Перейти к содержанию

Английский язык


Vishenka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Посоветуйте языковые программы для самостоятельного изучения языка? скажем нужна больше грамматика, построение предложений, накопление лексикона..есть база, больше фонетики, то есть произношение..и что еще посоветуете для лучшего понимания речи на слух? Пойти на курсы сейчас нет физической

 

возможности, но есть желание заниматься самой и масса свободного времени и определенный багаж знаний, но хочется усовершенствовать...предстоит поездка за границу примерно через полгода, хочу по максимуму подготовиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите фильмы в оригинале. Если собираетесь в Англию - то английские, если в США - продукцию Голливуда. ))) Так научитесь на слух воспринимать. (сказал не спец :sarcastic: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, хороший вариант - аудиокниги (с текстом). Но только надо под свой уровень подбирать. Плюс учебник грамматики с упражнениями. Но чтобы заговорить в быстрые сроки, нужен индивидуальный репетитор. Тогда толк будет.

 

Если уровень выше среднего, то можно купить журнал "Перископ" (последние даже с аудио-диском идут). Там статьи на разные тематики из английских и американских газет, плюс словарь многих слов и выражений на каждой странице. Там своя методика пополнения лексики путем постоянного прорабатывания каждой статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Посоветуйте языковые программы для самостоятельного изучения языка?

 

Опять же как человек, занимающийся этими вопросами очень плотно, утверждаю, что самостоятельно язык не освоить! Вы сможете выучить грамматические правила, вызубрить кучу слов, но говорить - не заговорите!

Вспомните, как начинает говорить ребенок. Не потому, что мама сначала объяснила ему грамматику и правила произношения, а потому, что с ним РАЗГОВАРИВАЛА. Поэтому, чтобы научиться писать надо писать, чтобы читать надо читать, а чтобы говорить надо говорить. Так что ищите того, с кем можно поговорить. Если это не репетитор, то "используйте" (в самом хорошем смысле этого слова) своих друзей, владеющих языком. Ну и песни, фильмы, журналы, конечно. Но это при условии, что есть хоть более или менее приличная языковая база.

Если вы в Москве, и рассматривает вариант репетитора, то могу порекомендовать отличного специалиста, работает по методу Шехтера. Пишите в личку, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

В силу необходимости тоже начала заниматься английским. Уровень был начальный (английский в школе +технический в институте, где особо не учила, и как результат, незнание даже простейших времен), с августа начала заниматься самостоятельно по Мерфи, читать газетки Time и ходить на курсы (для практики разговора). Занимаюсь часа по 3 в день, кроме выходных (отдыхаю :mail1: ). Сейчас уверенный intermedit.

Если надо, могу поделиться учебниками (и на русском и на английском), дать ссылки на журналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень прилично знаю английский язык,но практика почти отсутствует,а разговорный периодически нужен.Купила весной курс "Слова бегом" и очень довольна.Но надо заниматься 1-2 часа в день,есть в нем и грамматика.Перед поездкой в августе по вечерам посидела недельки три за компом и все отлично,никаких проблем не было.Говорят,что хорошо по этому курсу изучаются даже те языки,которых не знаешь.Стоит не очень дешево,но не дороже денег.Стандарт около 9т.р. В общем,я лично получаю удовольствие,когда занимаюсь.Найти в нете легко-в поиске набираете "слова бегом" и выдается информация,где,как.....Удачи

Изменено пользователем tamriko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Вопрос пчелке Юле :blush:

Я живу в США, говорю, понимаю, не все но разговорный уровень нормальный, никогда не учила английский. Теперь собираюсь тут поступать в колледж и стоит проблемма в систематтизации знаний и оттачивании навыков. Что посоветуете? Книги на английском читаю, но незнакомые слова чаще пропускаю, т к понимаю все по смыслу...

Вообщем жду советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taffy, наверное не стоит пропускать незнакомые слова, коль вы решили оттачивать свои навыки. незнакомые слова нато и незнакомые, чтоб в итоге их знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taffy, я не знаю отличается ли грамматика в США от классического английского, но могу сказать, что английская грамматика, не смотря на свои 16 времен на мой взгляд легче, чем в нашем языке. они сами всеми этими временами пользуются крайне редко. и все формы неправильных глаголов тоже. учится довольно легко, как таблица умножения :) ну а если речь идет о граммотности в смысле правильности написания слов, то тут только практика :) лучше рукописная. зрительная память тоже должна срабатывать :)

удачи вам :) эх. и мне бы язык подтянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сами всеми этими временами пользуются крайне редко.

это нас учат ими пользоваться, ага.

я помню, в институте как-то приходилось общаться с англичанами (не американцами), так они не понимали, зачем все эти навороты, я им некоторые моменты сама объясняла, их учила их же языку - смешно было. они сказали, что так никто не говорит, и их так не учат :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry,

16 времен

только действительного залога, а еще есть страдательный ;-)

taffy,

а разве нет для приезжающих специальных адаптационных языковых курсов? Я слышала, что есть. Вы узнайте. Такого просто быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девушки,у кого-нибудь из вас есть информация о дистанционном тренинге английского Сергея Смирнова "YES"?Если кому-то что-то известно об этом,напишите,пожалуйста! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 8 months later...
  • 6 months later...
  • 8 months later...

Какое-то время назад занималась аналогичным вопросом, прочитала про кучу методик, опробовала много разных сайтов и программ. В итоге остановилась на способе Замяткина. Нужно полгода много-много слушать и проговаривать зацикленные диалоги носителей языка, потом много-много читать практически без словаря, потом много-много смотреть на нужном языке (причем для английского есть отдельное замечание: нужно выбрать либо британский. либо американсий и ни в коем случае не смешивать). Плюсы: там и понимание, и чтение, и говорение, много людей подтверждают результат, основные принципы, по большому счету, взяты из проверенных метод, да и заниматься довольно интересно, особенно со второй половины. Минусы: заниматься каждый день помногу, первая часть скуууучная.

Занимаюсь пока чуть больше месяца, довольно.... свободно)) бывает, заменяю диалоги на сериалы, чтобы поднять интерес. И уже стала гораздо лучше понимать английский на слух + практически не перевожу в голове, то есть сразу понимаю смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие все молодцы, я тоже мечтаю поднять уровень языка, ссылок в инете много нужных нашла, на сайтах всяческих зарегистрировалась и все никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...