Перейти к содержанию

Лечение спины


Sara

Рекомендуемые сообщения

У меня большая проблема с моим любимым папочкой. Он у меня в основном работает на открытой местности, где постоянно сквозняк, ветер и все в этом роде.

Вот он у меня и продул спину - мучается уже 5 день ,не поднять ни чего не может, не согнуться, не разогнуться. Перепробовал множество лекарств, мазей, настоек ни чего не помогает!

Я решила отправить его в какое ни буть лечебное учреждение чтоб он решил проблему со своей спиной да и за одно подлечился. КТО-НИБУДЬ знает какой-нибудь санаторий или больницу где лечат народными средствами, а не химическими препаратами и порошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за лекарства, мази и настойки?

 

а так почитайте эту темку (если маслицами и эфирками увлекаетесь) https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic514.html

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спину просто застудил или что то посерьезнее? что врач говорил? или позвоночник не в порядке?

 

фастумгель вполне мог не помочь (он помогает только при легком и незначительном), а серьезне если из покупных то долобене куда лучше, это до масел и эфирок у мужа была мазь №1, теперь мои крема в деле :blush2:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поищите в инете спецсанатории где делают акцент именно на суставы, спину

там народные.. не знаю есть или нет, но терапия вполне может быть хорошая лечебные ванны, массаж и тд, еще знаю иглоукалывание хорошо помогает

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поищите в инете спецсанатории где делают акцент именно на суставы, спину

там народные.. не знаю есть или нет, но терапия вполне может быть хорошая лечебные ванны, массаж и тд, еще знаю иглоукалывание хорошо помогает

Читала, куча всего... И про иглоукалывание читала... м...да. А кто-нибудь опытом может поделиться по этому поводу? Может были схожие проблемыу родственников или лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего мужа спина самое слабое место, лежал в больнице свое время, иглоукалывание хорошо помогло, курс лекарств, мази, легкий лечебный массаж

+ мануальная терапия (тут хороший спец нужен, проверенный), иначе только хуже можно сделать

уже несколько лет у него славу богу все хорошо ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчин эта проблема распространена, мой братик недавно подорвал спину, ему грыжу определили. Там такой курс был назначен, химии - море! Только мы его в Клинику "Тибет" на комплексное лечение без химии отправили: массаж, иглоукалывание, фитотерапия. Вы знаете, хоть и денег это стоило - 9 сеансов 35000 - но не жалеем. Иначе даже не знаю как бы все обошлось, может даже оперировать пришлось бы. Сейчас повторное обследование прошел, нормально все, и боли ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, я прочитала в инете про это, будем пробовать

Ula, да бог с этими деньгами (Как пришли, так и ушли), что за клиника такая? Что там за люди работают? Химию я сама отрицаю, отец у меня не молодой уже, вредно будет...

Злодейка, надеюсь, что просто простудил, так бы оно и было, а то в последнее время осложнения были...

 

Спасибо, что не равнодушны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчин эта проблема распространена, мой братик недавно подорвал спину, ему грыжу определили. Там такой курс был назначен, химии - море! Только мы его в Клинику "Тибет" на комплексное лечение без химии отправили: массаж, иглоукалывание, фитотерапия. Вы знаете, хоть и денег это стоило - 9 сеансов 35000 - но не жалеем.

 

Извините, но мне кажется, грыжа вообще лечится только оперативным путем. Или вам диагноз неправильный поставили, или в клинике лечили от чего-то не того. Очень хорошо, что вашему брату стало легче, но сумма, которую пришлось за это заплатить - ошеломляет. Боли в спине я своему мужу снимаю обычным Феброфидом, соотношение стоимости лечения получается такое, что у меня даже в голове не укладывается. Про клинику "Тибет" мы тоже думали, узнали адрес и телефон. Но после таких цифр вряд ли даже звонить станем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодейка, надеюсь, что просто простудил, так бы оно и было, а то в последнее время осложнения были...
это ужасно, а что за осложнения очень серъёзные. может нерв застужен или ущемлён?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ula, да бог с этими деньгами (Как пришли, так и ушли), что за клиника такая? Что там за люди работают? Химию я сама отрицаю, отец у меня не молодой уже, вредно будет...

Да конечно, денег не жалко, особенно когда результат положительный. А в "Тибете" лечат нетрадиционными методами, причем назначают их в комплексе и к каждому пациенту индивидуальный подход. Брату с врачом повезло - Грачев Илья Илларионович - очень внимательный и подобрал правильное лечение, спасибо ему за это. А вообще-то, я слышала, там все специалисты дипломированные и опытные, прошедшие практику в Тибете.

Извините, но мне кажется, грыжа вообще лечится только оперативным путем.

Нет-нет, Вы ошибаетесь... Даже традиционная медицина сейчас лечит межпозвонковые грыжи без операции - путем центрирования позвоночника, т.е. смещенные позвонки ставят в правильное положение и закрепляют в нем, ну это я так, своими словами. не по-научному объяснила). А феброфид - обезболивающий и противовоспалительный гель, для грыжи это не средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Нужно для начало что бы снять боли просто купить ортопедический матрас. Очень классная штука, я просто балдею кода ложусь на него. Спина просто на все 200% отдыхает и набирается сил.

 

А потом нужно следить за здоровьем позвоночника, я делаю по утрам зарядку и ряд упражнений которые нашел здесь

10 правил как сохранить здоровье позвоночника.

Мне это помогает, особенно когда поясница от работы начинает сильно болеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...