Перейти к содержанию

Интимный крем?


Aromatnaja

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, не знаю куда обратиться. Может вы скажите, что мне не в этот форум нужно, но все-таки, разрешите. Пользуюсь станком Venus, и естественно всякими гелями. Но все равно после бритья кожа покрывается такими пятнами красными, они еще чешутся. А когда волоски короткие отрастают, так хоть на стенку лезь, особенно в интимной зоне. Подружка посоветовала один крем “нежность”… после доения!!!! Она сама пользуется, очень нравится. Я говорю, неужели у нас в человеческой косметике нет нормального средства. Говорит, может и есть, только тебе не по карману. В этом креме ничего страшного нет, на слова “после доения” не обращай внимания. Наоборот, там все по ГОСТу, натуральные компоненты, так как животные не переносят химию. И что вы на это скажите, хоть кто-нибудь слышал об этом? Может действительно попробовать? В общем, уважаемые форумчане мне нужен ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства для людей тестируются гораздо дольше средств для животных. Никто не будет нести ответственности за применение средств для животных на человеке.

У нас во флудилке кто-то писал про шампуни для лошадей?.. Можно поискать на последних страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот состав:

Активными действующими веществами крема «Нежность» являются компоненты, проявляющие кератолитическое и антисептическое действие, а также обладающие смягчающим, противовоспалительным и защитным действием. Экстракт календулы лекарственной оказывает антисептическое, ранозаживляющее и противовоспалительное действие, стимулирует процесс регенерации клеток кожи, а также способствует укреплению стенок сосудов. Экстракт алоэ вера снимает воспаление и раздражение кожи, оказывает выраженное увлажняющее действие, подтягивает кожу и восстанавливает обмен веществ в клетках кожи. Д-пантенол обладает разглаживающим и успокаивающим действием, предохраняет кожу сосков вымени от высыхания и воздействия холодного и сухого воздуха, а также заживляет мелкие раны и оказывает длительный увлажняющий эффект. Натуральные масла из плодов клещевины, рыжика (природный источник витамина F), кокоса и сои оказывают питающее и размягчающее действие на кожу вымени, восстанавливают ее эластичность, способствуют снятию отеков, аллергических и воспалительных проявлений. Активные вещества konjac mannan, полученные из клубней азиатского растения Amorphophallus konjac, образуют на коже защитную пленку, предохраняющую ее от воздействия агрессивных факторов внешней среды и пересыхания, а также стимулируют защитные и восстановительные свойства кожи. Крем нетоксичен и не обладает раздражающим эффектом.

Насчет ответственности, может и не несут. Но согласитесь, сейчас какай-то бунт на эти средства. Моя тетя еще лет пять назад пользовалась шампунем для гривы и хвоста, наоборот он ей нравится, волосы не выпали, заказывает сразу несколько штук, а то привозят их мало, раскупают быстро. Работает в бухгалтерии станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ), там-то что попало не будут советовать. Мне так кажется)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А составчик то вполне человеческий ;) И к тому же все компоненты в досупе, так что самой сделать можно! :)

Можно взять за основу вот этот рецепт и добавить своих компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А составчик то вполне человеческий ;) И к тому же все компоненты в досупе, так что самой сделать можно! :)

Можно взять за основу вот этот рецепт и добавить своих компонентов.

Спасибо, надо попробовать, вот только разгребусь с личными делами, да и ваш форум проштудировать все времени не хватает.

Про состав, больше ничего не могу добавить.

Кстати пришлось сегодня им намазать мою интимную зону, в магазин за гелем забыла сходить. А раз подруга посоветовала, она плохого мне не пожелает, то пришлось рискнуть... но вреде бы ничего так, не померла, красных точек, в общем, пока все хорошо)). Завтра посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тогда состав это вот наверно:

Крем «Нежность» представляет собой однородную массу светло-желтого цвета, специфического запаха. В состав крема входят экстракты календулы лекарственной и алоэ вера, Д-пантенол, биополимеры konjac mannan, полученные из клубней азиатского растения Amorphophallus konjac, натуральные масла из плодов клещевины (Акипорокс) и рыжика, кокосовое и соевое масло, витамин Е, а также вспомогательные компоненты. Расфасовывают в тубы по 150 мл.

