Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

nurrka, сама бы я не стала в крем добавлять, тем более нельзя если в креме ещё и эфирные масла будут. Можете поэкспериментировать и сделать духи или туалетную воду, если дома спирт есть чистый :girl_wink:. Больно уж лотос, чампака и франжипани для этого дела славно пойдут...

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скажите пожалуйста, какое эфирное масло можно добавить в зубную пасту для освежения дыхания, дезинфекции. Еще очень хотелось, чтоб оно осветляло налет от чая кофе, отбеливало зубы. И можно ли самому приготовить зубную пасту? В рецептах мне как-то не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А как его смешивать с пастой? Можно прямо на щетку с пастой капельку? Или, надо выдавить всю пасту, перемешать и запихать все обратно в тюбик? :D

А еще вроде чайное дерево тоже используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Тея, сама не знаю..... Это я вычитала в брошюрке по эфирным маслам ароматики "Иссоповое масло антисептическое, ранозаживляющее при дерматитах, гнойничковых поражениях кожи, особенно вызванных стафилококковой инфекцией...." вот и задалась вопросом, можно ли на самом деле вылечить стафилокок при помощи ЭМ?.... Хотя если честно, то сомневаюсь :blush: просто подумала, вдруг по этому поводу есть какие нибудь научные исследования и т.д. :)
Имеется в виду стрептодермия, то есть стафилококковое поражение кожи.Иссоп здесь действительно эффективен. Я использовала его при лечении фурункулеза. Изменено пользователем Иро4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markisa, Эфирное масло иссопа

 

Семейство губоцветных

 

Аромат фантазийно-холодный, свежий, терпкий, слегка сладковатый.

 

Применение при заболеваниях:

 

1. Лечит мокнущие экземы.

2. Сводит мозоли и бородавки.

3. Нормализует работу легких, устраняя воспалительные процессы.

4. Обладает отхаркивающим действием при бронхите, пневмонии, бронхиальной астме.

5. Оптимизирует работу сердечно-сосудистой системы.

6. Уменьшает метеозависимость.

7. Обладает выраженной антиаллергической активностью при высыпании на коже, сенной лихорадке, аллергическом насморке.

8. Устраняет желудочные и кишечные колики, газообразование, атонию и ферментативную недостаточность, ведущую к запорам.

9. Способствует растворению камней в почках.

10. Эффективно для рассасывания гематом.

11. Нормализует объем и регулярность менструального цикла.

12. Помогает при боли в ухе.

 

Воздействие на эмоциональную сферу:

 

1. Адаптирует к действительности.

2. Повышает выносливость.

3. Дарит ощущение тепла и комфорта.

 

Биоэнергетика

 

1. Аромат Юпитера – успех, деньги, процветание, дипломатический дар

2. Помогает очистить энергетическую оболочку.

3. Усиливает обаяние, коммуникабельность.

4. Способствует накоплению жизненного опыта.

 

Косметический эффект:

 

1. Регенерирует клетки кожи

2. Помогает при дерматитах

3. Помогает при рубцах, стриях

4. Подходит для ухода за руками

5. Используется при кератозах

 

Дозировки:

 

* Аромакурительницы: 4-6 капель.

* Горячие ингаляции: 2 капли. Длительность процедуры 4-7 минут.

* Холодные ингаляции: Длительность процедуры 5-6 минут.

* Ванны: 3-4 капли с эмульгатором.

* Холодные компрессы на место ушиба и гематомы: 4-6 капель.

* Обогащение кремов, тоников: 2-3 капли на 5г основы.

* Массаж: 3-5 капель на 10г транспортного масла.

* Нанесение неразбавленного масла тонким аппликатором на тело бородавки или мозоль. Старайтесь, чтобы масло не попало на соседние участки кожи.

* Аромамедальоны: 2-3 капли.

 

Противопоказания:

 

1. Беременность.

2. Эпилепсия.

3. Частые мышечные судороги.

4. Индивидуальная непереносимость иссопа.

 

Ощущения: при нанесении на кожу – в течение 2-3 минут легкое покалывание. Краснота.

 

 

 

Патриция Девис. Иссоп

 

В.С. Бруд И. Конапацкая. Масло иссопа

 

Ванда Селлар. Иссоп

 

Светлана Миргородская. Царство иссопа

 

Татьяна Литвинова. Иссоп

Изменено пользователем Иро4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

у меня тут давеча верхнее веко начало болеть - явный признак назревания ячменя. В детстве мне в таких случаях папа дулю показывал и что-то шептал - помогало! Но теперь он далеко, и я вспомнила про чайное дерево: если от герпеса помогает, вдруг и здесь поможет. намазала осторожно, чтоб в глаз не попало. Конечно, пары масла немного дискомфорт давали, но, буквально минут 5, потом все прошло. Глаз прошел тоже очень быстро, оставалась небольшая боль при нажатии пальцем на веко. Я думала еще раз намазать перед сном, но забыла, а утром уже и не вспоминала про ячмень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще такой вопрос: в какой-то из книг прочитала, что цитронелла помогает при шуме в ушах. У моей мамы как раз такая проблема. Я ей сразу масло прикупила, но нигде не могу найти, как его использовать при данной проблеме. :unsure: Может, кто подскажет? Внутрь принимать или мазать за ухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, это у Миргородской вы прочитали. для начала пусть мама нюхает его при приступах. если не будет неприятных ощущений. то можно попробовать наносить на виски. Шум в ушах, это же не болезнь сама по себе, а симптом. Может у мамы вегетососудистая дистония, или какие-то нервные нарушения?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, это у Миргородской вы прочитали. для начала пусть мама нюхает его при приступах. если не будет неприятных ощущений. то можно попробовать наносить на виски. Шум в ушах, это же не болезнь сама по себе, а симптом. Может у мамы вегетососудистая дистония, или какие-то нервные нарушения?

