Перейти к содержанию

Какие масла выбрать в первую очередь?


Рекомендуемые сообщения

Пока нет на складе масла ши, его в рецептах можно заменить маслом какао? И краситель красный можно добавить в гигиенич помаду? Губы красить будет? Или только окрасит косметическое средство в определенный цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те красители что на аромашке продаются не подойдут для окрашивания губ и бальзамов для губ, они водорастворимые

 

заменить можно ши на какао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичек в ароматерапии, поэтому хочу спросить...

 

Как вы оцениваете комбинацию для ароматической лампы "лаванда+эвкалипт+чайное дерево", каждого масла по 2-3 капли? Цели - улучшение состояния нервной системы (невроз, беспокойство), дыхательной системы (хронический ринит), устранение инфекций, т.е. антисептическое, бактерицидное и т.п.

 

 

Что ещё можно добавить для этих целей? Хочу попробовать бергамот, кипарис и мирт. Интересно мнение специалистов и просто опытных в этом деле. Может что-то ещё посоветуете.

 

Аромалампа у меня горит около 1 часа; процедуры делаю через день, примерно с 17 до 18 часов. Пока выполнено только 2 процедуры, ощущения - отличные: чувство спокойствия, насморк значительно уменьшился. Планирую сделать от 8 до 12 процедур, затем перерыв на 1 мес, не меньше.

 

Всё ли я делаю правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аромалампу можно ставить хоть каждый день :) во время эпидемии я вообще ставлю 3р в день

 

смесь у вас хорошая, можно хвойных добавить, бергамот и мирт замечательно, ладан был бы отличным успокоительным средством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аромалампу можно ставить хоть каждый день :) во время эпидемии я вообще ставлю 3р в день

 

смесь у вас хорошая, можно хвойных добавить, бергамот и мирт замечательно, ладан был бы отличным успокоительным средством

 

Спасибо за ответ :)

Не помню, но кто-то мне говорил, что слишком часто ставить лампу нельзя - может быть передоз.

На следующий день после аромалампы я ещё чувствую её действие и нет особой охоты снова ставить... А после того, как прошло уже часов 30-40 - хочется ещё :) Может тут индивидуально надо подходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно по ощущениям все, я когда начинала в свое время то тоже не постоянно ставила лампы, так как на запахи очень чувствительна....все по мере знакомств с маслами проходило, какое то сразу полюбилось, какое потом только, а с какими то не сдружилась при всем желании

ну и главное качество масел :)

в зимний холод очень согревает аромат корицы, но ее надо 1к максимум 2, потому как очень сильный аромат и смягчать его цитрусовыми, я люблю лимоном, потому как корица для меня немного приторна, хотя очень ее люблю

и о передозе масел в аромалампе не слышала, ну если с кол-вом не переборщить, а вот когда используется для тела то да

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток! Я на новенького ) с маслами познакомила 3 месяца назад, когда подморозила лицо, шелушение, покраснение и прочие радости, а тк кремами я уже года 1,5 практические не пользуюсь, решила попробовать маслом. До этого времени, увы, и не подозревала о такой области как ароматерапия…

Купила наобум жожоба и изумилась, черные точки пропали, поры сузились, кожа нежная… хотя последствия морозов прошли позже сами по себе ) Под впечатление купила миндального, и тут поняла что нужен правильный подход. Оно мне не пошло, все лицо стягивало, сушило… уже три недели читаю этот форум, и сейчас созрела до заказа. Прошу помощи в первой закупке )

Хочу взять несколько базовых на пробу и для увлажнения гидролат. Эфирные не буду, и крема подождут, пока не осилю основные темы форума.

У меня летом кожа нормальная, зимой посуше, вокруг глаз сухая.

Из описаний и рекомендаций мне понравились:

Абрикосовых косточек, авокадо, виноградная кость, ши, манго, сасанква, макадамия, кокос, черная смородина, лесной орех.

Помогите сузить до 3,4х, и может быть что-то еще посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ru-lina, а по какому критерию ограничение? Цена? Какие-то другие? Чем вы руководствовались, выбирая масла?

