Перейти к содержанию

Мёд и пчелопродукты


primula

Рекомендуемые сообщения

вчера с детьми и сестрой ходили на выствку-ярмарку меда. Участников было много - от Абхазии до Алтая. Я к меду очень спокойно отношусь. Только в косметику использую. А оказывается столько разных сортов существует! От совершенно темного и жидкого до белого и очень густого. Понапробовались всякого. Купила три сорта: эспарцетовый, синяковй и самый вкусный - кориандровый. У него такой тонкий запах и вкус, даже не ожидала. Дома залезла в интернет, почитала про сорта и как выбирать и т.д. Теперь буду его любить. Еще купила маленькую бутылочку медовухи и пыльцу (в качестве биоактивной добавки). Она на вкус тоже очень приятная. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, а нам клиент подарил банку свежайшего мёда собственной качки (у него своя пасека в области), муж догадался, что мёд в офисе оставлять нельзя :lol: и домой принёс. Я тоже не любитель мёда, а тут прямо накушалась его :) Кайфовый совершенно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вкусный мед, который я когда-либо пробовала - вересковый, который купила на частной песеке в Германии вблизи вересковой пустоши. Я в него так влюбилась, это что-то! Намного позже прочитала в сети что как раз вересковый подходит к моим проблемам со здоровьем, но только где его теперь найти и так чтобы хороший не знаю :( Из-за завала с работой не смогла посетить выставку меда в Москве, это была моя главная надежда, так как вересковый редко в продаже найдешь, а так хоть качество оценила бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, когда я купила мед, то мне дали визитку. Называется "Передвижная пасека Ивановых", а там указан московский телефон. Мне кажется, что я видела у него вересковый мед. Если хочешь- пришлю номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу! :) Спасибо :)

Я так поняла, что качеством ты довольна? А то я в свое время начиталась про качество продаваемого меда, что и вправду хочется верить только знакомым пасечникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я полюбила алтайский с белоголовника, ну какой же ароматный и ярко выраженный вкус белоголовника.

 

а вот вересковый никогда не пробовала, даже не видела, но очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на местной выставке купили кипрейный и еще несколько видов меда. Сейчас гурманствуем :)) Кипрейный такой приятный, с горчинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
вчера с детьми и сестрой ходили на выствку-ярмарку меда. Участников было много - от Абхазии до Алтая. Я к меду очень спокойно отношусь. Только в косметику использую. А оказывается столько разных сортов существует! От совершенно темного и жидкого до белого и очень густого. Понапробовались всякого. Купила три сорта: эспарцетовый, синяковй и самый вкусный - кориандровый чай. У него такой тонкий запах и вкус, даже не ожидала. Дома залезла в интернет, почитала про сорта и как выбирать и т.д. Теперь буду его любить. Еще купила маленькую бутылочку медовухи и пыльцу (в качестве биоактивной добавки). Она на вкус тоже очень приятная. :good:

 

 

Мне Абхазский очень понравился, может потому что там природа отличается от средней полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже такая выставка бывает, и потом едет в другие города.. мне вот интересно, откуда у них столько меда? прям на все города хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
у нас тоже такая выставка бывает, и потом едет в другие города.. мне вот интересно, откуда у них столько меда? прям на все города хватает...

Я думаю, что скупают у людей, по разным районам собирают всякие сорта. Тоже как-то довелось побывать - пробовала, очень вкусные есть сорта, такие, о которых и не подозревала раньше, что бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...