Перейти к содержанию

Натуральные ополаскиватели для рта и зубов


Рекомендуемые сообщения

Рецепты зубных паст я нашла, а очень бы хотелось рецепт хорошего ополоскивателя для рта с антибактериальным (от кариеса) эффектом и от кроточивости десен. Особенно во время беременности это стало ну оччень актуально :blush:

Хотелось бы, что готовое средство хранилось хотя бы недельку, именно поэтому так хочется что-то более "сложное", чем отвар ромашки или коры дуба))

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
20-й. Зачем тебе полоскание? В лечебных целях или так? Во втором случае я не уверена в нужности этой процедуры.

 

Я думаю, что просто так, врятли кто-то будет полоскать. Я хочу антибактериальный эффект получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя проблемы, инфекции в полости рта?

Для меня остался открыт вопрос влияния эфиров на эмаль. Если она начнет разрушаться, то нафиг такие эффекты.

"Я хочу антибактериальный эффект получить."

Если к этому нет особых показаний, то это "просто так", имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вычитала в недрах интернета такой способ: настойка аира и настойка прополиса, по столовой ложке и полоскать зубы. Обещают умопомрачительный эффект. Может кто пробовал??? - Откликнитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia

Если особых проблем нет, то можно полоскать отваром аптечных трав (ромашка, зверобой и т.п.). При наличии серьезных проблем (кровоточивость, стоматит, эрозия и т.д.) нужно лечить основное заболевание, а не маскировать симптомы полосканиями.

Кстати, всю жизнь у меня была проблема с деснами - кровоточивость. Это наследственное. Лечилась у разных врачей и разными способами, но лечение давало лишь временный эффект пока не купила ирригатор. Спросите у своего стоматолога об этом - может и вам поможет.

Изменено пользователем Salambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю для себя такое полоскание:

на пол литровую бутылку воды

- ст. ложка меда

-эфиры:

сосна

гвоздика

лимон

шалфей

эвкалипт

мята перечная

по 10-12 капель (кроме мяты естественно :D)

 

пользуюсь год с лишнем, ничего не разрушает, хорошо отбеливает зубки (пью очень много пуэра каждый день), тоже была кровоточивость (как зубную щетку поменяешь - сразу кровь) щас нет.. короче мне нра

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с Урала

Настойки-то на спирту, как я понимаю? Итого 2 ст. ложки - на какое количество воды? Или вы предлагали в чистом виде?! В любом случае польза сомнительна. Спирт сильно подсушивает слизистую, а в некоторых случаях может привести к эрозии. У меня десны слабые, так от нескольких капель настойки ромашки на стакан воды они через неделю начали кусками отваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...
В 07.09.2011 в 12:27, Salambo сказал:

gortenzia

Если особых проблем нет, то можно полоскать отваром аптечных трав (ромашка, зверобой и т.п.). При наличии серьезных проблем (кровоточивость, стоматит, эрозия и т.д.) нужно лечить основное заболевание, а не маскировать симптомы полосканиями.

Кстати, всю жизнь у меня была проблема с деснами - кровоточивость. Это наследственное. Лечилась у разных врачей и разными способами, но лечение давало лишь временный эффект пока не купила ирригатор. Спросите у своего стоматолога об этом - может и вам поможет.

gortenzia,здравствуйте,я тоже пользуюсь ирригатором с 2011 года,пробовали ли вы сами готовить жидкость для ирригатора если да то рецептикам поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,модераторы,знатоки всем привет!Огромное спасибо за ваш многолетний труд!Хочется сказать всем спасибо что поделились своими находками.Хочу спросить не вредно ли э.м чайное дерево,если я иногда чищу зубы вместо зуб.пасты.. у меня присуствуют металлокерамические зубы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 14:32, shine_and сказал:

Здравствуйте,модераторы,знатоки всем привет!Огромное спасибо за ваш многолетний труд!Хочется сказать всем спасибо что поделились своими находками.Хочу спросить не вредно ли э.м чайное дерево,если я иногда чищу зубы вместо зуб.пасты.. у меня присуствуют металлокерамические зубы((

вместо зуб пасты ни в коем случае. Можете добавлять в зубную пасту органическую пару раз в неделю -этого достаточно. Тогда на металлокерамику это не повлияет.

Даже трудно представить как вы выдерживали чистку одним чайным деревом...если только масло не натуральное было и в разведении...

Жидкости для ирригатора посмотрите выше,  MouseHouse писала. Также можно использовать гидролаты для этих целей - шалфей, тимьян, лаванду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...