Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди любят ароматы, но не любят комаров, моль, муравьев, которые в свою очередь, любят людей, но не любят некоторые ароматы. Тем самым ароматы изгоняют непрошенных посетителей из дома, не причиняя при этом вреда "прошеным" гостям.

Смесь для аромакурительницы

- в равных количествах - гвоздика, лаванда, герань и чайное дерево. Помогает избавиться от комаров и мух.

Другой вариант смеси

- чабрец, лаванда, мята, гвоздика.

Несколько капель этой же смеси масел можно смешать с кремом или растительным маслом и натереть открытые участки тела - и комары Вас не тронут.

Перед сном положите салфетку, смоченную несколькими каплями этой смеси рядом со спальным местом ( не переусердствуйте - гвоздика оказывает тонизирующее действие!)

От муравьев

- поверхности их следования протереть водой с маслами (на 200 г воды - по 20 капель мяты и лаванды).

От моли

- положить в шкаф подушечки, пропитанные лавандой, кедром и кипарисом ( в равных количествах).

От блох у собак и кошек

- добавлять в шампунь для мытья животного чайного дерва и лаванды.

Противоблошиный ошейник

- ежедневно смазывать ошейник собаки смесью - 1 капля лавнды и 2 капли чабреца, растворить в 1 чайной ложке растительного масла.

Все места укусов любых насекомых - комаров, пчел, клещей - обрабатывайте натуральным антисептиком - маслом чайного дерева.

Поделиться сообщением

А вот интересно, детям подобный , только "антикамариный" браслет можно сделать??

Поделиться сообщением

А вот интересно, детям подобный , только "антикамариный" браслет можно сделать??

А почему бы и нет! Можно попробовать.

Потом расскажете о результате.

Поделиться сообщением

А мне помогает такой рецепт - бинтик, смоченный водой, куда накапано 4к чайного дерева и 3к мануки, кладется в фумигатор, вместо пластины. И втыкается в розетку на ночь. Заметила, что если мануки нет, комары все равно досаждают, а так - лепота. Спать можно спокойно. А химические фумигаторы я не переношу - у меня от них сразу сухость во рту и сердцебиение бешеное

Поделиться сообщением

не знаю, где написать... спрошу здесь.

Комары одолели! Никакие фумигаторы-пластинки не помогают! активизируются по ночам, на лаванду не реагируют, весь ребенок искусанный. что делать?! :help:

Поделиться сообщением

не знаю, где написать... спрошу здесь.

Комары одолели! Никакие фумигаторы-пластинки не помогают! активизируются по ночам, на лаванду не реагируют, весь ребенок искусанный. что делать?! :help:

Я проводил испытания на себе в геленжике. У Ирины смесь была манука, лаванда, чайное дерево. Ну и база какая-то. Я мазал одну руку и ногу, а вторую нет. И выходил вечером на улицу. Результаты были прикольными. На смазанные руки комары содились, но тут же улетали. Вторую половину жрали безбожно. :) Правда на всю ночь не хватало этого оружия. Держится эффект часа 4-5. Дальше начинают жрать.

Еще заметен результат от кипариса и гвоздики. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А я тут себе смесь намешала, рецепт как всегда на какой то бумажке записан и местоположение её не известно... Найду - напишу :blush2:

Герань и гвоздика там были точно и пахнет в целом вкусно. Делала на спирту пополам с водой. В следующий раз сделаю просто на спирте, чтоб не взбалтывать каждый раз.

Реакция комаров: слышишь как комар летит уже издалека с нехорошим намерением, но в сантиметрах 20 вдруг тормозит и с невнятным жужжанием улетает обратно, тихо ругаясь: "Навоняли тут непонятно чем, весь аппетит отбили" :D

Поделиться сообщением

А я тут себе смесь намешала, рецепт как всегда на какой то бумажке записан и местоположение её не известно... Найду - напишу :blush2:

Герань и гвоздика там были точно и пахнет в целом вкусно. Делала на спирту пополам с водой. В следующий раз сделаю просто на спирте, чтоб не взбалтывать каждый раз.

