Перейти к содержанию

Шампуни промышленные с мягкими ПАВами


dainary

Рекомендуемые сообщения

Логона на коко-глюкозиде.

А для детей, к сожалению, ЛСН почти везде есть. Я как-то специально в аптеке пол-часа потратила, почитала составы всех детских шампуней, что там были. И везде был ЛСН.

Ю-ю, а на кокомидипропилбетаине какой детский шампунь?

Посмотрите шампунь для младенцев и гель-шампунь для головы и тела 2 в 1 французской фирмы Mustela, но именно для младенцев, там очень мягкие ПАВ, и кокомидипропилбетаин вроде есть, просто я пишу не из дома, не могу глянуть на состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

планирую все таки найти подходящий шампунь в промышленных, пока не закажу базу аромашкину. тут рылась в магазине в детских шампунях(с какой то стати решила, вдруг там найду без СЛС). и нашла, кстати!к сожалению не запомнила, что именно там (коко-глюкозид или лаурил глюкозид), но лаурет и лаурил сульфатов нет ни в каких видах.

1)джонсонс "пенка от макушки до пяток" - подозреваю, что будет слишком мягкая и ничего не промоет. хотя почему бы и не взять и пропробовать - не пойдет, так в качестве геля для душа использую. кстати, только в этом продукте из всех моющих джонсонс нет СЛС, перечитала все остальные их шампуни - есть, хотя не на первом месте после воды (сразу после воды лаурил глюкозид идет, СЛС следом за ним).

2)baby line. шампунь для детей, тоже нет слс совсем, склоняюсь взять его. кстати, как то давно брала детское масло этой же фирмы - в отличии от джонсонс, оно не минеральное!!!!!, на первом месте подсолнечное, потом персик или абрикос, потом миндаль вроде бы. что там еще было в составе, но минерального масла/жидкого парафина нет.

 

что думаете? может уже кто то до меня их нашел и попробовал?

 

о, нашла состав последнего, называется "Шампунь для младенцев"

 

Состав: вода, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, лаурилсаркозинат натрия, натрия кокоил яблочных аминокислот, лимонная кислота, феноксиэтанол, отдушка, метилпарабен, пантенол, пропилпарабен, ромашка, бисаболол.

 

может еще не поняла, лаурилсаркозинат натрия - это кто? не завуалированный лаурилсульфат?(мда, химия напрчь забылась, позор мне).

 

что думаете об этом составе?

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

купила все таки этот шампунь(бейби лайн который), вчера попробовала:

не пенится практически совсем, поэтому делаю вывод, что состав соответствует действительности, без СЛС, поэтому мыть тяжело - сложно распеределить по голове.

промыл хорошо, до скрипа, поэтому без бальзама нереально пользоваться - спутывает волосы офигеть как. пока что голова чесаться не начала, как у меня это бывает с шампунями обычно, но первый день не показатель. посмотрим, что будет дальше...

 

кстати, поискала информацию про лаурилсаркозинат - нашла, что это мягкий пав, который имеет полное право быть в составе детских шампуней, в отличии от лаурет и лаурил сульфатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав: вода, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, лаурилсаркозинат натрия, натрия кокоил яблочных аминокислот, лимонная кислота, феноксиэтанол, отдушка, метилпарабен, пантенол, пропилпарабен, ромашка, бисаболол.

 

что думаете об этом составе?

 

Вот что я нашла на Skin Deep "Кокамидопропилбетаин является синтетическим поверхностно-активным веществом, может вызвать раздражение и аллергический контактный дерматит". А суммарный индекс опасности у него выше, чем у ЛСН.

 

Просто шумиху в СМИ поднимают только об ЛСН, потому что он чаще используется, так что если его нет это еще не значит, что средство хорошее... :(

 

А вот лаурил глюкозид действительно хорошая и безопасная вещь (у него индекс опасности вообще 0, т. е. он безопасен).

 

Вот ссылка на Кокамидопропил бетаин

А вот на Лаурил глюкозид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала я про кокамидопропилбетаин...мнения очень полярные, на тех сайтах, где пишут что он вреден, также пишут что вредно почти все - в том числе глицерин, цетеарил алкоголь, да и вообще нафиг все, кроме воды.

мне кажется, что уж лучше все таки он, чем слс, более того, он не сразу после воды идет в составе, а на третьем месте. мне в общем то все равно, что будет в составе шампуня, если голова будет не слишком быстро загрязняться и перестанет чесаться, то я буду им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации с наших сайтов я вообще не очень доверяю...

особенно таким

сайтах, где пишут ... что вредно почти все - в том числе глицерин, цетеарил алкоголь, да и вообще нафиг все, кроме воды.

:crazy:

предпочитаю искать сведения о веществах в PubMed или cosmeticsdatabase (Skin Deep) Там результаты

исследований без торговых названий и вердиктов что лучше... Выбор приходится всё равно делать самому... Но на основе той информации что есть сейчас скорее выберу шампунь на ЛСН...

Но это сугубо мое мнение... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу торопиться с выводами, но: пользовалась этим шампунем уже три раза - голова не начинала чесаться даже на 4 день после мытья - для меня это что то невероятное. хочу надеяться, что так и будет дальше.

заставляю мужа мыть голову этим же шампунем - злится, ругается, что не пенится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, бальзамом пользуюсь, потому что промывает до скрипа - без бальзама просто не расчешусь - волосы длинные, концы путаются сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Меня тоже заинтересовал базовый шампунь Органик !!!

 

Только вчера посетила магазин аромашку! Очень осталась довольна всем что приобрела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот и я не верю рекламе. Чтобы волосы выглядели как бы естесственно сногшибательно, там столько работы и денег вложено, что шампунем все не решишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Хочу обратить внимание на одну марку, Green pharma. Раньше эти шампуни мне не попадались. Они не дорогие: 0,5 л стоит около 300 руб. +-

Есть много разных шампуней в линейке, они без SLS/SLeS, в разных шампунях могут отличаться не только активы, но и моющая основа.

Я пробовала два: для чувствительной кожи и с квиллайей (для жирной кожи). Для чувствительной кожи имеет очень мощную цветочно-сладкую отдушку. Я ее ощущаю почти два дня на волосах, утомляет несколько. В квиллайе отдушка какая-то хвойная, быстро выветривается, для меня больше подходит.

Постоянно шампунем мыть опасаюсь, т.к. на все чешусь, но как часть ухода (чередую с другими) мне пока что подходит (мою квиллайей). Силиконов в шампунях не обнаружила, не пережиривают особо, поэтому должны подойти тем, у кого проблемы с жирностью. У кого крашеные волосы, наверняка потребуется кондиционер. У марки есть также бальзамы или кондиционеры, но их я не пробовала. В отзывах хвалили еще их цитрусовый шампунь, если все будет хорошо, возьму потом его, как закончится квиллайя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Если есть проблема с волосами,обратитесь изначально к хорошему трихологу,сдайте анализы.Может у вас проблема внутри,а проявляется таким образом,одной шампунем вы ничего не добьетесь,только затяните время,в которое должна быть реально устранена проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...