Перейти к содержанию

Крамбе масло (Crambe abyssinica)


Taya

Рекомендуемые сообщения

Абиссинская горчица (Крамбе) - Crambe abyssinica купить

 

Абиссинская горчица произрастает в различных регионах – Африка, Кавказ, Западная Сибирь, Европа, США. Это растение является очень популярным во всем мире, а масло из него ценится за свои уникальные качества.

Абиссинская горчица - это растение высотой до 1 метра, с небольшими желтыми цветами, после цветения, на месте которых образуется плод – семя. Используется как приправа в кулинарии, в медицине, а так же для производства растительного масла. Для его изготовления используются семена, которые проходят механическую экстракцию. Запах у масла почти отсутствует, а цвет варьируется от прозрачного до светло – желтого.

 

Косметическое действие

Масло семян Абиссинской горчицы по своей структуре очень легкое, мгновенно впитывается, не забивая поры и не оставляя жирного блеска, увлажняет и разглаживает кожу. Восстанавливает защитный липидный слой, нормализует процесс кератизации. Противостоит негативному воздействию раздражающих факторов внешней окружающей среды, уменьшает воспалительные реакции, тонизирует.

Используется масло для любого типа кожи, особенно рекомендуется для очень чувствительной. Входит в состав любых питательных, увлажняющих кремов и смесей для лица и тела. Применяется в солнцезащитных средствах, защищает кожу от ультрафиолетовых излучений. Ухаживает за ней после загара в составах тоников, бальзамов, лосьонов, кремов.

 

Масло крамбе идеально подходит для ухода за волосами. Используется в шампунях, бальзамах, масках и масляных смесях. Оно укрепляет, увлажняет, питает, придает волосам блеск и сияние. Также применяется в уходовых средствах для ресниц. Увлажняет, способствует их росту и защищает от ломкости. Пожалуй, нет ни одного средства, где это масло не применялось бы. Оказалось оно незаменимым и в средствах для губ – помады, блески, бальзамы. Масло придает губам ощущение нежности, увлажняет, смягчает, предотвращает сухость, придает блеск. Обеспечивает мгновенный приток крови, благодаря чему губы становятся более яркими, здоровыми, сочными. Используется в приготовлении мыла. Придавая ему увлажняющее, смягчающее и питательное действие. Сочетается со всеми растительными маслами.

 

Рекомендуемая дозировка: 1-100%.

 

***

 

Купила сегодня это масло для своей капризной кожи, поры забиваются быстро, жирная, с воспалениями.

Буду пробовать и напишу свои отзывы.

Изменено пользователем Щечки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне масло нравится очень. Поры не забивает. Использую в чистом виде на лицо. Впитывается хорошо. Сделала крем с маслом ,пока не получился.Буду делать ещё. А вот в холодильнике не замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, крамбе в холодильнике твердеет, ковырять приходится... так у всех, надеюсь? :rolleyes:

 

а у меня жидкое в холодильнике :blush:

 

Судя по составу не должно твердеть, пальмитинки и стеаринки совсем немного:) если только на донышке немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно у тебя все замерзает или только на донышке? Вообще твердеют те, у кого в составе достаточно пальмитинки и стеариновой кислоты. Если только на донышке , то возможно у тебя холодильник сильно морозит, а если все, то наверное это другое масло :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то не того мне подлили? :spiteful:

или этикетки перепутали? завтра пойду еще раз со всех сторон его обсмотрю, а то сейчас холодильником греметь поздно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. у меня еще предположение тогда. была большая емкость в прохладе- тяжелые части упали на дно, при разливе в бутылочки по-разному попало...

у меня даже намека нет на застывания, хотя других таких масел рядом полно :girl_sigh: озадачена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, вы будете смеяться, но у меня крамбе тоже застыло :shok: вчера заметила. надо же. стояло даже намека не было на застывание, а тут сразуи вся бутылка :) температуру в холодильинке не меняла, вот это метаморфозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно :sorry:

я как раз тестирую это масло. Только сегодня утром подумала, что прозрачное и светлое .

Теперь буду присматриваться внимательнее

купила чуть больше месяца назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас все побегут свое крамбе проверять :) интересно все-таки.

вот я его достаю, оно постоит немножко и выглядит как обычное жидкое масло. а в холодильник ставлю - снова застывает.

у меня так с самого начала было, когда купила, так что я даже не думала, что оно умеет не застывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Пользовалась этим маслом, правда давно. В холодильнике точно не застывало. В чистом виде на лицо не очень понравилось, прям легкости я не ощутила, поры все же широкие после него остаются и начинают забиваться. Но мне так и арбуз не очень понравился, еще что-то из "легких" масел пробовала. В фаворитах по прежнему лесной орех. Извела это масло в итоге на гидрофильное масло для лица. Пользовалась зимой, поэтому солнцезащитного эффекта вообще не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Это масло хранилось у меня в холодильнике и никогда не застывало. Знаю это точно, т.к. тестила его не так давно, да и вообще с самого начала обращала на базы пристальное внимание, в застывшем виде было только жожоба и авокадо. Вчера ,после прочтения этой темки- пошла к холодильнику ещё раз на него посмотреть :D и убедилась что оно всё так же стоит незастывшее, ждёт своей очереди :rolleyes:

И вот сегодня открываю дверцу холодильника - оно полностью застыло :blink:

Загадочное это масло всё же :girl_wacko:

Изменено пользователем Дила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...