у нее он постоянно, года 2 в одном ухе был, теперь и во втором начинается. у врачей была, проверялась, они ничего не могут сказать - возраст, ничего не сделаешь (ей 59 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее он постоянно, года 2 в одном ухе был, теперь и во втором начинается. у врачей была, проверялась, они ничего не могут сказать - возраст, ничего не сделаешь (ей 59 лет)

 

Офф топ наверное. Но зря мы так считаем, что уж куда что-то лечить и тем более быть здоровым, коль столько лет уже. Я знакома с дедушкой - врачом-иглотерапевтом. Ему под 90 и работает, ищет клиентов и видит книжный текст без очков! Да, свои проблемы и у него есть, но все же многие старые люди уже из дома не выходят в таком возрасте! Но он прикладывает усилия, чтобы быть таким, которые даже не при сильном знакомстве видны - кушает в определенное время, мясо кушает редко, не наедается до отвала.

И так мне обидно за людей, которые всю жизнь тело истязают, а потом со смирением болеют, потому что: ниче не сделаешь, мне ведь столько лет уже! Но ведь есть примеры, когда люди и в таком возрасте намного лучше себя чувствуют. Может надо задуматься и изменить в своем отношении к телу и что-то в привычках изменить?

Изменено пользователем Taya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Таей. То, что человек имеет в возрасте, это не из-за возраста как такового.

Должны быть причины и с ними надо разбираться, в корне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Моему мужу предстоит очень ответсвенный экзамен на профпригодность. он очень нервничает и переживает, говорит, что каша в голове полная... Я ему смесь в аромалампу делаю: розмарин, герань, вчера еще апельсин для настроения добавила. важна ли дозировка в составе смеси? Я всех масел примерно поровну добавляю. Может, есть такая смесь для поддержки духа и ясности мозгов. У меня еще такие масла: пачули, лаванда, кедр, ель, лимон, мята, эвкалипт, розовое дерево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, моему мужу проясняет сознание эвкалипт, можно каепут, грйпфрут попробовать, апельсин мне помогал, когда поддержки не хватало, а герань мне кажется женский аромат, настроит ли он мужчину - не знаю. А вы попробуйте все эфирки дать ему понюхать, может человек интуитивно самое лучшее выберет, а потом почитайте описание масел, соответсвует ли его выбор задуманному, может что подкорректируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже думаю, что ему самому лучше выбрать масло себе. можно еще аромакулон, и некоторые по капельке в виски втереть можно.

для меня это розмарин и мята :) цитрусы - для поднятия настроения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, fire-cherry, спасибо. У него как раз завтра день Х, сегодня дам понюхать все, что есть у меня. Он уже на все согласен, принимает от меня всякие такие "хиромантские" по его мнению штучки, даже амулеты стал носить :blush:. Не герань, а гвоздика, я ошиблась (у меня герани нет, но очень хочется, поэтому, наверное, и написала :)). А не лучше ли смесь масел, я думала, что несколько будут больший эффект давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
обсуждали это в соответствующей теме. Пользуйтесь поиском.

Зарегистрировалась пол часа назад. Улеклась форумом. Интересного много. Но так и не поняла, где продаются базовые масла. Эфирные видела в аптеках . А вот базовые не попадались на глаза. Пойду завтра в аптеку, посмотрю. Липчане, ау, подскажите, куда в Липецке пойти, чтобы найти базовые масла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia3288, какая прелесть. Вы в теме про ЭМ спрашиваете про базы. :sarcastic:

Где купить в Липецке - а фиг его знает. В аптеках может быть, конечно, как и в супермаркетах. Мы же тут покупаем на Аромашке. Кнопочка вверху есть "магазин Ароматерапии". Крайняя слева. Желтый цветочек, на календулу похож. С неопознанной козявкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Только пришла на форум и не могу оторваться. Давно пользуюсь маслами, но обычно для запаха. Как не странно, но никогда не задумывалась об их свойствах, просто покупала, нюхала и использовала понравившиеся запахи. Почерпнула сейчас много нового, хоть и каша в голове пока, но все же. На счет переносимости действительно все ооочень индивидуально, вроде как масло лаванды и камфары должно придавать бодрость и внушать оптимизм, а у меня от них жуткая тошнота, а от эвкалиптового головная боль начинается. А вот запах пихты просто обожаю, оно как и написано снимает головную боль.

Пойду дальше изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладушка, добро пожаловать!

Лаванда наоборот успокаивает, с ней спится очень хорошо, и кроме того понижает давление, отчего у людей с пониженным давлением может быть тошнота. Так что внимательно изучите свойства эфирок еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладушка, добро пожаловать!

Лаванда наоборот успокаивает, с ней спится очень хорошо, и кроме того понижает давление, отчего у людей с пониженным давлением может быть тошнота. Так что внимательно изучите свойства эфирок еще раз :)

Сижу читаю :blink: возвращаюсь назад, перечитываю :blink::blink: начала делать выписки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...