Реакция комаров: слышишь как комар летит уже издалека с нехорошим намерением, но в сантиметрах 20 вдруг тормозит и с невнятным жужжанием улетает обратно, тихо ругаясь: "Навоняли тут непонятно чем, весь аппетит отбили" :D

:D жаль, ни гвоздики, ни герани нету. попробую сегодня кипарисом их с лавандой

Поделиться сообщением

точно проверено - если намазаться чем-то с небольшим содержанием нима не подлетают падлы

Поделиться сообщением

УРА! УРА! УРА! сегодня ни одна сволочь не покусилась! накапала на бинтик кипариса, лаванды, эвкалипта. честно скажу, накапала от души, капель по 4-5 каждого. Думала, переборщила, но вроде нормально спали. Главное, что эти гады даже не звякнули за ночь! :dance3:

Поделиться сообщением

А вот рецепт для покусанных :crazy: (состав бальзама после укусов"Витекс"):

вода,этанол,экстракты ромашки,календулы,алоэ,чистотела(думаю в виде спиртовых настоек,отсюда и этанол);эфирные масла чайного дерева,мяты,лаванды,эвкалипта,гвоздики,камфары;вазелиновое масло(заменим натуральным),ментол.

Поделиться сообщением

Блин, комары адаптировались к маслам :girl_impossible: . Спать не дают, сожрали всех! Мажу укусы лавандой :(

Поделиться сообщением

Добавьте герани и эвкалипта, лучше конечно лимонного, но если нет такого, то обычный подойдёт, если козява не маленькая.

Поделиться сообщением

Скоро лето, дача, комары :(

Посоветуйте, что добавить в лампу, чтобы можно было в детской комнате поставить?

Поделиться сообщением

Галина, а чайник и манука сильно по запаху отличаются, я слышала, что по косметическим свойствам они похожи, а по запаху???

Поделиться сообщением

Чайник и манука по запаху вообще ничего общего не имеют!

Я чайник капаю в тазик для высаживания, он у нас под кроватью стоит, так, представляете, комарам и этого хватает - не кусают. Правда, до нас мало какой комар долетает...

Поделиться сообщением

Это, конечно, офф, но мне понравилось в воду капать масла чайное дерево или манука, еще саро туда добавляю, правда, я сначала эфирки смешала в солюболе, потом уже в воду. В общем всю эту смесь в брызгалку и отлично все неприятные запахи перебивает.

Поделиться сообщением

Ездим сейчас регулярно по ягоды, на воду и пр., мажусь смесью лаванды с пихтой на миндале, либо на персике, возобновляю через пару-тройку часов, как-будто помогает.)

Поделиться сообщением

а от ос что-нибудь помогает? мужа покусали таакой след на руке. хотя от лаванды хоть опухлость ушла за ночь

Поделиться сообщением

я тут опытным путем выяснила, что от мух ни один эфир не помогает :(

и вобще ничего от них не помогает...

от ос может базилик попробовать... :rolleyes:

Поделиться сообщением

А как вы делаете ароматизацию в шкафах от моли, жучков и т.п.? Смыл вопроса -- как сделать так, чтобы запах держался долго. Пробовала капать на салфетки и прокладывать белье, аромакамни (это сколько ж их надо, чтоб все белье, носки, портки, одежду...от моли защитить). Запах держится дня 3.... а потом надо снова капать. Неудобно. Может кто-то знает лучший способ, чтоб подольше эффект держался?

Может натереть маслом обратную сторону шкафа или полок? Поможет? Или оставить пузырек с эфирным маслом открытый....прямо в шкафу, интересно, надолго хватит и на какую площадь?

Еще вопрос: а некачественные масла типа лексуса действуют на моль? Кто-нибудь реальный эффект видел от них?

Изменено пользователем Ontario

Поделиться сообщением

по моему опыту масло хорошо держится на бруске дерева. Так что я деревяшечек в шкапчик...С кедром, базиликом (ну такой вид базилика что ни в одном креме не могу его выносить). Открытый флакон хорош но потом выветривается.

Некачественные масла действуют на моль...Ей без разницы. В магазинах вот тоже гольную химию продают однако действует

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти