Перейти к содержанию

приведение волос в порядок!


Bastinda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поделюсь моим опытом.

Я раньше все пыталась найти средство от зуда кожи головы: и пасту Сульсену пробовала, и Низорал. Оказалось все проще. Поменяла шампунь на не содержащий лауреат сульфат и забыла, что такое зуд кожи головы. А так тоже думала, что у меня себоррея. Соответственно, надобность в Сульсене и Низорале и подобных средствах отпала. Но стоит мне купить и вновь начать пользоваться обычным шампунем с лауреат сульфатом и история повторяется.

 

Хочу спросить, не знаю, в этой ли теме: не получаются у меня маски для волос. Они расслаиваются и получается непонятная и очень неприглядная на вид смесь, которую хочется сразу выбросить. Мои маски я пробовала делать с аквасолом. Если кто может поделится рецептом несложным и эффективным для увлажнения и питания волос, поделитесь пожалуйста или отправьте по ссылке, если это обсуждалось ранее где-то еще. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalenka, раздел про самодельные средства для волос. Поищите. Возьмите для кремовых масок эмульгатор монтанов 68. :) Для увлажнения пантенол и гиалуронка в водную фазу, для питания кокос, жожоба, сасанква. :oftop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Я читала на медфоруме про выпадение волос, там рекомендуют в втирать в кожу головы перцовую смесь, как готовят я не помню, но помоему это жесть. Но проблема у меня такая есть, волосы выпадают, и новые плохо растут. кто нибудь слышал про перцовые процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaFursova, никакой особой жести нет в перцовых масках. Смысл такой процедуры - улучшение кровообращения волосяных луковиц за счет раздражающей способности перца(точно также действует горчица - с ней тоже полно рецептов от выпадения). Тут дело в дозировке - главное не перестараться, чтобы не сжечь себе нафиг кожу головы.

А главное - это причина выпадения волос. Если проблема внутри(нередко это гормоны, ЖКТ, нервная система) - никакие маски ничего не решают, если не найти первопричину. Ну и неподходящие средства ухода за волосами тоже рано или поздно доводят волосы до плачевного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня волосы лезут всю жизнь, лет с 16 наверное помню такую проблему. Что я только не пробовала! Все супермеганаучные шампуни и прочее. Лет 15 не мою шампунями с СЛС, только дорогие (Neways), пробовала и Сиберику и все доступные на других моющих основах. Все безполезно. Лезут они конечно не стабильно одинаково, то чуть меньше, то совсем сильно. Славо богу, волос изначально было много и до сих пор еще как-то хватает. Но они были бы значительно гуще, если бы не лезли. Сейчас решила, что все таки это реакция на вообще любые химические вещества в промышленных шампунях и прочей промышленной косметике для волос, и надо от нее отказаться совсем. Помню в юности советовала мне парикмахер мыть желтками, и я даже мыла, не помню, каков был результат, тогда меня больше волновал запах и неудобство этой процедуры по сравнению с привычными шампунями. Я вообще человек ленивый, мне надо все чтоб просто было, минимум шагов, иначе меня на долгий подвиг не хватает, могу импульсно что-то поделать и бросить))) Но вот теперь начинает припирать редеющая шевелюраи ухудшение качества волос особенно после того, как начала посещать бассейн. Новые-то они растут, но в каждое мытье полный кулак вылезших волос, и волосы везде как следы моего пребывания: в постели, на полу, на столах, стульях, в машине... Вот решила перепробовать методы домашнего ухода натуральными средствами и найти наиболее простой и эффективный. Пока вернулась к желткам. (Мои волосы вьющиеся, очень пористые и пушащиеся если не залить чем-нить сверху типа силиконов, суховаты к концам, довольно густые (все еще), чуть ниже плеч). Желтки делают их тусклее и они хуже расчесываются, с непривычки нет ощущения промытости - но я знаю что это проходит, надо перетерпеть около 2-3 недель, потом будет лучше. Ощущение пересушенности ушло, но и шелковистости пока не наступило. А главное мне не нравится запах от волос яйцами.

Попробовала горчицей и одной и с желтком и маслом - неудобно, очень жжет и воняет. А мне надо в бассейне душ принимать и голову мыть 2 раза в неделю. это не подходит. Вот первый раз попробовала содовым раствором мыть и ополаскивать кислой водой. Промылось все хорошо. Пока выпадение волос не уменьшается, но для выводов рано, надо чтоб все убитые ранее выпали наконец. Если с содой пойдет - метод прост и удобен. Я знаю, что многие с бассейном встают перед проблемой негативного влияния хлорки на волосы. Я пока вот такую схему для себя разработала: Прихожу в бассейн - намазываю на волосы маску из взбитых желтков с маслом (можно виноградных косточек, жожоба, медом и т.д. или что нравится), так чтоб не текло, закалываю или собираю резинкой, одеваю сверху латексную или резиновую шапку, чтоб отграничить от воды бассейна, иду в сауны и бассейн, провожу там иногда часа два и больше, ничего не течет и под шапку попадает из-вне редко и совсем чуть-чуть, кроме того волосы под маской не впитывают попадающую воду, возвращаюсь, снимаю шапку, мою содовым раствором, прополаскиваю водой, потом подкисленным раствором (это все включая маску взято с собой готовым в отдельных бутылочках), иду сушиться. Волосы стали заметно лучше, чем в первое посещение бассейна. Тогда чуть в паклю не превратились, а теперь не то что не страдают, а улучшаются. Вот это рецепт для "жизни в окопах"))) Тут важно нюансы учесть: подобрать консистенцию маски, чтоб не текла, шапка чтоб не слишком плотная была, но и не совсем большая и т.д. Но приспособиться для устранения вреда бассейна на волосы можно, и даже использовать в плюс. (Дома бы я это не собралась бы все проделывать). О динамике выпадения напишу, когда будет что-то ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня была жирная перхоть, помогли вот такие ампулы:

