Перейти к содержанию

Тест Люшера


Anna37

Рекомендуемые сообщения

Цветовой тест Люшера.

Где-то за год у меня прошли тестирование 14 человек. Некоторые по несколько раз. Если первый раз не испугаться (поднимаешь пласты бессознательного), но рассмотреть результаты всерьез - очень любопытно и поучительно. Происходит что-то вроде узнавания самого себя. Примерно половина с результатами теста согласились (в конце концов - поначалу, ну очень не хочется...).

Сам тест можно скачать из интернета.

Если кто уже тестировался - выскажитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошла тест и была порадована результатом не тем, что он оказался очень приятным для моня, а тем, что на самом деле, покаал мн "Меня" сокак бы, "со стороны и изнутри"! Результат достаточно правилен...Есть о чем подумать и нд чем поработать

 

....прошу прощения за "очепятки" в предыдущем сообщении: пора менять клавиатуру..... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему тест должен проводить психолог и к карточкам с цветами есть свои требования. А в и-нете.. На каждом мониторе цвета могут различаться. В первый раз я проходила неполный тест, мне тогда были очень интересны результаты, казалось, что точно обо мне) Потом скачала полный тест. Иногда его прохожу, когда вспоминаю, что он у меня есть) Сказала бы, что какие-то общие тенденции он, возможно, и показывает.

Вот сейчас еще раз его прошла, такое чувство, что там не очень большой выбор результатов)) А особенно позитивных результатов) Иногда появляется что-то новое для меня, но все какое-то депрессивное) А в основном одно и то же. Вот интересно, как у других?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, тест в психологии спорный, т.к. каждый оттенок одного цвета воспринимается сознание по-разному. А тем более на мониторе. В студенческие годы :rolleyes: нам преподаватель советовал заменить эту методику, потому что не доверял даже бумажным карточкам. :D Не знаю где, кажется на кафедре МГУ есть копиии "настоящих" цветов Люшера, именно тех, полученных в ходе эмпирического исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что сразу столько откликов. Большое спасибо, надеюсь мы найдем позитив в применении теста Люшера при занятиях ароматерапией. Мне часто, увы, приходится встречаться со стрессами. И иногда человек сам не понимает, что с ним и - особенно - почему это с ним. И что самое печальное, причину ищет в окружающих "не таких".

Бывает, что трудно подобрать не травмирующие человека слова. Ведь слова от другого человека внутри нас частенько порождают реакцию - "сам такой". А здесь нечто объективное. И после многократного тестирования человек начинает соглашаться - а я ведь действительно не совсем такая (такой), как о себе думаю...

Мне это помогает более точно подобрать курс аромаоздоровления. Жду дальнейшего продолжения разговора.

С благодарностью, Anna.

ТестЛюшера_библиотекаГУМЕР_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для тех, кто заинтересовался тестом Люшера привожу введение к книге В. Драгунского "Цветовой личностный тест".

Что касается принципа "Не навреди" - само собой разумеется.

Результаты тестирования ко комптесту и по карточкам практически не различаются, если тест проводить, по крайней мере, с разрывом не более несколько дней - тест характеризует состояние личности на данный период.

Это не утверждения, а просто мое мнение на сегодняшний день.

Цветовой_личностный_тест.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

С тестом Люшера познакомилась лет 15 назад, ещё используя 348-й комп (кажется, это так называлось). Проходили тест всем офисом несколько раз, настраивая и перестраивая экран. Попытки обмануть программу в режиме "случайных нажатий" приводили к надписи "неразрешимые противоречия. пройдиде тест после отдыха". В общем ри корректном использовании программы выводимые характеристики не противоречили нашим собственным представлениям, но в письменном виде они воспринимались как руководство к действию (что надо изменить в себе и на что не обижаться в окружающих). Использование информации, полученой в результате тестирования весьма помогло в общении молодого тогда коллектива. К сожалению программа была утрачена при смене компа. Так что благодарю за предоставленный файл :D

Правда, еще не воспользовалась им - страшновато увидеть пошедшие за полтора десятилетия изменения :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кибела, спасибо что поделились очень позитивным результатом применения теста Люшера.

У меня на сегодняшний день прошли тест 21 человек, некоторые по несколько раз.

Кибела, не нужно бояться тестирования даже много лет спустя. Судя по Вашему отзыву, результат тестирования Вас порадует. Ведь действительно, наше подсознание - это почва, которую мы засеваем своими мысленными установками, и если мы однажды научились отделять "плевелы от зерен", то всходы будут только радовать.

Поистине - "что посеешь, то и пожнешь"...

В ближайшее время я получу разрешение на опубликование сравнительных результатов тестирования (разумеется при условии анонимности) у своих Учеников и попытаюсь привести краткие результаты.

Кстати, вопрос: у вас были участники, которые пытались пройти тестирование (как-то даже болезненно) еще и еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 4 months later...
  • 2 months later...

О даааа! Все про меня! Прямо, как раскрытую книгу!

Все, что от себя даже прятала, показал...

 

Очень люблю всякие тесты... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Проходила тест Люшера года два назад. Знакомый попросил для статистики. После меня тест прошла дочка 12 лет. На руки получили распечатки результатов. Самое интересное, что наши показатели во многом совпали. Помню, что перед тестом нас предупредили, что думать над вопросами не надо. Отвечать нужно сразу, тогда работает подсознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу об этом тесте, заинтересовалась, прошла только что.

удивительно, но если самой себе признаться, то всё совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...