манго и ши - это баттеры. Манго в наличии нет сейчас. Ши на лицо не рекомендуется, только как минимальный % в смеси . Зато его на пятки-руки можно. Кокос тоже скорее волосы-тело, чем лицо.

Абрикосовые косточки я больше для снятия макияжа или массажа использую. Все остальные масла из вашего выбора мне нравятся именно на лицо, но у меня кожа комби.... что подойдет именно вам, заочно сказать сложно. Если хотите начать с чего-то, возьмите сасанкву и черную смородину, например. Ну или уточните задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из гидролатов отлично подходят для сухой кожи липа и роза, я брызгаю их и на глаза. Сейчас нет васильковой воды, к сожалению, но она очень подходит для глаз. Из масел, для сухой кожи мне подходит кунжут, макадамия, конопля, малина и примула(обожаю это масло),жду когда появится черная смородина. Но в любом случае, нужно вам тестировать эти масла по одному. Я разбрызгиваю гидролат на лицо и сразу же наношу смесь или крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения в кол-ве чтобы убедиться, что я действительно хочу этим заниматься, обидно будет накупить всего и бросить на полдороге, со мной такое случается. А ши на руки-пятки можно неразбавленное? смягчает?

сначала хочу для лица, но если каким-нибудь и на тело можно, то и хорошо)

А что-нибудь для жирной кожи можете посоветовать - хочу еще на муже поэкспериментировать, у него очень жирная кожа, поры большие)

dgt -Гидролат я хотела как раз липу или розу, но не знаю как лучше, тут спрашивать или искать соответствующую тему, вижу настоятельные просьбы писать в соответствующих темах, немного теряюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ru-lina, если бы вы внимательно читали форум, то увидели бы, что реакция на одни и те же масла у всех может быть разной. Я не возьмусь вам ничего советовать, тем более, что вы для себя так и не решили - а оно вам надо?

Вопросы ОДНОЗНАЧНО нужно задавать в соответсвующих темах. Там, при внимательном прочтении, вы можете получить ответы даже не задавая вопросов. На мой взгляд, просто не вежливо, не соблюдать условия форума - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Не знаю, как ваш муж отнесётся к роли подопытного кролика, но я бы не советовала экспериментировать на ком-то, не решив для себя самой основного: зачем вы сюда пришли и готовы ли вы к кропотливой работе и к ожиданию (т.к. мгновенного результата не будет и на результат нужно много работать: читать, изучать, экспериментировать).

Так что идите в соответствующие темы, читайте. Там уже есть ответы на вопросы, которые вы здесь задали.

Удачи :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ru-lina, мужа не трогать. это вам нужно в первую очередь вот и на себе экспериментируйте. во-вторых, кожа другого человека может реагировать совершенно по другому чем ваша. ну и наконец, кожа мужчин другая чем кожа женщин.

ни один форум, ни один человека, даже супер-знаток аромотерапии/аромокосметики, не даст вам ответы на ваши вопросы не видя вас. это как заочно поставить диагноз. поэтому, как говорил "вечно живой" дедушка ленин: - "учиться, учиться, учиться". от себя добавлю " читать, читать, читать, конспектировать и пробовать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это мужа не трогать? я ведь не собираюсь мазать на него все подряд, а хочу подобрать подходящий уход, так же как и себе. и название темы я прочитала прежде чем спрашивать. Если я помогу ему справится с его проблемами, он будет очень рад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ru-lina, муж, конечно ваш, не наш. Просто практика форумчанок показывает, что мужья скептически относятся к увлечениям своих половинок. :sarcastic: путь к признанию очень тернистый.

