Перейти к содержанию

Бензоин (Styrax benzoin)


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Ириш, вот честно говоря мне не хочется на такие требовательные посты писать ответы. Вы думаете, здесь кто-то деньги получает за ответы на чужие вопросы? Может я не права конечно. :unknw:

Можно было бы Аромашке претензии попредъявлять, но у них бензоина в продаже нет.

Насколько я понимаю, смыл в том чтобы растворить смолу в спирте, как это делали девочки, уже описано. А потом хоть куда такой раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня же не смола а 100% эфирное масло. И оно нормально выкапывается из капельницы.

Я просто новичок и хоть покупала это масло в мае прошлого года, сейчас назаказывала себе еще всякого разного.И все конспектирую.Добралась до бензоя. По причине что я не знаю как правильно вообще масла использовать про бензой вообще мне не понятно

 

Я сейчас сижу в другом месте читаю,но там тоже в основном про смолу пишут. А вот на счет кровоостанавливающего средства.Если растворить бензой(пусть не мой а смолу) спиртом.И это капать на рану, так ведь жечь будет.Так можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, сейчас у вас конкретная проблема с растворимостью бензоина конкретного производителя. Как решали такой вопрос форумчанки с другими бензоинами, вы знаете - прочитали. И что в принципе с ним можно и нужно делать. Что делать с конкретно вашим экземпляром - сказать сложно. Остается задать вопрос производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, попробуйте немного растворить в чистом (!) спирте и оставить на несколько дней. конечно, в аромалампе при добавлении воды он плюхнется на дно. вода-то его не растворяет... по поводу жечь на ране, так простите, все на ране жечь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 years later...

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сколько времени нужно настаивать бензоин в спирте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...