А на вашем месте автор, я бы после бритья пользовалась каким нибудь дезинфицирующим раствором, например, хлоргексидином, или что-то вроде. а потом уже наносила. Можно еще подумать о геле для чувствительной кожи, есть мужчин такие хорошенькие бальзамчики, я лично пользуюсь))) Хотя собственно крем вроде неплохой календула обеззаразит, а д-пантенол способствует заживлению кажется. Может стоит попробовать и мне. Я собственно тоже обладательница столь чувствительной зоны бикини, очень кстати пришлась темка. Тем более во время беременности сейчас обращаю особое внимание на натуральность соства, а этот составчик мне больше чем нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что "вспомогательные компоненты" обычно составляют бОльшую часть крема, под составом я понимаю более или менее полный, а не просто бла-бла-бла про экстракты. Видимо, производитель полный состав не указывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что "вспомогательные компоненты" обычно составляют бОльшую часть крема, под составом я понимаю более или менее полный, а не просто бла-бла-бла про экстракты. Видимо, производитель полный состав не указывает?

Даже не знаю что ответить, больше информации у меня нет((((. Но все равно мазюкаю теперь и руки - у меня сухая кожа, пятки - зимой шершавыми становятся. Ваш форум так и не могу почитать нормально, только из больнички выпустили, а теперь и НГ на носу, как-то не празднично мне((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради интереса купила этот крем, пару раз даже успела мазюкнуться. Ничего вроде, вполне себе нормальный. Кожа после него мне нравится.

Татьяна, вот там, на упаковке как раз видимо, то чего вы хотите услышать, там действительно что-то есть химическое, но они в самом конце и вроде их не так много. Я слышала, что на первое место в составе обязаны ставить именно те составляющие того или иного продукта, которых массовая доля в том или ином продукте содержится больше. И состав там указан вот именно как я вам дала, а потом только все остальное. То есть по логике больше всего в креме как раз "экстракты календулы лекарственной и алоэ вера, Д-пантенол, биополимеры konjac mannan". А производитель в любом случае не может указывать под вспомогательными средствами вещества, которые могут оказывать серьезное влияние на организм. Или я в чем-то не права? Поясните, пожалуйста, если есть более подробная информация по этому вопросу. Потому, что все косметические средства я выбираю для себя именно благодаря вот таким знаниям о косметической продукции. Кстати когда все -таки прежде чем покупать что-то начала смотреть состав и анализировать его, вместо того, чтобы просто как послушное животное идти на поводу у рекламы, меньше стало флакончиков и тюбиков попадать в мусорный ящик. И еще я совсем недавно открыла для себя, что высокая цена, увы, не гарантирует столь же высокое качество. Позарилась на красивые тюбики, дорогую продукцию. Эх... И с удивлением замечаю кстати, что на моей полке все больше косметики отечественной. Наконец-то у нас что-то научились таки делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делала пенку для бритья из ФОТО-ВИДЕО рецептов, мне очень понравилась, лезвие бритвы очень хорошо скользит и меньше ранит кожу, кожа такая мягкая остается, увлажненная.

Важно, чтоб лезвие бритвы было острым.

И после бриться, нужно каким-нибудь спиртовым раствором обработать кожу, а после уж кремом, а не сразу крем на ранки, если они получились. И еще я как-то пробовала после бриться присыпать кожу обычной детской присыпкой, раздражения и воспалений действительно меньше потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кади

я уже рискую выглядеть занудой, но раз уж вы спросили :) например, максимальный % ввода пантенола совсем не большой, не помню точно, ну 1-2 % где-то так. А больше всего в креме обычно воды. "Химического" не всегда нужно бояться, иногда без него никак, но надо знать, что именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делала пенку для бритья из ФОТО-ВИДЕО рецептов, мне очень понравилась, лезвие бритвы очень хорошо скользит и меньше ранит кожу, кожа такая мягкая остается, увлажненная.

Важно, чтоб лезвие бритвы было острым.

И после бриться, нужно каким-нибудь спиртовым раствором обработать кожу, а после уж кремом, а не сразу крем на ранки, если они получились. И еще я как-то пробовала после бриться присыпать кожу обычной детской присыпкой, раздражения и воспалений действительно меньше потом.

Так и тоже делаю, в смысле, сначала спирт. раствором, потом этой "нежностью". Уже два раза так делала, раздражений, аллергии нет, во всяком случае, ничего такого мной не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Так и тоже делаю, в смысле, сначала спирт. раствором, потом этой "нежностью". Уже два раза так делала, раздражений, аллергии нет, во всяком случае, ничего такого мной не замечено.

 

 

ну надо же. и я слышала про эту "нежность" после доения..такое ощущение, что об этом везде говорят...И никто не пожаловался на аллергию или какие-то побочные эффекты, все только хвалят. и мои знакоме в том числе. Я и сама уже собралась его для рук использовать - говорят, он обладает какими=то защитеыми свойствами типа силикона, пленку что ли образует...кто здесь знающий, подскажет? А для чего его ещё можно использовать??? Говорят, что он универсальный... :mail1:Так вот об эпиляции – чтобы предотвратить врастание волос, отчего пупыри выскакивают, нужно перед эпиляцией сделать очищение кожи скрабом, потом брить, а потом в течение 2-х дней обрабатывать мазью с оксидом цинка или пееркисью.

Изменено пользователем AromaWomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
ну надо же. и я слышала про эту "нежность" после доения..такое ощущение, что об этом везде говорят...И никто не пожаловался на аллергию или какие-то побочные эффекты, все только хвалят. и мои знакоме в том числе. Я и сама уже собралась его для рук использовать - говорят, он обладает какими=то защитеыми свойствами типа силикона, пленку что ли образует...кто здесь знающий, подскажет? А для чего его ещё можно использовать??? Говорят, что он универсальный... :mail1:Так вот об эпиляции – чтобы предотвратить врастание волос, отчего пупыри выскакивают, нужно перед эпиляцией сделать очищение кожи скрабом, потом брить, а потом в течение 2-х дней обрабатывать мазью с оксидом цинка или пееркисью.

Я тоже пользуюсь "Нежностью" после бритья - никакого раздражения. Пришла покупать крем от трещин на пятках (тоже после доения "Зорька"), а продавец посоветовала взять ещё и "Нежность", говорит она им и тело мажет и руки, а в холодную погоду и на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела как-то сюжет по местным новостям, там как раз рассказывали о популярности у людей мазей, кремов, шампуней, предназначенных для животных. Попросили прокомментировать эту ситуацию у врача. Она сказала, что в средствах для животных увеличена концентрация активных веществ, что может привести к аллергическим реакциям у людей, особенно у детей и людей пожилого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь "Нежностью" после бритья - никакого раздражения. Пришла покупать крем от трещин на пятках (тоже после доения "Зорька"), а продавец посоветовала взять ещё и "Нежность", говорит она им и тело мажет и руки, а в холодную погоду и на лицо.

 

Препараты "от всего" всегда вызывают у меня настороженность. Препаратами для животных не пользовалась, может они и хороши для решения краткосрочных проблем. Например, смягчение. Но все-таки кожа человека и животных значительно отличается уже тем тем, что у животных нет потовых и сальных желез.

А для снятия раздражения после бритья замечательно действует детская присыпка. И если вы обработали кожу спиртосодержащими средствами, потом обязательно припудрите присыпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primula, спасибо, попробую и присыпку.

Раньше тоже скептически относилась к средствам для животных, ... но решить проблему с трещинами на ступнях мне (и не только мне) помог крем "Зорька", никакие другие средства не помогали в течение нескольких лет.

Вот отрывок из описания к нему. " Уникальность крема обусловлена входящей в него биосистемой флорализин. Субстанция «Флорализин» — комплекс биологически активных веществ из природного растительного сырья: фосфолипидов, ферментов с коллагеназной активностью, мононенасыщенных (олеиновая) и полиненасыщенных (линолевая) жирных кислот, антиоксидантов, каротиноидов и витаминов (А, Е и Q) и др.

Флорализин используется как косметическая субстанция, устраняющая сухость, шелушение и старение кожи, придающая ей упругость и эластичность, способствующая заживлению ран и трещин. Обеспечивает усиление микроциркуляции крови в коже, поступление легко усвояемых питательных веществ, поглощение свободных радикалов, улучшает питание клеток и ускоряет их обновление."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а мне нравится мыло Экофемин. его многие гинекологи советуют. Кстати, там PH хороший.

вот что пишут про это мыло:Интимное мыло Экофемин содержит важный компонент- молочную кислоту, что обеспечивает низкий показатель РН 4, оптимальный для заботы о слизистых в интимной зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Скажите, пожалуйста, а как сделать аромакрем для зоны бикини?

 

Я понимаю, что нужно брать очень низкие концентрации, чтобы не вызвать раздражения. Но есть ли какие другие хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green_flower, хитрость первая - сначала нужно выбрать соответствующий раздел форума (вы в промышленной косметике просите рецепты натуральной косметики, а тут их нет, потому что тут обуждаются пром. ср-ва) :)

хитрость вторая - перед тем, как делать крем, нужно теоретически познакомиться с теми компонентами, из которых он будет состоять (в первую очередь, про масла говорю). информация о них в свободном доступе. изучайте, пожалуйста и по ходу дела задавайте вопросы в соответствующих темах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

То же самое про РН могу сказать и о лактациде. Я кремом нежность не пользуюсь, если вдруг бывает раздражение, то наношу детский крем сашенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...