Перейти к содержанию

Дивертикулез


Кузя

Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите пожалуйста, вот что: моей маме поставили диагноз - дивертикулез (или дивертикулит?). В общем, несколько лет после установления диагноза ее ничего не беспокоило (а сколько времени он существовал до этого - неизвестно). Но а последние 3 месяца она 2-й раз попадает в больницу. Первый раз, поскольку у врачей были сомнения в диагнозе, да и состояние мамы было серьезным, ее прооперировали - сделали лапроскопию. Понятное дело, после - антибиотики. Сейчас надеются снять воспаление только антибиотиками. Я очень надеюсь, что в этот раз обойдется только ими. Рано еще говорить, но, даст Бог, они снимут воспаление. Чем можно помочь маме восстановится после такой ударной дозы антибиотиков? Мне на ум, кроме Вобензима, не приходит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, я ничего не знаю про диверкулит. Но после операции и для восстановления после тяжелых заболеваний можно использовать такой метод (его можно сочетать с другими формами лечения). Больному дают пить по стакану настоя оленьего моха (ягеля) 2-3 раза в день до еды. 2-3 чайные ложки ягеля настаивают в холодной воде 2 часа. Ягель отлично налаживает работу кишечника (очень важно у послеоперационных больных), восстанавливает микрофлору, стимулирует работу щитовидной железы, убивает патогенную микрофлору в дыхательных путях.

Желаю скорой поправки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Дивертикулез - это заболевание кишечника. Дивертикулит - осложненная форма, воспаление этих самых дивертикул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...