Перейти к содержанию

Тюльпаны


Antonina

Рекомендуемые сообщения

Кузя, хвоща у меня на огороде нет, а щавель сами садим, так растет, а крапивы просто таки тьма-тьмущая еще и трех видов. земля у нас тяжеловатая ( но не тяжелая, видела я тяжелые земли), не рыхлая, с глиной думаю немного, но черная. так что мысль подсыпать песка у меня как раз и появилась. а перед посадкой нужно обработать луковицы? я еще теперь голову ломаю, куда посадить. хотела во дворе возле дома, но там с часу дня уже тень будет от крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработай. Луковицы к нам идут из Голландии в основном. Самое простое - обработать Максимом. Инструкция там должна быть. Возьми колготки, положи луковицы по сорту и опусти все в раствор. Полчаса, что ли, надо подержать...

Можно землю перед посадкой пролить Фитоспорином или марганцовкой (но у нас ее днем с огнем не сыщешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, как ты говоришь,земля у вас не тяжелая, то вполне достаточно на дно корзинки или ямки подсыпать слой песка так, чтобы донце луковки в нем стояло.

У меня вообще подстилает цветник чистая глина, и то луковки при выкопке были чистыми. Правда, если бы я промедлила с выкопкой, то дела обстояли бы уже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сажает?

Я вообще раньше начала сентября и не подумаю о посадках. Сейчас у нас похолодало - можно хоть в сад выйти, поработать, пополоть. А то за все лето это себе трудно представить было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я сегодня первый раз за лето смогла нормально прогуляться :) Кузя, у Вас такое все в саду красивое :) хочется прямо брать пример и заняться Чем-то ещё кроме цветов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! На самом деле в саду все высажено строгими рядами, никаких дизайнерских изысков. Ведь только в прошлом году мы со старой дачи перевезли 6 прицепов растений. Надо было все быстро высадить... А на участке еще многое не сделано - не построен дом, к примеру... Поэтому все вот так - в школке. Но удивительно - пересадку перенесли все растения - от луковичных до кустарников! Розы, флоксы,астильбы, лилейники, лилии вообще в цвету пересаживала...

И все заказываю и заказываю... Весной привезла порядка 30-ти наименований, на осень заказала снова :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера тоже еще накупила луковичек разных, штук 30-40 купила, не считала еще :)

Кузя, у меня вопрос. вот некоторые луковички с намеком на язвочки, такие коричневатые пятна. продавцы говорят, что перед посадкой их можно срезать и прижечь зеленкой, а потом вымочить в максиме итипа все ок.будет. это сильно страшно такие пятна? можно прижигать? на сам цветок это не повлияет такая частичная обрезка луковицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цветок не повлияет. Лучше срежь.

И еще: смотри, чтобы луковицы на ощупь были плотные, не мягкие, донце - не размягченное.

Я тут по весне лилии обрЭзала по самое не балуй. Две процвели как ни в чем не бывало, одна пока без бутонов. Еще две сгинули. Но не п причине срезанных мест - у них даже намека на росток не было (вот такие луковицы попадаются у известной фирмы..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,где вы были раньше? Я два года назад купила луковицы тюльпана Грейга,а они были немного мягкие. Я это только дома заметила,короче ни один тюльпан не вырос из 20 :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...