я не думаю, что энное кол-во лет назад подобные свечи продавались в аптеках, поэтому делали просто (из какой-то затрепанной книжки): сворачивали конус из плотной бумаги (именно плотной) и узким концом вставляли в ухо . Поджигали широкий край, чтобы тлело, а не горело, создавалась тяга, которая и вытаскивала из уха всякую гадость. Принцип-то прост! Да, в аннотации к свечам сказано, что нужно вокруг уха положить полотенце - не знаю зачем. Но мы клали.

Поделиться сообщением

Там какой-то состав простой у этих свечей, у меня дома валяются, могу посмотреть, мне кажется их самому сделать легко.

Поделиться сообщением

Drakosha если это действительно евстахиит то никакой рентген делать не нужно и скорая не поможет, нужен специалист ЛОР. Почитай в инете про эту болезнь и лучше самолечением заниматься не надо. ИМХО

Поделиться сообщением

Drakosha если это действительно евстахиит то никакой рентген делать не нужно и скорая не поможет, нужен специалист ЛОР. Почитай в инете про эту болезнь и лучше самолечением заниматься не надо. ИМХО

рентген как раз и признан выявить - евстахиит это или что то другое.

А про самолечение... А есть выбор??? И маслами вообще трудно навредить, учитывая стаж ароматерапии Дракоши.

Поделиться сообщением

Евстахиит (тубоотит) - заболевание слуховой (евстахиевой) трубы, нарушающее вентиляцию среднего уха. Как самостоятельное заболевание встречается редко. Клинические проявления евстахиита и принципы лечения как при отите.

А какой рентген делают при отите, и так все видно.

Поделиться сообщением

К врачу. Возможно промоют ухо и назначат профилактику.

Поделиться сообщением

Есть ли у кого опыт лечение уха, когда эвтахиева труба закупоренна и ухо ничего не слышит. Там что-то булькает, в ухе свистит. Боли нет нигде.

у меня туботит каждую весну - спутник поллиноза. При заложенном носе ухудшается вентиляция и уха. ЛОР сказала вентилировать уши самостоятельно.

Вдыхаешь воздух, нос зажимаешь пальцами и выдыхаешь через уши. Несколько раз за один подход. таких подходов 10 точно в день надо делать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти