Перейти к содержанию

восстановление после операции


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, чем восстановиться после операции?. У мужа 2 шва на ноге, сейчас начала подтекать лимфа, отек еще прошел. Что лучше - компрессы или еще что-то? И с чем? У меня кроме лаванды ничего на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем восстановиться после операции?. У мужа 2 шва на ноге, сейчас начала подтекать лимфа, отек еще прошел. Что лучше - компрессы или еще что-то? И с чем? У меня кроме лаванды ничего на ум не приходит.

тык

в частности тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ранами разобрались. Но остается внутренний отек из-за повреждения тканей . из-за

этого больно наступать на ногу. Но больше всего не дает покоя пульсация в ноге и прострелы. Я намутила противоартрозную смесь. Можно ли мазать послеопрационную ногу? Может, еще что-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ранами разобрались. Но остается внутренний отек из-за повреждения тканей . из-за

этого больно наступать на ногу. Но больше всего не дает покоя пульсация в ноге и прострелы. Я намутила противоартрозную смесь. Можно ли мазать послеопрационную ногу? Может, еще что-то можно?

Ногу мазать можно - только не саму рану. В саму рану можно лаванду и мирру в чистом виде.

 

Отёк можно попробовать снять со смесью против отёков - эфирные масла зонтичных (фенель, укроп, тмин) и/или хвойных (ель, сосна, кедр, можжевельник). Когда рана зарубцуется можно соляные ванночки делать - они отёки хорошо снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...