Перейти к содержанию

Нужна консультация дерматолога


mimoZZa

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, есть специалисты по коже, отклинитесь! С того момента, как перешла на ЭМ, "запузырился" подбородок. Выражается это так: под кожей возникает воспаление, отёк. На поверхности- болезненный пузырек типа "водяной мозоль", он не вскрывается, только "натекает" еще сильней. Присушиваю цинковой пастой, ЭМ лимон, пачули, чайное дерево. Держится несколько дней, болит, потом уменьшается в размерах, оставляя на коже безобразные метки и возникает в другом месте, но только на подбородке.

 

В борьбе с проблемой принимаю иммуноукрепляющие препараты (эхинацея, цветочная пыльца,цинк). Я подозреваю, что это вирусное или гормональное проявление, хотя последнее вроде "не с чего". В поликлинике дерматолога нет, посылают в районный КВД, а что касается платного, думаю, вместо помощи начнется выкачка денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimoZZa, до районного далеко?

Не мажьте маслами подбородок. ЭМ надеюсь, не в чистом виде мажете?

Препараты - не панацея, их надо тоже правильно и при соответствующем состоянии пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimoZZa, до районного далеко?

Не мажьте маслами подбородок. ЭМ надеюсь, не в чистом виде мажете?

Препараты - не панацея, их надо тоже правильно и при соответствующем состоянии пить.

До районного КВД далеко, да и не хочется в КВД-то. Подбородок мажу чистыми ЭМ, точечно. А можете пояснить почему не надо мазать маслами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дерматологу съездить всё таки надо, диагноз хотя бы поставить. Дерматология - не та отрасль в которой можно проводить лечение со слов пациента, по интернету. Тут смотреть надо. А с диагнозом можете вернуться на форум.

Я бы с радостью посоветовала что-то, но я не дерматолог. Имхо, на герпес похоже. Но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с мужем такая реакция на лаванду в чистом виде была, при смазывании прыщиков на лице, появились на следующее утро пузырьки похожие на герпес :blink: больше лавандой для таких целей не пользуюсь. Чайник рулит :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто отозвался на мою проблему. К врачу сходила, оказалось демодекоз. Я имею представление, что это такое, но у себя не предполагала, пока не стала кормить кожу маслами, я ведь здесь - новичок. Сейчас начнется лечение химией: метрогилы-салицилы. Видно не судьба мне ароматерапия. А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimoZZa, где-то на форуме я уже писала об этом заболевании. У меня рядом есть пример демодекоза. Так вот к ароматерапии вы обязательно вернётесь, не переживайте. К тому же, вам совсем не противопоказаны ванны с маслами, маски для волос, крема для тела, ароматизация помещений и пр и пр. А знакомой моей очень нравится в борьбе с демодекозом масло гвоздики и гвоздичная вода. Эфир она разводила спиртом, а потом добавляла воды или с полисорбатами. Становилась намного легче. Но это не основное лечение, конечно.

Выздоравливайте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Надеюсь, есть специалисты по коже, отклинитесь! С того момента, как перешла на ЭМ, "запузырился" подбородок. Выражается это так: под кожей возникает воспаление, отёк. На поверхности- болезненный пузырек типа "водяной мозоль", он не вскрывается, только "натекает" еще сильней. Присушиваю цинковой пастой, ЭМ лимон, пачули, чайное дерево. Держится несколько дней, болит, потом уменьшается в размерах, оставляя на коже безобразные метки и возникает в другом месте, но только на подбородке.

 

В борьбе с проблемой принимаю иммуноукрепляющие препараты (эхинацея, цветочная пыльца,цинк). Я подозреваю, что это вирусное или гормональное проявление, хотя последнее вроде "не с чего". В поликлинике дерматолога нет, посылают в районный КВД, а что касается платного, думаю, вместо помощи начнется выкачка денег.

 

 

Большое спасибо всем, кто отозвался на мою проблему. К врачу сходила, оказалось демодекоз. Я имею представление, что это такое, но у себя не предполагала, пока не стала кормить кожу маслами, я ведь здесь - новичок. Сейчас начнется лечение химией: метрогилы-салицилы. Видно не судьба мне ароматерапия. А жаль!

 

Долго не решалась открыть тему, но захотелось поделиться опытом: может, кому-то пригодится. Сделала несколько соскобов, никакого демодекса нет, врачи не разобрались. Вылечилась за 2 недели. Случайно. Овсянкой (наружно). Аромашкам - спасибо. Сейчас пробую делать кремы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про врачей - сильно :)

а что было-то, диагнозов больше не было?

овсянку решили просто так попробовать, наугад?

Конечно, не учтиво, согласна. Но диагнозов больше не было. Подход в КВД был такой: раз нет демодекса, то дерматит, но какой - не понятно, пробуйте аптечные мази (упоминались разные). Овсянка - наугад, просто умывалась ею, этого оказалось достаточно. Пожалуйста, ко мне на ТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...