Перейти к содержанию

Профилактика паразитов


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

 

Сегодня с моим псом наткнулись во время прогулки на очень неприятную тетку, которая на всю улицу стала кричать, что животные - это грязь, болезни и разносчики паразитов.

И это про полуторагодовалого вполне ухоженного английского бульдога.

Ну, не под хорошее настроение она попалась, ответила я ей, что собаку глистогонили в марте, а вот когда она сама это делала - неизвестно.

Вопрос оппонента поставил в тупик и заставил ретироваться.

 

Ситуация подняла для меня больную тему - какие профилактические меры помогут мне самой. Собаки в доме всю жизнь, пробовала также периодически пить таблетки - очень тяжко после этого.

В народные средства типа касторки с коньяком не верю (может зря, конечно).

 

В тоже время в свойствах того же бергамота написано, что он может применяться против паразитов.

Подскажите, пожалуйста, реальна ли профилактика с помощью эфирных масел и как ее правильно проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ммммм... бацил бояться-не рождаться...

Если все по правилам делать и следить за животным и собой проблем не будет. А все "безбацильно-стерильное" крайне нежизнеспособно.

Так что не бойтесь - прорвемся! :derisive:

 

 

А ссылочка про масла- вот

 

 

https://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-0...rpres-0007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Спасибо за ссылочку. Меня волнует еще вот какой вопрос: как часто нужно мыть собаку для профилактики блох и клещей с эфирными маслами? Насколько хватает эффекта от такого мытья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Марусечка, спасибки за ссылочку, очень интересная статья. Обязательно попробую действие эфирных масел, а пока спасаем своего спаниеля от наружных паразитов специальным ошейником "Барс" - весьма полезная и эффективная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...