Перейти к содержанию

Столичный дым - что делать?


aob019

Рекомендуемые сообщения

Я боюсь, что этот кошмарный воздух нашей любимой столицы может повлиять на здоровье :( У нас и раньше-то экологическая ситуация была аховая для здоровья, а что тогда говорить про сейчас? :blink: Что вообще можно сделать? Как себя защитить? Даже фильтры, говорят, от смога забиваются и толку от них никакого. Я боюсь, что будет с нашими легкими, если они таким дышат. Я уже начинаю думать, что правда если курить - то ситуация не сильно измениться, хотя вообще я ярый противник курения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в масках поголовно ходят, видимо. вон передавали, что уже дизайнеры изобретают модные маски, сезон 2010, с узорами, стразами. кто бы мог подумать, что до такого дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну может быть. я сюжет видела вот на днях :)

да про эти маски одни пушут - надо носить, другие - что не надо, мол все равно не спасет, а хуже сделает. дыхание затрудняет и эффект сауны. Чему и кому верить - :unknw:

влажные простыни на дверях помогают. Законопатить окна все - тоже. И сидеть, не вылазить. Только сколько так просидишь-то? ну день, два... а потом?

В одной из статей вычитала, что полезно в бассейн ходить. Легкие работают интенсивно, освобождаются от продуктов горения. Может быть, только до него еще дойти надо. Когда был сильный дым, в моем фитнес-клубе отменили групповые занятия, сократили время работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптечные маски помогают первые 2 часа - они одноразовые. Если по уму, то делать самим - 8 слоёв марли. Хотя уже это не так актуально. В Мск дождь прошёл, у нас сегодня ночью тоже - дышится ну куда легче!!! :yahoo: Так что лучший выход - расслабиться и ждать - пожарное лето заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучший выход - расслабиться и ждать - пожарное лето заканчивается...

ключевое здесь - расслабиться, видимо :D в напряге кислород усваивается меньше, а его и так мало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое здесь - расслабиться, видимо :D в напряге кислород усваивается меньше, а его и так мало :D

Ага, это как "если вас насилуют - расслабьтесь и попробуйте получать удовольствие". реальный совет, между прочим, на полном серьезе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дед так кашлем сейчас мучается- не было такого. Прям заходится последнее время- это вот точно дымком подышал, от этого.Ему уже брохоген выписали. я так думаю- противогазики нужно закупать, какие-нибудь стильные, на всю семью. А что? В следующем году будем подготовлены к лету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно стильные? :) обычные уже не пользуются спросом? :)

 

хотелось бы надеяться, что через год уже не будет такой надобности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут пытались в марлевых повязках ходить- неудобно так, жарко, а еще марля на лице и дышать всё равно нечем. А сегодня на "Эхо Москвы" говорили, что скидки на бронхоген в аптеках "36 и 6", акция там у них восместная, в связи с заземленностью. Чай нужно зеленый пить- он же выводит токсины из организма. И молоко еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дед так кашлем сейчас мучается- не было такого. Прям заходится последнее время- это вот точно дымком подышал, от этого.Ему уже брохоген выписали. я так думаю- противогазики нужно закупать, какие-нибудь стильные, на всю семью. А что? В следующем году будем подготовлены к лету!

Я в маске пробовала ходить, вся пропотела только и раздражение пошло на коже, и не защищает она, дышать только еще трудней. Дым рассеивается но воздух то загрязнен, читала что это условия для накопления вредных веществ. Так что долго нам наверно мучатся. Я надышалась уже этой гарью, у меня аж прыщи выскочили, и кашель раздирающий, по любому отравление, да и врач так сказал, тоже мне кстати бронхоген выписал, токсины все эти надышанные выводить и облегчить дыхание. Получше стало как то. Угарный газ особенно вреден и токсичен, так что надо серьезно как то себя защищать от дыма. Молоко и много жидкости пью, стараюсь реже из дома выходить, здоровье то у нас одно.

Надеюсь в следующем году такого не будит, придется конкретно уезжать и на долго :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Да , сильно подпортило это лето здоровье многим россиянам . У нас тоже сильный дым стоял и так н протяжении нескольких недель. Старались минимальное время на улице быть и пить чая и молока побольше или мороженого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...