Перейти к содержанию
летящая по

Народные игрушки

Рекомендуемые сообщения

В мамском лагере мы много занимались ручной работой: делали игрушки из ткани, травы, бусы из ткани. Некоторые игрушки я сфоткала. Кот и кукла мои, игрушки из травы я не делала, но технологию представляю. Игрушки делаются очень просто, быстро - теперь я знаю, куда можно истратить кучу лоскутков. :D Кукла не грузится, прикреплю позднее.

post-60-1280506907_thumb.jpg

post-60-1280506956_thumb.jpg

Изменено пользователем летящая по

Поделиться сообщением

Ароматерапия в чистом виде! :D

Из травы получается одноразовая игрушка? Поиграл и все?

Поделиться сообщением

Тея, да, но можно же сделать маленькую. Или поиграл, а потом на стенку повесил.

Мы так и делали в детстве: из мальвы сережки делали. И удивляли друг друга красотой своей :). Из стрючков акации - свистульки. Из трав с липучими колосками и цветами плели все - корзиночки, домики и тд, насыпали песка, нарывали листьев трав, бывало что и из огорода, устравили дворики с домиками, гусениц туда сажали как жителей. Поигрались и все, хранить-то это все и не обязательно.

Поделиться сообщением

Taya и мы тоже так играли в детстве,только без гусениц :blink:

А вапще я не могу писщу от таких кукол хенд-мейдpost-5560-1288460197_thumb.jpgpost-5560-1288460187_thumb.jpg.вот и ссылка как сделать https://blogs.mail.ru/mail/luzikok-888/5535...520E.html.Такие трогательные....но сделать не решаюсь

Поделиться сообщением

Вчера после сообщения,так увлеклась этой темой,что созрела.Прочитав подробное описание хочу распечатать выкройки,вырезать и сшить.Кстати представляете ее и зовут то Маруся.Хохоча смотрела мастер-класс когда ей мордочку рисовали..а еще нашла таких котов..post-5560-1288537431_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все,у меня начинается Тильдо-болезнь!!!!запаслась выкройками всех Тильд.Они такие трогательные....post-5560-1288568569_thumb.jpg

post-5560-1288568558_thumb.jpg

Изменено пользователем Маруська!

Поделиться сообщением

Маруська!, ух, даже выражения "лиц" переданы, в особенности первая и последняя - очень эмоционально :)

Поделиться сообщением

Маруська!, ух, даже выражения "лиц" переданы, в особенности первая и последняя - очень эмоционально :)

Благоларю))В основном это интерьерная игрушка,так что иногда и ткань сама по себе говорящая,как например в случае с птичками))

Поделиться сообщением

А вот каких медвежат научилась я шить! beauty-ma.livemaster.ru

сходила на выставку и загорелась...чтоб не скупить весь павильон дала себе обещание научиться шить не хуже!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти