Перейти к содержанию

Цистит


Pagyra

Рекомендуемые сообщения

Раньше времени скинула теплые брюки, солнышко спровоцировало на миниюбку. И вот такая напасть! Самое страшное уже позади: канефрон (это растительный антисептик в каплях – сделан из трав), брусничный лист и клюква. Сняли боли, прекратила бегать через каждые полчаса. Остался только ужас, что все это может повториться.

Не прекращаю принимать канефрон (прочла, что нужно принимать не меньше 30 дней), боюсь возвращения боли. Подскажите, пожалуйста, что предпринять, чтобы не повторился приступ, кроме того, что тепло одеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит - это бактериальная инфекция. Раз он проявился при переохлаждении, значит эти бактерии в организме уже были. Лучше всего его лечить у врача, и как не грустно, антибиотиками. Не вылеченный, а залеченный цистит очень легко перерастает в хроническую форму. Может подняться инфекция вверх и затронуть почки. Он будет обостряться при каждом удобном случае снижения иммунитета. Очень обидно, когда это происходит на море в коротком отпуске. Часто возбудитель цистита передается половым путем. Тогда лечатся оба партнера.

У меня раньше очень часто были обострения. Пришлось идти в больницу, сдавать анализы, выявлять возбудитель. Назначили лекарства, действующие именно на него. Теперь уже много лет я о нем и не вспоминаю.

А при обострении еще хорошо помогает трава толокнянки, ромашка,шиповник, клюква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Цистит лечить самому - это очень опасно. Во-первых, можно его легко запустить, а потом всю жизнь мучаться. А во-вторых, может осложнение на почки перекинуться. Пиелонефрит - штука страшная... Оно Вам надо?

Нет, я с такими серьезными болезнями только к врачам хожу. Чтобы все анализы сдать, все обследования пройти, и вылечиться на сто процентов, безо всяких рецидивов. Мне, лично, нравится медцентрсервис рядом с Белорусской. Там Александр Сергеевич Хазиахметов работает - очень хороший уролог. Ну и вообще сервис приятный, совсем не как в муниципальных поликлиниках. Все вокруг тебя бегают, суетятся :girl_haha: Я там как-то с обострением гастрита наблюдалась. Ну, собственно, проблемка-то пустяковая... А вокруг меня чуть ли не целый консилиум собрали )))) Аж смешно :girl_haha:

Гастрит, кстати, прошел - уже года три-четыре ни одного обострения. А раньше постоянно было - чуть какой колбасы копченой поешь, и ЖЖЖУТЬ...

В общем, Pagyra, лечитесь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Гастрит, кстати, прошел - уже года три-четыре ни одного обострения. А раньше постоянно было - чуть какой колбасы копченой поешь, и ЖЖЖУТЬ...

В общем, Pagyra, лечитесь обязательно.

простите, а зачем есть колбасу при гастрите? ее и здоровому человеку-то не очень полезно есть....

при цистите ее тоже не полезно есть, кстати :D

еще бывает, что моча очень концентрированная, раздражает стенки мочевого пузыря и канала. Что тоже бывает принимают за симптомы цистита. Просто больше пить и не допускать темно-желтого цвета мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Да уж, цистит - это нечто... Меня когда прихватило - от туалета дальше чем на 50 метров боялась отойти :D

Хорошо, что медицина на месте не стоит - сейчас в клиниках просто чудеса творят. Про муниципальные не говорю - там то препаратов нет, то врач с похмелья :spiteful: Я свой цистит лечила в клинике на Курской, у Саакяна Рафаэла Грантовича. Специалист замечательный, не стал назначать какие-то безумно дорогие препараты и посылать на непонятные процедуры. Обошелся программой-минимумом, а результаты получились великолепные. Я уже больше года не вспоминаю, что такое цистит. Не провоцирую, конечно, стараюсь не переохлаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

мне снять боль помогли семечки тыквенные, бабушкин рецепт, точно пропорций не помню где-то 200г семечек заливают стаканом кипятка и настаивают в термосе ночь, утром выпиваешь, забыла про него на долго, а у подружки после этого и вовсе пропал :yes: но главное это конечно ко врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Когда у меня был цистит, я пила супракс солютаб неделю, чтобы снять боли и частые побеги в туалет. А потом для укрепления иммунитета, и чтобы цистит не возвращался, пила курс уро-ваксом 3 месяца. Сейчас вот перед отпуском на море врач мне снова выписал рецепт на уро-ваксом, снова принимаю, очень уж не хочется заболеть этой фигней в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в обострении очень помогла лаванда, принимала по 1 капельке в хлебном катышке утром и вечером. За неделю все нормализовалось, а сильные рези уже на следующий день прошли. Теперь у меня это средство номер один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...