Перейти к содержанию

Ссадины, порезы, ранки, синяки


Рекомендуемые сообщения

да да, мы тоже 911пантенол пользуемся. сначала ссадину перекисью обязательно, а потом уже кремиком начинаем мазать чтобы кожа быстрее заживала. хорошо помогает и следов не остается.попробовали Бонеацин порошок, но знаете если ранка неглубокая как то перекисью роднее.и все равно кремом надо потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Девочки, а подскажите, как вы думаете, если рана имеет довольно большую площадь, но не глубокая (мама поранилась, конечно не совсем ребенок), мокнет немного, и перекись пенется на ней сильно, масло чайного дерева или лаванды может помочь. А если да, то можно их наносиь прямо на эту рану. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А у меня сын пару дней назад упал и разбил бровь, перекисью обработали и в больничку поехали, так хирург зашил и сказал маслом чайного дерева обрабатывать 4-5 раз в день. Вот сегодня четвертый день, ранка сухая, быстро зажила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Я всегда ссадины спреем брызгаю флоцетой. Он быстро помогает, обеззараживает. Можно на улице брызгать, что бы исключить попадание заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

А чем можно заменить? Моему семейству чайное дерево почему-то на запах не нравится, капризничают, когда пытаюсь их мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Я всегда ссадины спреем брызгаю флоцетой. Он быстро помогает, обеззараживает. Можно на улице брызгать, что бы исключить попадание заразы.

мне тоже очень нравится этот спрей. запаха нет вообще от него никакого. впитывается быстро. и краснота уходит за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А надо ли сперва йодом или зеленкой или сразу можно на рану чайник?

 

А что это такое флоцета и где можно купить?

 

А чем можно заменить? Моему семейству чайное дерево почему-то на запах не нравится, капризничают, когда пытаюсь их мазать.

Пробовала лавандой царапину от кошки мазать помогает.

 

Я при ранах и ссадинах использую масло чайного дерева, очень хорошо дезинфицирует.

А вы йодом перед нанесением чайнодо дерева обрабатываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пришел у меня ребенок со школы в среду после физ-ры, будь она неладна, с заплывшим глазом - локтем вдарили (физрук ему даже элементарной помощи никакой не оказал, к медсестре не отвел, даж домой с урока не разрешил уйти, ррррр)

Дома быренько ему клюкву замороженую наложила (льда не было).

Пока лежал, намешала арнику с капелькой лаванды.

Поделали мы значит, ему охлаждающие компрессы, помазали смесью и о, чудо! уже через пару часов отек спал.

Синяка не было ВООБЩЕ!!!

Ссадина покрылась корочкой и отвалилась через 3 дня, кожа ровная, розовенькая!

Я так рада, так рада!!!

 

(мне пару лет назад случайно тоже локтем заехали, так опухоль держалась около недели, а фингалом всех цветов радуги я радовала окружающих недели три, не меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Очень быстро убирает гематомы и синяки Бадяга 911. Я по жизни страдаю тем, что часто стукаюсь об углы, от которых потом остаются большие синяки. Так я с ними и ходила, ждала пока заживут, а потом попробовала Бадягу 911. Буквально день и уже не чего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...