Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

DayDream вы как профессионал в этом деле,как считаете,все-таки может нужно иметь 2 вида полосок:с шагом 0,5 и 0,3(ведь когда делаешь крем с кислотами,как-то не хочется ошибиться даже на 0,5)

Еще вопросик:кто-нибудь знает где можно купить полоски с шагом 0,3

katy310, дело в том, что я профессионал в измерении рН, т.е. не применительно к косметологии...увы. :blush:

Вот тут описание рН кожи, как таковой.

"Проверив большую группу людей, дерматологи определили, что рН поверхности кожи человека колеблется от 3 до 7. Причем имеется зависимость от топографии кожи."

Исходя из этого, можно сказать, что ошибка в 0,5 единиц рН совсем не критична. Получается, что готовя крем с рН=5,5 ошибка будет такой +/-0,25 и результат будет варьироваться от 5,25 до 5,75, что совсем не критично для кожи. Критично будет, если получится рН=3. Но, это будет видно по полоске.

Смысл в том, что если результат нужен в пределах от 5 до 6, то шаг 0,3...мне не совсем понятно к чему :) не, если очень хочется, конечно, не вопрос.

Здесь уже вопрос в рентабельности.

Купить можно в Лабтехе. Или посмотреть в магазинах для аквариумистов. Но, по-моему в большинстве своем с шагом 0,5...

Только стоить такие полоски(с шагом 0,3) будут хмхм, где-то в районе 600-800 рублей...а то и дороже...если об импортных говорить, конечно. :)

Изменено пользователем DayDream
Если можно, подскажите,пожалуйста, при добавлении в крем каких компонентов нужно обязательно измерять кислотно-щелочной баланс? :blush:

Косметических кислот :) И, наверное, активов, стабильных в определенных диапазонах рН (экстрактов, например)

Изменено пользователем DayDream
  • 2 months later...

В общем не нужно. Только если в креме будут кислоты (молочная или много алоэ) или компоненты требуют особых условий работы. В настоящий момент компоненты на аромашке все более-менее вписываются в рамки стандартных условий.

• 3 months later...

Можно занудный комментарий?

Из серии "не кремА, а крЕмы" :)

Произносить принято либо на французский манер "ПЭ-АШ", либо на английский "ПИ-ЭЙЧ". (и никакие там не "пиаш":)))

расшифровывается как potentia hydrogeni – «сила водорода»

• 3 years later...

@Kessy14,

когда меняется кислотность крема, например вы вводите молочную кислоту или кислотный пилинг

ну надеюсь что обьяснила правильно)))

@Kessy14,

есть такие лакмусовые бумажки их помоему в крем макают (точно не помню сама не делала). мереют PH

меня Тея поправит если я ошиблась

да, я уже заказала тест-полоски, но если я померила и вижу, что кислотность не та, то что делать? в случае защелачивания, я читала, надо добавить молочную или лимонную кислоту, а если перекислилось?

@Kessy14,

а что вы положили в этот крем?я не специалист по ОЧЕНь кислым кремам, но думаю что если придерживатся дозвленной концетрации то ничего страшного не случится, а на случай перекиса (по моему, могу ошибатся ph должен быть не ниже 3) я бы не рисковала ну его нафиг... ожег... пигментация.... оно мне надо?

да и еще все кислотные крема только на ночь !!!

@Kessy14, лучше заранее протестировать. Взять дистиллированную воду или конкретный гидролат, который планируете потом использовать в качестве ВФ, в том объеме, в котором пойдет в крем, и добавить планируемое количество кислот. Лучше начать с 1 капли, размешать, погрузить рН-полоску, посмотреть, какой рН. Если не слишком кислый, то можно добавить еще каплю. 4,0 - уже довольно низко. 4,5-5,5 - ниже не стоит.

Это лучше, чем потом ломать голову, чем нейтрализовать кислоту (и зачем продукты нейтрализации в креме...), и более достоверно, т.к. в креме будут еще жиры, замерить рН будет сложнее.

Когда солим суп, стараемся попасть в оптимальное количество. Если пересолить, то даже воду добавлять - не лучшим образом скажется на результате. Поэтому "подбор" путем докапывания корректоров рН (кислот и щелочных продуктов) - неверный вариант.

Чем точнее полоски, тем лучше - погрешность меньше.

П.С.

Если кожа чувствительная, то кислоты в уходе не показаны.

да и еще все кислотные крема только на ночь !!!

Я бы даже сказала, что только в период неактивного солнца.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...