Перейти к содержанию
mimoZZa

Нужна консультация дерматолога

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, есть специалисты по коже, отклинитесь! С того момента, как перешла на ЭМ, "запузырился" подбородок. Выражается это так: под кожей возникает воспаление, отёк. На поверхности- болезненный пузырек типа "водяной мозоль", он не вскрывается, только "натекает" еще сильней. Присушиваю цинковой пастой, ЭМ лимон, пачули, чайное дерево. Держится несколько дней, болит, потом уменьшается в размерах, оставляя на коже безобразные метки и возникает в другом месте, но только на подбородке.

В борьбе с проблемой принимаю иммуноукрепляющие препараты (эхинацея, цветочная пыльца,цинк). Я подозреваю, что это вирусное или гормональное проявление, хотя последнее вроде "не с чего". В поликлинике дерматолога нет, посылают в районный КВД, а что касается платного, думаю, вместо помощи начнется выкачка денег.

Поделиться сообщением

mimoZZa, до районного далеко?

Не мажьте маслами подбородок. ЭМ надеюсь, не в чистом виде мажете?

Препараты - не панацея, их надо тоже правильно и при соответствующем состоянии пить.

Поделиться сообщением

mimoZZa, до районного далеко?

Не мажьте маслами подбородок. ЭМ надеюсь, не в чистом виде мажете?

Препараты - не панацея, их надо тоже правильно и при соответствующем состоянии пить.

До районного КВД далеко, да и не хочется в КВД-то. Подбородок мажу чистыми ЭМ, точечно. А можете пояснить почему не надо мазать маслами?

Поделиться сообщением

Так проблема появилась после нанесения эфирных масел. Отсюда следует логично, что нужно прекратить мазать масла.

Поделиться сообщением

К дерматологу съездить всё таки надо, диагноз хотя бы поставить. Дерматология - не та отрасль в которой можно проводить лечение со слов пациента, по интернету. Тут смотреть надо. А с диагнозом можете вернуться на форум.

Я бы с радостью посоветовала что-то, но я не дерматолог. Имхо, на герпес похоже. Но не факт.

Поделиться сообщением

у меня с мужем такая реакция на лаванду в чистом виде была, при смазывании прыщиков на лице, появились на следующее утро пузырьки похожие на герпес :blink: больше лавандой для таких целей не пользуюсь. Чайник рулит :yahoo:

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем, кто отозвался на мою проблему. К врачу сходила, оказалось демодекоз. Я имею представление, что это такое, но у себя не предполагала, пока не стала кормить кожу маслами, я ведь здесь - новичок. Сейчас начнется лечение химией: метрогилы-салицилы. Видно не судьба мне ароматерапия. А жаль!

Поделиться сообщением

mimoZZa, где-то на форуме я уже писала об этом заболевании. У меня рядом есть пример демодекоза. Так вот к ароматерапии вы обязательно вернётесь, не переживайте. К тому же, вам совсем не противопоказаны ванны с маслами, маски для волос, крема для тела, ароматизация помещений и пр и пр. А знакомой моей очень нравится в борьбе с демодекозом масло гвоздики и гвоздичная вода. Эфир она разводила спиртом, а потом добавляла воды или с полисорбатами. Становилась намного легче. Но это не основное лечение, конечно.

Выздоравливайте! ;)

Поделиться сообщением

Надеюсь, есть специалисты по коже, отклинитесь! С того момента, как перешла на ЭМ, "запузырился" подбородок. Выражается это так: под кожей возникает воспаление, отёк. На поверхности- болезненный пузырек типа "водяной мозоль", он не вскрывается, только "натекает" еще сильней. Присушиваю цинковой пастой, ЭМ лимон, пачули, чайное дерево. Держится несколько дней, болит, потом уменьшается в размерах, оставляя на коже безобразные метки и возникает в другом месте, но только на подбородке.

В борьбе с проблемой принимаю иммуноукрепляющие препараты (эхинацея, цветочная пыльца,цинк). Я подозреваю, что это вирусное или гормональное проявление, хотя последнее вроде "не с чего". В поликлинике дерматолога нет, посылают в районный КВД, а что касается платного, думаю, вместо помощи начнется выкачка денег.

Большое спасибо всем, кто отозвался на мою проблему. К врачу сходила, оказалось демодекоз. Я имею представление, что это такое, но у себя не предполагала, пока не стала кормить кожу маслами, я ведь здесь - новичок. Сейчас начнется лечение химией: метрогилы-салицилы. Видно не судьба мне ароматерапия. А жаль!

Долго не решалась открыть тему, но захотелось поделиться опытом: может, кому-то пригодится. Сделала несколько соскобов, никакого демодекса нет, врачи не разобрались. Вылечилась за 2 недели. Случайно. Овсянкой (наружно). Аромашкам - спасибо. Сейчас пробую делать кремы

Поделиться сообщением

про врачей - сильно :)

а что было-то, диагнозов больше не было?

овсянку решили просто так попробовать, наугад?

Поделиться сообщением

про врачей - сильно :)

а что было-то, диагнозов больше не было?

овсянку решили просто так попробовать, наугад?

Конечно, не учтиво, согласна. Но диагнозов больше не было. Подход в КВД был такой: раз нет демодекса, то дерматит, но какой - не понятно, пробуйте аптечные мази (упоминались разные). Овсянка - наугад, просто умывалась ею, этого оказалось достаточно. Пожалуйста, ко мне на ТЫ.

Поделиться сообщением

нда, супер-профессиональный подход: не знаем, пробуйте всякие мази, а не поможет - :pardon:

Поделиться сообщением

mimoZZa, подобные грубости на аромашке недопустимы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти