Перейти к содержанию

Мытье волосиков малыша - чем лучше?


Рекомендуемые сообщения

Хочу что-нибудь из мыльных орехов придумать, стоит ли? не может ли быть аллергии? Или лучше еще из чего нибудь?

Посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, этот вопрос не может обсуждаться в теме купание ребенка? :)

Там про масла в темке, а я и именно про шампуньки хотела узнать. Но как скажете)

 

какой возраст малыша? Моей два, мы до сих пор простой водой споласкиваем.

я о новорожденном прежде всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Во-первых, хочется сказать, что детям мыть голову надо совсем не часто. Практика показала, что детские волосики обладают свойством самоочищаться. Во-вторых, попробуйте мыть голову яйцом. Звучит, наверное, дико, но результат очень хороший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Моей дочке 3 годика, во всех шампунях, что я вижу, есть лаурилсульфат натрия, вот я и думаю чем мыть волосики без этой химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Хочу что-нибудь из мыльных орехов придумать, стоит ли? не может ли быть аллергии? Или лучше еще из чего нибудь?

Посоветуйте пожалуйста!

Мне тоже интересно,что можно приготовить из мыльных орехов для мытья головы ребенка. Припопадании в глаза щиплет ведь от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала из кокосового ПАВа шампусик с самого рождения, Douceur de Coco с аромазоны.

Очень мягкий ПАВ, не щиплет глаза. Добавляла немного Mousse de Sucre, гидролата лаванды и медового увлажнителя.

Сейчас пользуемся шампунем-кремом от Weleda на календуле, я довольна. Тоже очень мягкий, не щиплет, кожу не сушит. Я иногда лицо умываю им, кожа просто супер после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, у нас Weleda продают, можно присмотреться. А я на днях сделала отвар мыльных орехов с гиалуронкой, но голову боюсь мыть доче, только тело. Уж щиплет сильно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
я делала из кокосового ПАВа шампусик с самого рождения, Douceur de Coco с аромазоны.

Очень мягкий ПАВ, не щиплет глаза. Добавляла немного Mousse de Sucre, гидролата лаванды и медового увлажнителя.

Сейчас пользуемся шампунем-кремом от Weleda на календуле, я довольна. Тоже очень мягкий, не щиплет, кожу не сушит. Я иногда лицо умываю им, кожа просто супер после него.

 

Напиши пожалуйста полный рецепт, сколько все нужно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, рецепт я не записывала...

Если брать только Douceur de Coco, то от него мало пены получается, не совсем удобно намыливать. Поэтому я добавляла совсем немного Mousse de Sucre. Но можно без него.

Гидролаты подойдут лаванды, ромашки, липы. Или просто минеральная вода. Или пополам.

В принципе, остальное - факультативно.. Мне нравится honey moisturizer - увлажнитель на основе меда. Добавляла несколько (2-3) процентов.

Сейяас если бы делала сама, то сделала бы молочко (как у веледа) со сливовым маслом и потом уже туда добавила б ПАВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мылом точно ребенку волосики мыть нельзя. У кожи головы кислая среда, у мыла - щелочная. Может и перхоть появиться, а то и что похуже. Я хочу своей малышке (10 мес) сделать шампунь из основы аромашковской. Думаю гидролат ромашки добавить и ЭМ лаванды. Никто не поделится, как эта основа деткам подходит на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...