Перейти к содержанию

Баннер на форуме


Вам нравится баннер на форуме?  

28 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю, переделывать или нет?

 

Достоинство этого баннера в том, что он лёгкий. Другой можно сделать такого же размера, но с другой картинкой. Можно сделать баннер шире и т.п. Предложения и пожелания обитателей принимаются здесь :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, что баннер - это такое окошко, в котором флеш-ролик крутится все время, типа как на яндексе.

Просветите меня, а где на форуме баннер, я проголосую :) Это шапочка сверху с цветочками с левой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, баннер - это рекламный щит, как правило... тут явной рекламы нет, только ссылка на магазин, поэтому для моего восприятия это не баннер, а шапка форума :) но это уже тонкости терминологии. а вообще, проголосовала по второму пункту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто в танке - что подразумевается под банером на форуме? я соглашусь с Наташей. и потому, если честно банера то и не вижу как такового :) сейчас это просто шапка-фон, на которую не обращаешь особо внимание. и меня все устраивает. но как вариант, чтоб убрать замыленность глаза, можно поменять картинку и чуть сделать поярче цвета, можно белого добавить. свежее тогда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо надпись ярче, а то её совсем не видно. И картинку поинтереснее. Хочется чего-то более тематического. Может батарею склянок + цветочки или цветочки, но не так в кучу наваленные, как сейчас. Это если придираться. А так я уже давно на шапку внимания не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия на цветочках совсем не видно, его бы просто на фон, а не на цветочки.

ну вообще, да, получается, что с одной стороны пусто, а с другой густо :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще, да, получается, что с одной стороны пусто, а с другой густо :mail1:

это техническая особенность, была дана задача -лёгкость баннера, а для этого он должен тянуться хорошо и одним цветом. Как-то так, админ объяснит ещё. А вот сейчас понимаю, что кому нужна "лёгкость" форума, читают текстовую версию, так что можно сделать уже по-другому.

 

За ответы всем спасибо! а то я думала что разницы нет, а теперь понимаю, что перемены неизбежны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ШАПКА. )))

 

Можно даже сделать интерктивное. Но тут вопрос в трафике. Шапка идет через все страницы форума и загружается каждый раз. Поэтому, если у кого-то траблы с трафиком (на диал-апе) или на рабочем ... то тут вопрос. Хотя для экономщиков есть текстовая версия. )) Незнаю вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, модернизировать, делать интерактивной шапку не нужно. Ну, если только, как уже предлагалось, с шириной и цветовым решением поэксперементировать, то есть не менять, а чуть-чуть подправить.

Голосую за третий вариант ответа. Главное - как мне кажется, все же содержание, а остальное дело вкуса. Это как масла-эфирки выбирать - одному одно, другому другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за 3-й вариант. Утяжелять не нужно, тогда форум будет долго грузится (как на других форумах), а это не удобно, особенно на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ШАПКА. )))

 

Можно даже сделать интерктивное. Но тут вопрос в трафике. Шапка идет через все страницы форума и загружается каждый раз. Поэтому, если у кого-то траблы с трафиком (на диал-апе) или на рабочем ... то тут вопрос. Хотя для экономщиков есть текстовая версия. )) Незнаю вобщем.

Макс, мне кажется ты зря этот вопрос по дизайну задал - вкусы то у всех разные. Мне вот нравится когда на шапке что-то шевелится, порхает, капает (но не сильно мельтешит). Люблю яркие цвета, волшебные дизайны. Но вобщем-то на форуме не это самое главное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за третий.

если кому новенького хочется - передвиньте цветочки вправо. И посмотрим, заметит ли это кто-то :spiteful:

 

Я бы заметила, я эту надпись "Форум по аромотерапии и косметике" заметила спустя несколько месяцев посещения форума :).

Ну не видать там надпись из-за цветочков, а пришла на него по ссылке с магазина, потому и не искала именно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за третий вариант. Не потому, что мне безразлично. Наоборот, меня баннер устраивает - спокойный цвет, милые цветочки, ненавязчивый такой, не отвлекает, короче для меня - самое то. Единственный недостаток с моей точки зрения - надпись (с ней что-то нужно сделать: передвинуть или выделить ярче, что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и не знаю за какой № проголосовать 2 или 4? :pardon: Меня, в принципе и так всё устраивает: спокойно, ненавязчиво, привычно, в то же время если будет что-то новенькое - тоже интересно. У меня безлимитка, скорость 3072 кб/с , грузится всё нормально и проблем с сайтом обычно не бывает, так что проголосю, пожалуй, за №2. :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, м.б., и комплимент, хотя не стремилась к этому ;-) Написала то, что происходит у меня. Я очень много хожу по собачьим форумам, так там замучаешься ждать, пока шапка загрузится, а уж пока все эти финтифлюшки украшательные грузятся, можно выкурить не одну сигару :-( . У меня Аромашкин форум, как впрочем и магазин, грузится практически моментально. При всем том, что на работе у нас на одной линии сидит очень много человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заметила, я эту надпись "Форум по аромотерапии и косметике" заметила спустя несколько месяцев посещения форума :).

Ну не видать там надпись из-за цветочков, а пришла на него по ссылке с магазина, потому и не искала именно название.

я эту надпись заметила, когда увидела эту темку про банер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утяжелять не нужно, тогда форум будет долго грузится (как на других форумах), а это не удобно, особенно на работе.

 

Согласна с Блондинкой полностью. Загружается быстро и приятненькие цветочки!

Проголосовала за 4-й вариант, но когда-нибудь и новенькое можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовала за 4-й. Шапка такая нейтральная, что ее не замечают. А разве это плохо? Можно оставить такой размер, но что-то поменять в самой картинке. Пусть буквы будет лучше видно, к примеру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...