Перейти к содержанию
Seelena

Мытье волосиков малыша - чем лучше?

Рекомендуемые сообщения

Хочу что-нибудь из мыльных орехов придумать, стоит ли? не может ли быть аллергии? Или лучше еще из чего нибудь?

Посоветуйте пожалуйста!

Поделиться сообщением

а что, этот вопрос не может обсуждаться в теме купание ребенка? :)

Там про масла в темке, а я и именно про шампуньки хотела узнать. Но как скажете)

какой возраст малыша? Моей два, мы до сих пор простой водой споласкиваем.

я о новорожденном прежде всего))

Поделиться сообщением

До года вообще ни мыло ни шампунь не нужны. мыть голову мылом вообще жесть, оно глаза щиплет.

Поделиться сообщением

Во-первых, хочется сказать, что детям мыть голову надо совсем не часто. Практика показала, что детские волосики обладают свойством самоочищаться. Во-вторых, попробуйте мыть голову яйцом. Звучит, наверное, дико, но результат очень хороший))

Поделиться сообщением

А чем все таки можно мыть голову маленькому ребенку, так что б без химии, неужели только яйцом?

Поделиться сообщением

L**J**U**L**I**, насколько маленькому? в этой теме ответа на вопрос не нашли?

Поделиться сообщением

Моей дочке 3 годика, во всех шампунях, что я вижу, есть лаурилсульфат натрия, вот я и думаю чем мыть волосики без этой химии

Поделиться сообщением

Хочу что-нибудь из мыльных орехов придумать, стоит ли? не может ли быть аллергии? Или лучше еще из чего нибудь?

Посоветуйте пожалуйста!

Мне тоже интересно,что можно приготовить из мыльных орехов для мытья головы ребенка. Припопадании в глаза щиплет ведь от них.

Поделиться сообщением

я делала из кокосового ПАВа шампусик с самого рождения, Douceur de Coco с аромазоны.

Очень мягкий ПАВ, не щиплет глаза. Добавляла немного Mousse de Sucre, гидролата лаванды и медового увлажнителя.

Сейчас пользуемся шампунем-кремом от Weleda на календуле, я довольна. Тоже очень мягкий, не щиплет, кожу не сушит. Я иногда лицо умываю им, кожа просто супер после него.

Поделиться сообщением

Здорово, у нас Weleda продают, можно присмотреться. А я на днях сделала отвар мыльных орехов с гиалуронкой, но голову боюсь мыть доче, только тело. Уж щиплет сильно(

Поделиться сообщением

я делала из кокосового ПАВа шампусик с самого рождения, Douceur de Coco с аромазоны.

Очень мягкий ПАВ, не щиплет глаза. Добавляла немного Mousse de Sucre, гидролата лаванды и медового увлажнителя.

Сейчас пользуемся шампунем-кремом от Weleda на календуле, я довольна. Тоже очень мягкий, не щиплет, кожу не сушит. Я иногда лицо умываю им, кожа просто супер после него.

Напиши пожалуйста полный рецепт, сколько все нужно? :)

Поделиться сообщением

In`Love, рецепт я не записывала...

Если брать только Douceur de Coco, то от него мало пены получается, не совсем удобно намыливать. Поэтому я добавляла совсем немного Mousse de Sucre. Но можно без него.

Гидролаты подойдут лаванды, ромашки, липы. Или просто минеральная вода. Или пополам.

В принципе, остальное - факультативно.. Мне нравится honey moisturizer - увлажнитель на основе меда. Добавляла несколько (2-3) процентов.

Сейяас если бы делала сама, то сделала бы молочко (как у веледа) со сливовым маслом и потом уже туда добавила б ПАВ

Поделиться сообщением

Мылом точно ребенку волосики мыть нельзя. У кожи головы кислая среда, у мыла - щелочная. Может и перхоть появиться, а то и что похуже. Я хочу своей малышке (10 мес) сделать шампунь из основы аромашковской. Думаю гидролат ромашки добавить и ЭМ лаванды. Никто не поделится, как эта основа деткам подходит на практике?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти