Перейти к содержанию

Мускатный орех


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

а нельзя на мороз сосудорасширяющее? ведь сосудорасширяющее как раз еще согревающим эффектом обладает?

хм...

МО сравнение, может быть, и не уместно.... :angel:

Я просто рассуждаю: алкоголь тоже сосудорасширяющим действием обладает. Людям, которые пьют его на морозе, кажется, что им тепло. На самом деле они еще быстрее теряют тепло. И потом, эта краснота на лице... Она же может и не уйти. В смысле сосуды обратно не сузятся. Не знаю, относится ли это к куперозу...

Может, ЭМ мускатного ореха и не даст такого же эффекта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, пробовала наносить? Как ощущения? Может быть, ореха мало и не окажет сильного влияния?

Да, пользуюсь им уже пару дней. Особой красноты не замечала после улицы, по-моему всё как обычно. Мускатного ореха 3 к. на 18 мл крема (МФ-12 мл), других эфиров нет (для чистоты эксперимента), т.к. тестирую мускатный орех. Буду наблюдать за лицом на улице и после, пока ничего плохого не заметила. Сегодня обнаружила потрясающее свойство мускатика! Он снимает отёки с глаз за 10-15 минут! Я от отёков пользовалась ЭМ фенхеля, но он и близко не давал такого эффекта. У меня утром глаз вообще не было видно, думала, что не смогу накраситься, но после нанесения дневного крема (я его и вокруг глаз наношу - всё-таки мороз) через 15 минут отёка как не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, нет, другой. Я раньше ночной крем с фенхелем и сосной делала, всё равно с утра глазки припухшие были (у меня периодически припухают, на ПМС в основном, т.к. на ночь не пью),а нынешний крем у меня дневной+зимний уход (с баттером,большой ЖФ и без увлажняющих экстрактов). Сегодня утром опять встала - лицо, как буд-то пчёлы покусали :) . После кремика промакивала излишки (минут через 15) - всё ОК: личико свежее, глазки нормальные :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Смесь для ванны, которая повышает сопротивляемость к холоду.

3 капли мускатного ореха,

3 капли сандала,

2 капли апельсина

1 ст. л. кунжутного масла.

Естественно, не забываем об эмульгаторе (оптимально полисорбаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Перед поездкой на море хотела привести в порядок лицо и тело с помощью 2х смесек для подтяжки проблемных зон и лимфодренажа: мускатный орех+лиметт на масле какао и зеленого кофе (утро) и лиметт-лаванда на лесном орехе и энотере (вечер). А эфира мускатного ореха нет в наличии :( Аромашки, помогайте! Чем его заменить? Какой эфир наиболее близок по свойствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Меня всегда радовала фот эта фраза:

Эфирное масло мускатного ореха устраняет истерические установки и жалость к себе

:sarcastic:

из-за этого и приобрела n лет назад) К сожалению - не переношу запах, совершенно. Поэтому это свойство проверить не удалось :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...