 

 

Тонизирующее средство с экстрактом крапивы для ломких и безжизненных волос против жирной перхоти Уртинол (Urtinol) от известной фирмы Dikson блокирует выпадение волос и препятствует образованию лишнего кожного жира. Это препарат новой концепции для эффективного лечения кожи головы и волос. Устраняет проявления жирной перхоти, блокирует выпадение и препятствует образованию лишнего кожного жира.

 

Уртинол является превосходным профилактическим и лечебным средством при себорейном дерматите и выпадении волос. Продукт очищает жирную кожу головы и предупреждает образование перхоти, снимает раздражение и зуд. Композиция активных веществ нормализует гидролипидный обмен и обладает противовоспалительными свойствами, улучшает процессы регенерации.

 

В принципе, я еще использовала шампунь Солфекс тоже этой же фирмы, но эффекта особого не заметила. А вот Уртинол - это хорошее средство, работающее.

 

Ну и не могу не упомянуть про Диксон Полипант комплекс. Это вообще шедевр против выпадения волос. Вот тут есть описание anael.kz/kompleks-protiv-vipadenija-volos-dikson-polipant-complex-12x10-ml.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marr, из вашего рассказа складывается впечатление, что волосы сильно пересушенные. Мне масляные маски в этом плане помогают, жожоба волосы такими упругими, тяжелыми делает, а сансаква послушними и "текучими". Надо под прическу подбирать, что нужно - послушность или упругость. И не мыть волосы с лаурил сульфатами и тд. Перешла как-то на промшампуть недавно, месяц использования - и такие волосы стали безжизненные, худенькие какие-то, сухие.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

А мне вот не очень сульсена помогла, пользовалась недели 3, результата нету вообще, еще неделю попользуюсь, подожду эффект. Наносить ее сложно - за раз треть тюбика уходит... (на длинные волосы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Veronichka, вы ее наверно неправильно наносите - она очень легко распределяется по коже головы - у меня тоже длинные волосы, до талии почти - на один раз уходит примерно 4см пасты(это в длину при выдавливании из тюбика) - ее же на кожу наносят, втирая. Наносить на мокрую(я полотенцем не вытираю, просто хвост слегка отжимаю) голову. И еще: как то раз купила пасту другого производителя - там состав существенно хуже и несмотря на одно и тоже действующее вещество и те же 2% его содержания она не действует и волосы от нее липкие какие то(потому что состав основы другой) - надо брать производителя Амальгама (фото упаковки и состав я в теме давала).

Да и потом - нельзя утверждать, что всем поможет - на меня например совсем не действуют стандартные аптечные шампуни с кетоконазолом или пиритионом цинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убиться можно: читаю про сульсену - "При работе с сульсеном нужно принимать меры, исключающие его попадание на кожные покровы и в глаза". я наверно чего то в этой жизни не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наносила только на кожу, не на волосы, просто она очень густая и сложно наносить на мокрую голову - на проборы не разделить.. Наносила вроде правильно - втирала в кожу, держала под шапкой 20-30 мин... наверное, правда, всем разное помогает, мне вот аптечные тоже нет, только раздражение усиливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под шапку не вижу смысла, я так с ней хожу. Она очень легко размазывается - ее ж не слоем надо наносить, а втирать - никаких проборов не надо. Не понимаю, в чем сложность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наносила только на кожу, не на волосы, просто она очень густая и сложно наносить на мокрую голову - на проборы не разделить.. Наносила вроде правильно - втирала в кожу, держала под шапкой 20-30 мин... наверное, правда, всем разное помогает, мне вот аптечные тоже нет, только раздражение усиливают.

если сложно наносить, смешайте прямо в ладошке с небольшим количеством воды, потом пальчики запускаете в гриву и распределяете по коже головы. я так делаю и всё прекрасно. никаких шапок, да и наношу минут на 10 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я тоже сульсену пробовала, правда эффект не очень впечатлил, хотела чтобы волосы не так быстро жирнились. После 3-4 недель применения волосы стали чуть дольше оставаться чистыми, но эффект сохранился всего на пару недель( а на ней написано, что курс всего раз в полгода повторять можно( жаль. Правда, я 1% пользовалась, в следующий раз 2% попробую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Изменила свое мнение о сульсене - стала добавлять немного водички по совету MILA-LUYDMILA, стало лучше наноситься, держу теперь без шапки минут 5-10 максимум, отлично - перхоть почти ушла, зуд тоже. Наверное изначально я обильным нанесением, длительностью и шапкой как раз жгла кожу и делалось хуже. Сейчас тестирую сульсену питерского производителя - пока нравится, запах очень приятный и консистенция пожиже, действие вроде одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста хорошую косметику для волос, нетестируемую на животных. Для окрашенных и поврежденных волос. Ив Роше и Мирра, не подходит, волосы выглядят ужасно( Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Приветствую! У меня пушатся волосы, не могу с этим справиться. Кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите хорошие средства, на какие масла обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...