Как вы планируете подбирать уход мужу, если у вас самой пока нет опыта и критериев оценки удачного выбора масла? Рискуете получить отповедь при первой же неудачной попытке. И да, экспериментировать можно только на себе. Или на добровольцах, с их письменного согласия :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте. я у вас недавно. Но информацию по ароматерапии и кремоварению изучаю уже несколько недель. Даже сварила кремик. Собираюсь делать новый заказ и хотела бы проконсультироваться с вами что мне заказать :blush: У меня чувствительная кожа, зимой сухая, летом нормальная, хотя склонна к сухости, мимические морщинки у глаз :girl_mad: Уже есть масла кокоса, ши, какао, ЭМ семян моркови, пальмароза, воск пчелиный (хотела бы заменить на что-нибудь другое)

Чуть не забыла, заказ делаю для личика и кожи вокруг глаз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимф@, нужно взять что то из жидких масел - 2-3 штуки, посмотрите что понравится по описанию. немного не поняла, что значит заменить воск? в смысле на эмульгатор? ну тогда монтанов или полавакс - мне лично они одинаково нравятся. из эфиров однозначно лаванду надо брать - она для меня лично практически всемогущая, остальные посмотрите по описанию - иначе не выбрать. можно гидролат взять какой нибудь.

увлажнитель неплохо бы выбрать - для вашей сухой кожи нужно, хотя на первое время можно и обычный аптечный глицерин использовать в этой роли.

ну и консервант мне кажется стоит взять, но тут смотрите сами - может вы решите варить маленькими порциями на неделю использования.

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Хвостатая

а что лучше из жидких масел для сухой кожи? По описанию мне много чего нравиться, аж глаза разбегаются :rolleyes: .

Из эфиров как раз думала про лаванду, жасмин, апельсин и лимон

И про увлажнитель хотела спросить. Глицерин не хочу. Читала что он не увлажняет, а вытаскивает влагу из кожи за счет чего она кажется увлажненной. Здесь в какой-то из тем на форуме тоже нашла эту информацию. Так что мое отношение к нему не очень :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ой , а что же такую интересную темку и закрыли почти. :mail1: ТОже разбираюсь с эфирами. Дома их завал, Дети мыло сами варят и их добавляют разные, но все аптечные, 30-50рубликов стоят. сварила себе первые крема, для глаз и лица. Видимо кожа как у бегемотика, ничего плохого не происходит. Но рисковать не хочу. Тоже надо заказать 3-4 эфира для глаз и лица. Роза сильно дорогая пока. Остановилась на лаванде, и лимоне( против пигментации на ночь) Без ума от запаха ванили, но ее свойства как- то не впечатляют для лица. Что такого к лаванде вкусного и жутко полезного посоветуете? :unknw: . Ну и пока доступного по цене, т.е морковь с сандалом пока в мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inn@, так посмотрите тему про сочетаемость масел, с чем лаванда и лимон идут, потом по свойствам масел отфильтруйте. Так и определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кажется я уже выбрала для себя что хочу. Уже начинаю ориентироваться на форуме немного. Но вот очень хочется почитать тему о лечении волос. А найти ее не могу. Направите? Плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кажется я уже выбрала для себя что хочу. Уже начинаю ориентироваться на форуме немного. Но вот очень хочется почитать тему о лечении волос. А найти ее не могу. Направите? Плиз

Средства для волос и кожи головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда жалею, что мало могу уделять времени на изучении всех тем. :cray::read: :read: :read: Но сегодня подошла конкретно к выбору эфирных масел. Буду очень рада, если кто-то из мудрых старожилок форума похвалит или наоборот поправит. Итак

 

1. Лаванда- не обсуждаю полезные качества

2, Сандал-Для глазок, лица, волос. полезностей масса

3, морковь- цвет, эластичность, против старения, и для глазок самое оно

4- Илан-иланг-волосы, ногти, моя смешанная кожа лица, увлажнение, молодость

5-герань-интересные композиции с илангом и лавандой=+усиление свойств масла жожоба

6, Пальмароза. Омоложение, матовость коже, противовирусное.

 

Надеюсь описаный здесь холистический подход применен верно?

 

Если честно, то по стоимости, что-нибудь бы убрала, но рука не поднимается. Может посоветуете. И еще очень нравиться Ваниль, Но на сайте его нет. Можно по запаху заменить чем-то подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет сандал, то морковь можно не брать.

Можно выбрать или пальмароза, или герань, у них есть схожие компоненты.

Ваниль есть тут. Дистилляцией ее не получают, только экстракцией. Летом - на ночь, фототоксична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...